北京市第十九届学生艺术节戏剧展演获奖名单

小升初竞赛

北京市第十九届学生艺术节戏剧展演获奖名单已出炉,其中有京源学校、人大附小、八一学校等学校参赛,并获取奖项,具体详细如下。

小升初竞赛 / 贾老师 / 2017-01-05 艺术节戏剧展演

北京市第十九届学生艺术节室内乐展演获奖名单

小升初竞赛

北京市第十九届学生艺术节室内乐展演包含民乐和西乐两个类别,其中又包含十几个小类别组,获奖学校及曲目如下,供关注家长参考!

小升初竞赛 / 贾老师 / 2017-01-05 室内乐展演 艺术节获奖

2017年北京市青少年未来工程师博览与竞赛活动方案

小升初竞赛

2017年北京市青少年未来工程师博览与竞赛活动方案已发布,活动时间为2017年1月-5月,具体活动时间安排及内容如下。

小升初竞赛 / 贾老师 / 2017-01-05 竞赛活动

2017年北京中小学生航天科技体验与创意设计大赛活动方案

小升初竞赛

2017年北京中小学生航天科技体验与创意设计大赛活动方案已发布,面向小学3—5年级学生、中学初一、初二年级学生。六年级及初三的学生请勿报名。

小升初竞赛 / 贾老师 / 2017-01-05 航天科技体验

2017年北京市中小学生航天科技体验与创意设计大赛活动通知

小升初竞赛

2017年北京市中小学生航天科技体验与创意设计大赛活动通知,东高地青少年科技馆2016年12月26-31日发布,具体情况如下。

小升初竞赛 / 贾老师 / 2017-01-05

2016年第八届北京市中小学生科学建议奖评选活动三等奖名单

小升初竞赛

2016年北京市中小学生科学建议奖评选三等奖结果已出,包括集体项目和个人项目共有39个,其中包括的学校有:牛栏山第一中学、景山学校、北京第二实验小学、陈经纶中学、史家胡同小学等。

小升初竞赛 / 贾老师 / 2016-12-20 陈经纶中学分校 景山学校

2016年北京市中小学生科学建议奖评选活动二等奖名单

小升初竞赛

2016年第八届北京市中小学生科学建议奖评选活动二等奖名单出炉,共40个项目。获奖学校有花家地实验小学、朝阳外国语学校、景山学校等。

小升初竞赛 / 贾老师 / 2016-12-20 朝阳外国语学校 牛栏山第一中学 陈经纶中学

2016年北京市学生机器人智能大赛比赛成绩及获奖名单公示

小升初竞赛

2016年北京市学生机器人智能大赛比赛成绩及获奖名单已出,其中包括的学校有:理工附中、中关村中学、人大附中、交大附中、八十中学、三帆中学、北京四中等。

小升初竞赛 / liucui / 2016-12-02 机器人智能大赛

第十七届海淀区青少年机器人竞赛教师培训通知

小升初竞赛

第十七届海淀区青少年机器人竞赛教师培训通知已出,时间是2016年12月9日9:00-15:00,地点是海淀区青少年活动管理中心一层108多功能厅。

小升初竞赛 / liucui / 2016-12-02 海淀区青少年机器人竞赛

2016年海淀区艺术节成绩查询入口

小升初竞赛

2016年海淀区艺术节成绩已可查询,大家可进入北京市海淀区中小学科技艺术竞赛成绩查询系统进行查询,艺术节成绩对于小升初走特长途径的孩子还是有一定的作用的。

小升初竞赛 / liucui / 2016-11-30 海淀区艺术节

2016年海淀区阳光测向比赛成绩供公示

小升初竞赛

2016年海淀区阳光测向比赛成绩供已出,其中包括小学160米成绩、初中组80米成绩、80米接力成绩、小学80米成绩。

小升初竞赛 / liucui / 2016-11-29 阳光测向

2016海淀区中小学生无线电测向竞赛成绩公示

小升初竞赛

2016海淀区中小学生无线电测向竞赛成绩已出,其中包括制作成绩、2米个人成绩、2米接力成绩、80米个人成绩、80米接力成绩、快速测向成绩。

小升初竞赛 / liucui / 2016-11-29 无线电测向

海淀区第十二届中小学生单片机竞赛成绩公示

小升初竞赛

海淀区第十二届中小学生单片机竞赛成绩已出,本次竞赛制作题目选择难度较往年有较大提升,但完成竞赛的同学数量和学生完成作品水平均超过预期。

小升初竞赛 / liucui / 2016-11-29 单片机

三一口语2017年1月至3月社会考生网上报名通知

小升初竞赛

三一口语2017年1月至3月社会考生网上报名通知已发布,报名自2016年11月29日(周二)开通网上报名服务器,请考生登录gese.bjeea.cn进行网上报名。

小升初竞赛 / liucui / 2016-11-25 三一口语

第十七届海淀区青少年机器人竞赛方案

小升初竞赛

第十七届海淀区青少年机器人竞赛方案已发布,竞赛时间:2017年1月22日,竞赛内容包括:机器人综合技能比赛、WER工程创新赛、ASC机器人能力挑战赛、机器人创意比赛等。

小升初竞赛 / liucui / 2016-11-25 机器人竞赛

2016年10月伦敦三一英语口语等级考试(GESE)成绩查询入口

小升初竞赛

2016年10月三一英语口语考试(GESE)成绩已出,现已开放查询入口,已参加本次三一口语考试的考生可凭准考证号和身份证号登录网站进行查询。

小升初竞赛 / 贾老师 / 2016-11-23 三一口语

2016年海淀区中小学生科技节成功开启

小升初竞赛

日前,2016年海淀区中小学生科技节在首师大附中成功开启,本次科技节共分为开幕式和海淀区各中小学科技系列活动两大板块。开幕式由科技节开幕、科技体验项目及科技教育成果展三部分组成。

小升初竞赛 / liucui / 2016-11-23 海淀区小升初

2016年北京市小学生排球联赛学校获奖名单

小升初竞赛

2016年北京市小学生排球联赛学校获奖名单已出,其中包括的学校有:黄城根小学、奋斗小学、白家庄小学、中关村三小、和平里九小、府学小学、医科大学附属小学等。

小升初竞赛 / liucui / 2016-11-22

2016年北京市中小学生科学建议奖评选结果公示

小升初竞赛

2016年北京市中小学生科学建议奖评选结果已出,其中包括的学校有:陈经纶中学嘉铭分校、陈经纶中学、朝阳外国语学校、人大附小、北京景山学校、北师大附中等。

小升初竞赛 / liucui / 2016-11-22

2016年北京市学生机器人智能大赛日程安排

小升初竞赛

2016年北京市学生机器人智能大赛日程安排已出,比赛时间是11月18日-20日,具体项目有:机器人工程挑战赛、FLL机器人挑战赛、FTC机器人工程挑战赛等。

小升初竞赛 / liucui / 2016-11-14