2016年海淀区中小学生科技节成功开启

小升初竞赛

日前,2016年海淀区中小学生科技节在首师大附中成功开启,本次科技节共分为开幕式和海淀区各中小学科技系列活动两大板块。开幕式由科技节开幕、科技体验项目及科技教育成果展三部分组成。

小升初竞赛 / liucui / 2016-11-23 海淀区小升初

2016年北京市小学生排球联赛学校获奖名单

小升初竞赛

2016年北京市小学生排球联赛学校获奖名单已出,其中包括的学校有:黄城根小学、奋斗小学、白家庄小学、中关村三小、和平里九小、府学小学、医科大学附属小学等。

小升初竞赛 / liucui / 2016-11-22

2016年北京市中小学生科学建议奖评选结果公示

小升初竞赛

2016年北京市中小学生科学建议奖评选结果已出,其中包括的学校有:陈经纶中学嘉铭分校、陈经纶中学、朝阳外国语学校、人大附小、北京景山学校、北师大附中等。

小升初竞赛 / liucui / 2016-11-22

2016年北京市学生机器人智能大赛日程安排

小升初竞赛

2016年北京市学生机器人智能大赛日程安排已出,比赛时间是11月18日-20日,具体项目有:机器人工程挑战赛、FLL机器人挑战赛、FTC机器人工程挑战赛等。

小升初竞赛 / liucui / 2016-11-14

2016年北京市学生机器人智能大赛活动说明

小升初竞赛

2016年北京市学生机器人智能大赛现场活动说明已出,参赛证件请于11月14日—16日,9:00—16:30到海淀区青少年活动管理中心317办公室领取。

小升初竞赛 / liucui / 2016-11-14

2016年西城区学生科技节活动通知

小升初竞赛

北京小升初网和家长们分享2016年西城区学生科技节活动通知,包括活动主题,及目前尚未截止报名的科技节活动,供北京小升初家长了解。

小升初竞赛 / 晓米 / 2016-11-12 特长 科技

2016年北京市中小学生电子与信息创意实践活动参考范围及规则

小升初竞赛

2016年北京市中小学生电子与信息创意实践活动参考范围及规则已出,其中包括电路制作竞赛、电子科技创新与应用作品评比、环保总动员、玩具总动员、面包板电路实验与万用表测量等。

小升初竞赛 / 祯儿 / 2016-11-09 中小学 科技

2016年北京市中小学生电子与信息创意实践活动方案(电子技术竞赛)

小升初竞赛

2016年北京市中小学生电子与信息创意实践活动方案已出,活动时间区级活动:2016年5月至11月,市级竞赛:2016年12月11日(周日),竞赛地点:北京航空航天大学电子信息工程学院。

小升初竞赛 / 祯儿 / 2016-11-09 中小学 科技

北京第十七届中小学师生电脑作品评选活动获奖名单(教师作品组)

小升初竞赛

北京第十七届中小学师生电脑作品评选活动获奖名单(教师作品组)已出,其中获奖学生所在学校有:五十四中学、花家地实验小学、二十一中学、一五六中学、史家胡同小学等。

小升初竞赛 / 祯儿 / 2016-11-08 中小学 科技

北京第十七届中小学师生电脑作品评选活动获奖名单(学生竞赛组)

小升初竞赛

北京第十七届中小学师生电脑作品评选活动获奖名单(学生竞赛组)已出,其中获奖学生所在学校有:171中学、北京十二中学、陈经纶中学分校、育英中学、理工附小等。

小升初竞赛 / 祯儿 / 2016-11-08 中小学 科技

北京第十七届中小学师生电脑作品评选活动获奖名单(学生作品组)

北京第十七届中小学师生电脑作品评选活动获奖名单(学生作品组)

小升初竞赛

北京第十七届中小学师生电脑作品评选活动获奖名单(学生作品组)已出,其中获奖学生所在学校有:交大附中、人大附小、三帆中学、育英学校、二十中学、理工附中等。

小升初竞赛 / 祯儿 / 2016-11-08 中小学 科技

北京市第十二届中小学体育科学论文报告会论文征集及评选工作方案

小升初竞赛

北京市第十二届中小学体育科学论文报告会论文征集及评选工作方案已出,征文征集日期:2016年11月15日至12月31日,征文对象俄日本市中小学体育与健康教师等。

小升初竞赛 / 祯儿 / 2016-11-07 体育 科学

第八届北京市中小学生科学建议奖活动30项入围终评项目名单

小升初竞赛

第八届北京市中小学生科学建议奖评选活动30项入围终评项目名单已出,其中入围的学生所在学校有:北京陈经纶中学、朝阳区白家庄小学、史家胡同小学、朝阳外国语学校等

小升初竞赛 / 祯儿 / 2016-11-03

第八届北京市中小学生科学建议奖评选活动终评通知

小升初竞赛

第八届北京市中小学生科学建议奖评选活动终评通知已发布,定于2016年11月12日在北京市广渠门中学举行终评,选拔确定了30项入围终评的项目。

小升初竞赛 / 祯儿 / 2016-11-03 科技

2016年北京市中小学生金帆艺术团学校名单

小升初竞赛

2016年北京市中小学生金帆艺术团承办校名单已出,其中包括的学校有人大附中、十一学校、北京八中、101中学、交大附中、文汇中学、东直门中学、北京五中等。

小升初竞赛 / 祯儿 / 2016-10-31 艺术 金帆

2016年海淀区学生机器人智能选拔赛活动方案

小升初竞赛

2016年海淀区学生机器人智能选拔赛活动方案已出,选拔项目VEX机器人工程挑战赛场地赛,选拔赛时间为2016年11月12日,选拔地点首师大二附中。

小升初竞赛 / 祯儿 / 2016-10-31 科技

第十六届明天小小科学家奖励活动获奖情况

小升初竞赛

第十六届明天小小科学家奖励活动获奖已结束,北京小升初网小编特分享第十六届明天小小科学家奖励活动获奖名单,若有疑问,可拨打咨询电话:010-6851 4601。

小升初竞赛 / 苗子 / 2016-10-30 明天小小科学家

第十七届北京市中小学生航天科技体验与创意设计大赛活动方案

小升初竞赛

第十七届北京市中小学生航天科技体验与创意设计大赛活动方案已出,参赛对象:北京市中小学生,竞赛时间:2016年10-12月,竞赛内容有航天知识竞赛、航天器设计与模型制作竞赛等。

小升初竞赛 / 祯儿 / 2016-10-28 航天 科技

第十七届北京市中小学生航天科技体验与创意设计大赛活动通知

小升初竞赛

第十七届北京市中小学生航天科技体验与创意设计大赛活动通知已发布,其中包括活动方案、大赛规则及参选作品评选标准,,竞赛时间:2016年10-12月。

小升初竞赛 / 祯儿 / 2016-10-28 中小学 科技

2017年海淀区中小学生数码创作竞赛通知

小升初竞赛

2017年海淀区中小学生数码创作竞赛通知已发布,报名时间:2017年4月11、12日,报名地点:北京市海淀区青少年活动管理中心314室,初评时间:2017年4月28日。

小升初竞赛 / 祯儿 / 2016-10-28 竞赛 科技 海淀区