2016年海淀区第十二届中小学生单片机竞赛通知

特长竞赛

2016年海淀区第十二届中小学生单片机竞赛通知已发布,比赛时间是2016年11月13日,报名时间截止到2016年10月25日,纸质报名表交至海淀区青少年活动管理中心317科技部。

特长竞赛 / 祯儿 / 2016-10-09 海淀区 科技 单片机

2016年北京市中小学生天文观测竞赛活动方案

特长竞赛

2016年北京市中小学生天文观测竞赛活动方案已发布,各项竞赛分为小学组、初中组、高中组三个组别,10月10日上午请各区务必派区级代表参加,地点:东城区青少年科技馆。

特长竞赛 / 祯儿 / 2016-10-09 科技

北京市第七届国戏杯学生戏曲大赛比赛规则

特长竞赛

北京市第七届国戏杯学生戏曲大赛将于2016年9月至12月举行,北京小升初网小编现将北京市第七届国戏杯学生戏曲大赛比赛规则分享给大家,北京地区大、中、小学在校学生均可报名。

特长竞赛 / 苗子 / 2016-09-29 教委 艺术

北京市第七届国戏杯学生戏曲大赛通知

特长竞赛

近日,北京市教育委员会发布了关于举办第七届国戏杯学生戏曲大赛的通知,举办时间是2016年9月至12月,具体的工作要求、联系方式等都在这里。

特长竞赛 / 苗子 / 2016-09-29 艺术 教委

2016年北京中小学生电子与信息创意实践活动方案(信息创意)

特长竞赛

2016年北京中小学生电子与信息创意实践活动方案发布,市级竞赛时间:2016年12月4日(周日)上午8:30,竞赛地点:北京市宣武青少年科学技术馆。

特长竞赛 / 祯儿 / 2016-09-28 电子 科技

2016—2017海淀区中小学生艺术节个人竞赛活动细则

特长竞赛

2016—2017年海淀区中小学生艺术节个人竞赛活动细则已发布,相关项目有:独唱项目展演、独奏项目展演、独舞项目展演、朗诵项目展演、戏曲项目展演、曲艺项目展演、美术类展示。

特长竞赛 / 祯儿 / 2016-09-27 海淀区 艺术

2016-2017年海淀区中小学生艺术节个人竞赛通知

2016-2017年海淀区中小学生艺术节个人竞赛通知

特长竞赛

2016-2017年海淀区中小学生艺术节个人竞赛通知已发布,报名时间是2016年9月26日至9月30日,参加对象为海淀区各中小学在校学生。展演学生由各学校组织统一报名,不接受学生个人、外区学生报名。

特长竞赛 / 祯儿 / 2016-09-27 海淀区 艺术

三一口语2016年10月至12月社会考生网上报名通知

特长竞赛

近日,北京教育考试院公布了三一口语2016年10月至12月社会考生网上报名通知,报名时间是2016年9月27日(周二)开通网上报名服务器,额满为止,考生每三个月只可选报一场考试。

特长竞赛 / 祯儿 / 2016-09-26 三一口语 报名

2016年北京市学生机器人智能大赛活动方案

特长竞赛

2016年北京市学生机器人智能大赛活动方案已出,比赛时间是11月13日-20日,按小学、初中、高中分组别评选一至三等奖并颁发证书,获奖比例为15%、25%、30%。

特长竞赛 / 祯儿 / 2016-09-23 科技 机器人

2016年北京市学生机器人智能大赛名额分配表

特长竞赛

2016年北京市学生机器人智能大赛名额分配表已出,其中包括的区县有:东城、西城、朝阳区、海淀区、丰台区、石景山、房山、通州、顺义、大兴、昌平、密云、延庆区等。

特长竞赛 / 祯儿 / 2016-09-23 科技 机器人

2016年海淀区中小学生车辆模型竞赛规程

特长竞赛

2016年海淀区中小学生科学幻想绘画比赛暨市创新大赛(科幻画)选拔赛规程已出,上交作品时间是2016年11月14—15日,地点:海淀青少年活动管理中心三层317科技部。

特长竞赛 / 祯儿 / 2016-09-23 科技 海淀 中小学

2016年海淀区中小学生科学幻想绘画比赛规程

特长竞赛

2016年海淀区中小学生科学幻想绘画比赛暨市创新大赛(科幻画)选拔赛规程已发布,上交作品时间及地点是2016年11月14—15日,报名邮箱:malihdzx1964@sina.com。

特长竞赛 / 祯儿 / 2016-09-23 科技 海淀区 中小学

北京市第十九届学生艺术节行进管乐展演成绩公示

特长竞赛

北京市第十九届学生艺术节行进管乐展演获奖名单已出,参演学校有五一小学、陈经纶中学分校、北京十二中、理工附中、三十五中学、六十六中学、五十七中学等。

特长竞赛 / 祯儿 / 2016-09-20 艺术

北京市第十九届学生艺术节合唱展演成绩获奖情况

特长竞赛

北京市第十九届学生艺术节合唱展演获奖名单已出,参演的学校包括:育英学校、北京实验二小、海淀实验小学、史家胡同小学、人大附中、十一学校、陈经纶中学、交大附中等。

特长竞赛 / 祯儿 / 2016-09-20 艺术

2016-2017年北京各项科技类竞赛赛事安排及获奖名单汇总

特长竞赛

2016-2017年北京各校科技类竞赛赛事安排相继出炉,同时也已经有不少赛事的获奖名单公布,北京小升初网小编现将2016-2017年北京各项科技类竞赛赛事安排及获奖名单汇总如下。

特长竞赛 / 祯儿 / 2016-09-19 科技 竞赛

2017年海淀区青少年科技创新大赛通知

特长竞赛

2017年海淀区青少年科技创新大赛通知已发布,淀区教委定于2016年10月下旬安排2017年海淀区青少年科技创新大赛的作品征集,竞赛项目按学段分为小学项目、中学生项目。

特长竞赛 / 祯儿 / 2016-09-18 科技 海淀区

2016年海淀区中小学生金鹏科技论坛活动通知

特长竞赛

2016年海淀区中小学生金鹏科技论坛活动通知已经发布,评比办法是按照小学、初中、高中分组后,再按项目类别分组,由初评委进行评审,12月2日16:00前作品纸质材料交至北京市上地实验学校。

特长竞赛 / 祯儿 / 2016-09-18 科技 中小学 海淀

2016年海淀区无线电测向竞赛规程

特长竞赛

2016年海淀区无线电测向竞赛规程已出,竞赛时间是:2016年10月15日(星期六)、10月16日(星期日)短80测向机制作赛。

特长竞赛 / 祯儿 / 2016-09-14 科技 竞赛

2016年全国青少年航海模型锦标赛海淀区获奖名单

特长竞赛

2016年全国青少年航海模型锦标赛海淀区获奖名单已出,其中获奖学生所在学校有:101中学、中关村中学、上地实验小学、人大附小、中关村二小、五一小学、清华附中永丰学校。

特长竞赛 / 祯儿 / 2016-09-14 科技 海淀区

第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海模型教育竞赛获奖名单

特长竞赛

第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海模型教育竞赛获奖名单已出,其中获奖学生所在学校有:中关村中学、中关村二小、上地实验小学、石油附小、人大附小、七一小学等。

特长竞赛 / 祯儿 / 2016-09-14 科技 青少年 教育 竞赛