2018年八十中学小升初招生信息汇总

朝阳区

八十中学2018年小升初招生信息出来了吗?涉及的小升初途径有哪些?北京小升初网特分享2018年八十中学初中入学相关信息,供北京小升初学生家长们了解。

朝阳区 / 苗子 / 2018-05-23 八十中学

陈经纶中学分校2018年小升初招生信息汇总

朝阳区

陈经纶中学分校2018年小升初招生信息出来了吗?具体内容是什么?北京小升初网特分享相关信息,供关注陈经纶中学分校初中入学的北京小升初学生家长查看。

朝阳区 / 苗子 / 2018-05-23 陈经纶中学分校

八十中学2018年新初一实验班交卡通知中

朝阳区

八十中学2018年新初一实验班交卡通知中,敬请关注八十中学初中入学的小升初家长保持电话畅通,供2018年北京小升初、2019年北京小升初家长了解。

朝阳区 / 苗子 / 2018-05-23 八十中学

陈经纶中学保利分校2018年初中入学登记卡上交通知中

朝阳区

陈经纶中学保利分校2018年初中入学登记卡上交通知中,北京小升初网特将通知形式、通知内容分享给大家,供关注陈经纶中学保利分校初中入学的北京小升初学生家长了解。

朝阳区 / 苗子 / 2018-05-23 陈经纶中学保利分校

芳草地国际学校富力分校2018小升初特长招生录取名单

朝阳区

芳草地国际学校富力分校2018小升初特长招生录取名单已出炉,特长共录取19人,涉及到的项目有绘画、书法,特长生录取自劲松四小、首师大附属朝阳实验小学翠城校区。

朝阳区 / 柚子 / 2018-05-22 特长生入学

八十中管庄分校2018小升初特长招生录取名单

朝阳区

八十中管庄分校2018小升初特长招生录取名单已出炉,特长共录取40人,特长录取学生来自双桥二小、二外附小、传媒附小等。

朝阳区 / 柚子 / 2018-05-22 特长生入学

北京市望京实验学校2018小升初特长招生录取名单

朝阳区

北京市望京实验学校2018小升初科技特长招生录取名单已出炉共录取32人,特长生录取自白家庄小学望京一分校区、酒仙桥中心小学等。

朝阳区 / 柚子 / 2018-05-22 特长生入学

中国教育科学研究院朝阳实验学校2018小升初特长招生录取名单

朝阳区

中国教育科学研究院朝阳实验学校2018小升初特长招生录取名单已出炉,共录取科技、绘画、管乐特长生11人,来自陈经纶中学劲松分校小学部、中国教育科学院朝阳实验学校小学部等。

朝阳区 / 柚子 / 2018-05-22 特长生入学

贸大附中2018小升初特长招生录取名单

朝阳区

贸大附中2018小升初特长招生录取名单已出炉,共录取冰雪、田径等特长生15人,特长生录取自酒仙桥中心小学、日坛小学四惠校区等。。

朝阳区 / 柚子 / 2018-05-22 特长生入学

首师大附属实验学校2018小升初特长招生录取名单

朝阳区

首师大附属实验学校2018小升初特长招生录取名单已出炉,特长共录取61人,涉及到的项目有声乐、田径、篮球等,特长生录取自天通苑小学、平谷一小、白家庄小学等。

朝阳区 / 柚子 / 2018-05-22 特长生入学

华中师范附属朝阳学校2018小升初特长招生录取名单

朝阳区

华中师范附属朝阳学校2018小升初特长招生录取名单已出炉,特长共录取13人,涉及到的项目有棒球、垒球等,特长生录取自府学胡同小学朝阳学校、芳草地国际学校远洋小学等。

朝阳区 / 柚子 / 2018-05-22 特长生入学

陈经纶中学帝景校区2018小升初特长招生录取名单

朝阳区

陈经纶中学帝景校区2018小升初特长招生录取名单已出炉,特长共录取1648人,涉及到的项目有管乐、田径、篮球等,特长生录取自芳草地国际学校、日坛小学四惠校区、垂杨柳中心小学等。

朝阳区 / 柚子 / 2018-05-22 陈经纶中学

陈经纶中学保利校区2018小升初特长招生录取名单

朝阳区

陈经纶中学保利校区2018小升初特长招生录取名单已出炉,共录取棒垒球特长生9人,来自星河实验小学、呼家楼中心小学等。

朝阳区 / 柚子 / 2018-05-22 陈经纶中学

中央美术学院附属实验学校2018小升初特长招生录取名单

朝阳区

中央美术学院附属实验学校2018小升初特长招生录取名单已出炉,特长共录取13人,涉及到的项目为绘画,特长生录取自白家庄小学、花家地实验小学、芳草地国际学校万和城校区等。

朝阳区 / 柚子 / 2018-05-22 特长生入学

润丰学校2018小升初特长招生录取名单

朝阳区

润丰学校2018小升初特长招生录取名单已出炉,特长共录取13人,涉及到的项目有绘画、舞蹈、声乐等,特长生录取自美国家园小学、石佛营小学、星河实验小学等。

朝阳区 / 柚子 / 2018-05-22 润丰学校

和平街一中2018小升初特长招生录取名单

朝阳区

和平街一中2018小升初特长招生录取名单已出炉,特长共录取45人,涉及到的项目有管乐、民乐、美术等,特长生录取自劲松四小、传媒附小、工大附小等。

朝阳区 / 柚子 / 2018-05-22 和平街一中

东北师大附中朝阳学校2018小升初特长招生录取名单

朝阳区

东北师大附中朝阳学校2018小升初特长招生录取名单已出炉,特长共录取10人,涉及到的项目有篮球、田径,特长生录取自花家地实验小学、朝阳第二实验小学、康乐园小学。

朝阳区 / 柚子 / 2018-05-22 东北师大附中朝阳学校

三里屯一中2018小升初特长招生录取名单

朝阳区

三里屯一中2018小升初特长招生录取名单已出炉,特长共录取15人,涉及到的项目为足球,特长生录取自垂杨柳中心小学、牌坊小学等。

朝阳区 / 柚子 / 2018-05-22 三里屯一中

工大附中2018小升初特长招生录取名单

朝阳区

工大附中2018小升初特长招生录取名单已出炉,特长共录取39人,涉及到的项目有田径、排球、科技等,特长生录取自白家庄小学、呼家楼中心小学、八里庄中心小学等。

朝阳区 / 柚子 / 2018-05-22 工大附中

北京十七中2018小升初特长招生录取名单

朝阳区

北京十七中2018小升初特长招生录取名单已出炉,特长共录取20人,涉及到的项目为射箭,特长生录取自星河实验小学、康乐园小学、呼家楼中心小学等。

朝阳区 / 柚子 / 2018-05-22 北京十七中