2019年海淀区中小学生纸结构模型承重赛活动方案

特长竞赛

2019年海淀区中小学生纸结构模型承重赛活动,面向海淀区中小学生,分为团体赛、个人赛。活动方案详情如下,关注的家长可查看。

特长竞赛 / 柚子 / 2019-03-21

2019年朝阳区电脑信息文化节获奖证书何时发放

特长竞赛

有家长咨询2019年朝阳区电脑信息文化节获奖证书什么时候发放?北京小升初网特分享相关信息,供关注2019朝阳电脑信息文化节的家长们参考了解。

特长竞赛 / 西瓜 / 2019-03-21 2019朝阳区电脑信息文化节

北京教委:2019年北京阳光少年艺术节活动举办通知

特长竞赛

日前,北京市教委发布了2019年北京阳光少年艺术节活动举办通知,活动主题、活动时间安排、联系方式、指导思想都有涉及,供学生家长们了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-03-12

2019年朝阳区电脑信息文化节信息汇总

特长竞赛

2019年朝阳区电脑信息文化节举办通知、初赛和复赛内容、一二三等奖获奖名单分享给大家,供关注朝阳区电脑信息文化节的学生家长们了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-03-08 朝阳区电脑信息文化节

2019年朝阳区电脑信息文化节复赛一等奖获奖名单

特长竞赛

2019年朝阳区电脑信息文化节复赛一等奖获奖名单已出,共有183人获奖,涉及学校有朝阳外国语学校、花家地实验小学、酒仙桥中心小学等,供学生家长了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-03-08 朝阳区电脑信息文化节

2019年朝阳区电脑信息文化节复赛二等奖获奖名单

特长竞赛

2019年朝阳区电脑信息文化节复赛二等奖获奖名单已出,共有290人获奖,涉及学校有朝阳外国语学校、传媒大学附属小学、三里屯小学等,供学生家长了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-03-08 朝阳区电脑信息文化节

2019年朝阳区电脑信息文化节复赛三等奖获奖名单

特长竞赛

2019年朝阳区电脑信息文化节复赛三等奖获奖名单已出,共有433人获奖,涉及学校有朝阳外国语学校、八里庄小学、呼家楼中心小学等,供学生家长了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-03-08 朝阳区电脑信息文化节

2019年朝阳区电脑信息文化节复赛成绩(获奖名单)

特长竞赛

2019年朝阳区电脑信息文化节复赛成绩(获奖名单)已出,最终获得一等奖的人数为183人、二等奖人数为290人、三等奖人数为433人,供学生家长了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-03-08 朝阳区电脑信息文化节

2019年朝阳区电脑信息文化节复赛活动总结及成绩公示

特长竞赛

2019年朝阳区电脑信息文化节复赛活动总结及成绩公示,活动共有来自朝阳区82所小学的1279名学生参加,北京小升初网特整理相关内容,供各位家长查看了解。

特长竞赛 / 西瓜 / 2019-03-08 朝阳区电脑信息文化节

2018年海淀区中小学学生艺术节成绩查询入口

特长竞赛

海淀区中小学学生2018年艺术节成绩查询入口于2月27日(周三)开通,北京小升初网特分享查询时间、用户名和密码登录信息,供学生家长们了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-02-27

2018年海淀区学生艺术节个人项目展演活动信息汇总

特长竞赛

海淀区中小学生艺术节办公室发布了2018年海淀区学生艺术节个人项目展演活动的相关信息,包括活动通知、表演活动细则、报名须知、注意事项等等,具体请见本文。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-02-27 海淀区学生艺术节个人项目展演活动

丰台区第二十三届中小学生十项技能大赛智力拼图获奖名单

特长竞赛

丰台区第23届中小学生十项技能大赛智力拼图获奖名单已出,北京小升初网特将其分享给大家,包括小学低年级、小学中年级、小学高年级组,供学生家长了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-02-12 十项技能大赛

丰台区第二十三届中小学生十项技能大赛智慧数独获奖名单

特长竞赛

丰台区第23届中小学生十项技能大赛智慧数独获奖名单已出,北京小升初网特将其分享给大家,包括小学低年级、小学中年级、小学高年级组,供学生家长了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-02-12 十项技能大赛

丰台区第二十三届中小学生十项技能大赛游泳获奖名单

特长竞赛

丰台区第23届中小学生十项技能大赛游泳获奖名单已出,北京小升初网特将其分享给大家,包括小学低年级、小学中年级、小学高年级组,供学生家长了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-02-12 十项技能大赛

丰台区第二十三届中小学生十项技能大赛微电影制作获奖名单

特长竞赛

丰台区第23届中小学生十项技能大赛微电影制作获奖名单已出,北京小升初网特将其分享给大家,包括小学低年级、小学中年级、小学高年级组,供学生家长了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-02-12 十项技能大赛

丰台区第二十三届中小学生十项技能大赛体育舞蹈获奖名单

特长竞赛

丰台区第23届中小学生十项技能大赛体育舞蹈获奖名单已出,北京小升初网特将其分享给大家,包括小学低年级、小学中年级、小学高年级组,供学生家长了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-02-12 十项技能大赛

丰台区第二十三届中小学生十项技能大赛踢毽获奖名单

特长竞赛

丰台区第23届中小学生十项技能大赛踢毽获奖名单已出,北京小升初网特将其分享给大家,包括小学低年级、小学中年级、小学高年级组,供学生家长了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-02-12 十项技能大赛

丰台区第二十三届中小学生十项技能大赛水上闯关比拼获奖名单

特长竞赛

丰台区第23届中小学生十项技能大赛水上闯关比拼获奖名单已出,北京小升初网特将其分享给大家,包括小学低年级、小学中年级、小学高年级组,供学生家长了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-02-12 十项技能大赛

丰台区第二十三届中小学生十项技能大赛双摇获奖名单

特长竞赛

丰台区第23届中小学生十项技能大赛双摇获奖名单已出,北京小升初网特将其分享给大家,包括小学低年级、小学中年级、小学高年级组,供学生家长了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-02-12 十项技能大赛

丰台区第二十三届中小学生十项技能大赛手摇船竞赛获奖名单

特长竞赛

丰台区第23届中小学生十项技能大赛手摇船竞赛获奖名单已出,北京小升初网特将其分享给大家,包括小学低年级、小学中年级、小学高年级组,供学生家长了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-02-12 十项技能大赛