第三届北京市中小学生观鸟赛优秀组织奖

小升初竞赛

日前,第三届北京市中小学生观鸟赛优秀组织奖已出,其中获奖的学校有:北师大第三附属中学、陈经纶中学帝景分校、海淀外国语、石油附中、和平街一中等。

小升初竞赛 / 玲子 / 2016-06-16

东城区青少年科技馆2016年下半年招生简章

小升初竞赛

东城区青少年科技馆2016年下半年招生简章已发布,其中包括:生物组、环保与科学实验、机器人组、智能控制组、动漫组、天文组、创意构建组、车模组、空模组、船模组等。

小升初竞赛 / 玲子 / 2016-06-15 科技

2016年北京中小学生航天模型比赛活动通知

小升初竞赛

日前, 北京学生活动管理中心发布了,2016年北京中小学生航天模型比赛活动通知,报名时间:2016年7月14日17点截止,将报名表(附件表)发至hsd329@126.com邮箱中。

小升初竞赛 / 灿灿 / 2016-06-12 科技

2016年海淀区中小学生信息学奥林匹克竞赛通知

小升初竞赛

2016年海淀区中小学生信息学奥林匹克竞赛通知已发布,报名时间:7月1日,竞赛时间是2016年9月24日,竞赛地点:北京市第十九中学,对象:小学四—六年级,初、高中学生。

小升初竞赛 / 灿灿 / 2016-06-12

2016年4月三一英语口语考试(GESE)成绩查询入口

2016年4月三一英语口语考试(GESE)成绩查询入口

小升初竞赛

2016年4月三一英语口语考试(GESE)成绩已出,现已开放查询入口,已参加本次三一口语考试的考生可凭准考证号和身份证号登录网站进行查询。

小升初竞赛 / 祯儿 / 2016-05-30 三一口语

三一口语2016年7月至9月社会考生网上报名通知

小升初竞赛

近日,北京教育考试院公布了三一口语2016年7月至9月社会考生网上报名通知,报名时间是2016年5月31日(周二开通网上报名服务器,额满为止,考生网上报名。

小升初竞赛 / 祯儿 / 2016-05-30 三一口语

第16届明天小小科学家奖励活动通知

小升初竞赛

第16届明天小小科学家奖励活动,申报期为2016年5月20日至6月20日,活动按申报、审查、初评、终评、公示、奖励六个阶段组织实施,终评活动及颁奖典礼将于2016年10月在上海交通大学举行。

小升初竞赛 / 李文生 / 2016-05-17

北京市第十九届学生艺术节成绩查询入口

北京市第十九届学生艺术节成绩查询入口

小升初竞赛

2016年北京市第十九届学生艺术节成绩查询已可查询,北京小升初网小编现将北京市第十九届学生艺术节成绩查询网址分享给大家,供家长们查看。

小升初竞赛 / 祯儿 / 2016-05-17 艺术节

2016年3月三一英语口语考试(GESE)成绩查询

小升初竞赛

2016年3月三一英语口语考试(GESE)成绩已出,现已开放查询,已参加本次三一口语考试的考生可凭准考证号和身份证号登录网站进行查询。

小升初竞赛 / 祯儿 / 2016-04-20

2016海淀区中小学生纸结构模型承重赛成绩(团体)

小升初竞赛

2016年海淀区中小学生纸结构模型承重赛成绩(团体)已出,其中包括的学校分别有:中关村第二小学、北大附小肖家河校区、首师大附小玉泉校区、海淀区西苑小学等。

小升初竞赛 / 祯儿 / 2016-04-18 科技

2016海淀区中小学生纸结构模型承重赛成绩(个人)

小升初竞赛

2016年海淀区中小学生纸结构模型承重赛成绩(个人)已出,其中包括的学生分别来自:农大附中、育英学校航天校区、石油附中、地大附中、北京市第十九中学等。

小升初竞赛 / 祯儿 / 2016-04-18

2016年海淀区青少年科技创新大赛培训班通知

小升初竞赛

2016年海淀区青少年科技创新大赛培训班通知已出,培训时间是4月26日至27日,地点:北京实创西山科技培训中心,咨询电话:海淀区科协010-8251 0601 。

小升初竞赛 / 祯儿 / 2016-04-18 科技

2016年海淀中小学生纸结构模型承重赛成绩(初中)

小升初竞赛

2016年海淀区中小学生纸结构模型承重赛成绩(初中)出炉,其中包括的学校有:清华附中永丰学校、中关村中学、上地实验学校、第57中学、育英中学等。

小升初竞赛 / 祯儿 / 2016-04-07 科技

北京市第十九届学生艺术节报名须知

小升初竞赛

近日,北京市第十九届学生艺术节报名须知已出,集体项目报名时间是2016年4月5日9:00至4月6日15:00,报名网址北京市美育网/体育卫生与艺术教育处网站。

小升初竞赛 / 祯儿 / 2016-04-07 艺术

海淀中小学科技教育人大附中、101中学等学校获佳绩

小升初竞赛

在2016年3月25日至27日举行的第16届北京青少年机器人竞赛中,海淀代表队共获得5个竞赛项目小初高分组共15个冠军中的4项。其中人大附中、101中学、北航附中等学校成绩突出。

小升初竞赛 / 祯儿 / 2016-04-07 科技

第十四届青少年科技创新市长奖出炉

小升初竞赛

近日,第十四届青少年科技创新市长奖出炉,获奖者来自这8所学校:北京四中、北师大附属中学、北京八中、人大附中、101中学、北京二中、北京航空航天附属中学、北师大附属实验中学。

小升初竞赛 / 祯儿 / 2016-04-06 科技

第31届全国青少年科技创新大赛的通知

小升初竞赛

第31届全国青少年科技创新大赛申报日期为2016年4月10日至5月10日,请各省级组织机构按时组织完成申报工作。各项比赛规则和申报指南,请登录全国青少年科技创新大赛网站查阅。

小升初竞赛 / 李文生 / 2016-04-01 科技

第二届全国少年儿童科技创新大赛开幕

小升初竞赛

今日,2016年第二届全国少年儿童科技创新大赛已于日前启动报名,活动将从3月份持续到6月1日,最终的获奖名单也将由专家评委从200幅作品中选出。

小升初竞赛 / 玲子 / 2016-04-01 科技

2016北京中小学生创客秀活动创客挑战等项目培训通知

小升初竞赛

日前,关于组织参加2016年北京市中小学生创客秀活动创客挑战、F1项目教师培训通知已出,培训时间是3月30日(星期三),培训地点北京十四中学剧场,

小升初竞赛 / 玲子 / 2016-03-25 科技

2015年北京金鹏科技奖获奖名单

小升初竞赛

2015年北京金鹏科技奖获奖名单出炉,其中包括的学校有:北京四中、北京八中、八十中学、陈经纶中学、人大附中朝阳学校、101中学、人大附中、清华附中、理工附中等。

小升初竞赛 / 祯儿 / 2016-03-22 科技