丰台区第二十三届中小学生十项技能大赛十人八字跳获奖名单

特长竞赛

丰台区第23届中小学生十项技能大赛十人八字跳获奖名单已出,北京小升初网特将其分享给大家,包括小学低年级、小学中年级、小学高年级组,供学生家长了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-02-12 十项技能大赛

丰台区第二十三届中小学生十项技能大赛沙画获奖名单

特长竞赛

丰台区第23届中小学生十项技能大赛沙画获奖名单已出,北京小升初网特将其分享给大家,包括小学低年级、小学中年级、小学高年级组,供学生家长了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-02-12 十项技能大赛

丰台区第二十三届中小学生十项技能大赛魔方比拼获奖名单

特长竞赛

丰台区第23届中小学生十项技能大赛魔方比拼获奖名单已出,北京小升初网特将其分享给大家,包括小学低年级、小学中年级、小学高年级组,供学生家长了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-02-12 十项技能大赛

丰台区第二十三届中小学生十项技能大赛模型拼装获奖名单

特长竞赛

丰台区第23届中小学生十项技能大赛模型拼装获奖名单已出,北京小升初网特将其分享给大家,包括小学低年级、小学中年级、小学高年级组,供学生家长了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-02-12 十项技能大赛

丰台区第二十三届中小学生十项技能大赛秘密花园彩绘获奖名单

特长竞赛

丰台区第23届中小学生十项技能大赛秘密花园彩绘获奖名单已出,北京小升初网特将其分享给大家,包括小学低年级、小学中年级、小学高年级组,供学生家长了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-02-12 十项技能大赛

丰台区第二十三届中小学生十项技能大赛漫画创作获奖名单

特长竞赛

丰台区第23届中小学生十项技能大赛漫画创作获奖名单已出,北京小升初网特将其分享给大家,包括小学低年级、小学中年级、小学高年级组,供学生家长了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-02-12 十项技能大赛

丰台区第二十三届中小学生十项技能大赛轮滑获奖名单

特长竞赛

丰台区第23届中小学生十项技能大赛轮滑获奖名单已出,北京小升初网特将其分享给大家,包括小学低年级、小学中年级、小学高年级组,供学生家长了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-02-12 十项技能大赛

丰台区第二十三届中小学生十项技能大赛立定跳远获奖名单

特长竞赛

丰台区第23届中小学生十项技能大赛立定跳远获奖名单已出,北京小升初网特将其分享给大家,包括小学低年级、小学中年级、小学高年级组,供学生家长了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-02-12 十项技能大赛

丰台区第二十三届中小学生十项技能大赛啦啦操获奖名单

特长竞赛

丰台区第23届中小学生十项技能大赛啦啦操获奖名单已出,北京小升初网特将其分享给大家,包括小学低年级、小学中年级、小学高年级组,供学生家长了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-02-12 十项技能大赛

丰台区第二十三届中小学生十项技能大赛刮画获奖名单

特长竞赛

丰台区第23届中小学生十项技能大赛刮画获奖名单已出,北京小升初网特将其分享给大家,包括小学低年级、小学中年级、小学高年级组,供学生家长了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-02-12 十项技能大赛

丰台区第二十三届中小学生十项技能大赛多彩粘土获奖名单

特长竞赛

丰台区第23届中小学生十项技能大赛多彩粘土获奖名单已出,北京小升初网特将其分享给大家,包括小学低年级、小学中年级、小学高年级组,供学生家长了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-02-12 十项技能大赛

丰台区第二十三届中小学生十项技能大赛单摇获奖名单

特长竞赛

丰台区第23届中小学生十项技能大赛单摇获奖名单已出,北京小升初网特将其分享给大家,包括小学低年级、小学中年级、小学高年级组,供学生家长了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-02-12 十项技能大赛

丰台区第二十三届中小学生十项技能大赛创意机器人获奖名单

特长竞赛

丰台区第23届中小学生十项技能大赛创意机器人获奖名单已出,北京小升初网特将其分享给大家,包括小学低年级、小学中年级、小学高年级组,供学生家长了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-02-12 十项技能大赛

丰台区第二十三届中小学生十项技能大赛各项目获奖名单汇总

特长竞赛

第23届丰台区中小学生十项技能大赛各项目获奖名单已出,涉及讲故事、英语口语、沙画、刮画、秘密花园彩绘、漫画创作、多彩粘土、立定跳远、微电影制作等。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-02-12 十项技能大赛

丰台区第二十三届中小学生十项技能大赛车模竞速获奖名单

特长竞赛

丰台区第23届中小学生十项技能大赛车模竞速获奖名单已出,北京小升初网特将其分享给大家,包括小学低年级、小学中年级、小学高年级组,供学生家长了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-02-12 十项技能大赛

丰台区第二十三届中小学生十项技能大赛英语口语获奖名单

特长竞赛

丰台区第二十三届中小学生十项技能大赛英语口语获奖名单已出,北京小升初网特将其分享给大家,包括小学低年级、小学中年级、小学高年级组,供学生家长了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-02-12 十项技能大赛

丰台区第二十三届中小学生十项技能大赛讲故事获奖名单

特长竞赛

丰台区第二十三届中小学生十项技能大赛讲故事获奖名单已出,北京小升初网特将其分享给大家,包括小学低年级、小学中年级、小学高年级组,供学生家长了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-02-12 十项技能大赛

朝阳区学生“电脑信息文化节”复赛活动内容分享

特长竞赛

有热心家长分享了朝阳区“电脑信息文化节”复赛活动内容,包含汉字输入、scratch编程、神测加思维题等,北京小升初网特整理家长分享内容,供大家参考了解。

特长竞赛 / 西瓜 / 2019-01-21 朝阳区电脑信息文化节复赛活动内容 朝阳区电脑信息文化节

朝阳区学生“电脑信息文化节”复赛活动规则及时间安排

特长竞赛

1月19日为朝阳区“电脑信息文化节”复赛,地点在八十中望京校区举行。北京小升初网特分享热心家长分享的活动规则及时间安排,供关注的家长查看了解。

特长竞赛 / 西瓜 / 2019-01-21 朝阳区电脑信息文化节

朝阳区学生“电脑信息文化节”复赛活动时间、项目、地点

特长竞赛

朝阳区学生“电脑信息文化节”复赛活动于1月19日举办,复赛活动项目:中文输入计时赛、命题搜索计时赛、Scratch编程、计算思维,供学生家长们了解。

特长竞赛 / 苗子 / 2019-01-10 朝阳区学生“电脑信息文化节”