丰台区青少年活动中心2016——2017学年度第一学期招生简章
学 科 类 | ||||||||||
丰台区青少年活动中心2016——2017学年度第一学期招生简章 2016年7月——12月 | ||||||||||
班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | 班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | |||
周六 | 周日 | 周六 | 周日 | |||||||
阅读写作指导 | 陈玉环 | 08:30-10:00 | 134 | 阅读写作指导 | 王春荣 | 08:30-10:00 | 107 | |||
08:30-10:00 | 231 | 10:15-11:45 | ||||||||
13:30-15:00 | 李紫 | 08:30-10:00 | 106 | |||||||
何丽书 | 08:30-10:00 | 103 | 10:15-11:45 | |||||||
10:15-11:45 | 幼儿综合培训 | 陈玉环 | 10:15-11:45 | 134 | ||||||
13:30-15:00 | 10:15-11:45 | 231 | ||||||||
15:15-16:45 | 千字童 | 连玉 | 08:30-10:00 | 231 | ||||||
张佳慧 | 08:30-10:00 | 104 | 10:15-11:45 | |||||||
10:15-11:45 | 13:30-15:00 | |||||||||
魏凤芹 | 08:30-10:00 | 106 | 08:30-10:00 | 111 | ||||||
10:15-11:45 | 10:15-11:45 | |||||||||
刘帆 | 08:30-10:00 | 105 | 15:15-16:45 | |||||||
10:15-11:45 | 珠心算 | 王秀慧 | 17:00-18:30 | 131 | ||||||
张秀珍 | 08:30-10:00 | 104 | 15:15-16:45 | 122 | ||||||
10:15-11:45 | 连玉 | 15:15-16:45 | 231 | |||||||
08:30-10:00 | 103 | 13:30-15:00 | 111 | |||||||
10:15-11:45 | 17:00-18:30 | 122 | ||||||||
备注:少年宫随时招生报名。招生信息会随着实际情况而变化,具体情况以部门咨询为准。学科类咨询请到151室63827930。 1 | ||||||||||
英 语 类 | ||||||||||
丰台区青少年活动中心2016——2017学年度第一学期招生简章 2016年7月——12月 | ||||||||||
班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | 班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | |||
周六 | 周日 | 周六 | 周日 | |||||||
剑桥少儿英语 | 燕飞 | 10:15-11:45 | 125 | 剑桥少儿英语 | 谷春玲 | 08:30-10:00 | 131 | |||
15:15-16:45 | 10:15-11:45 | |||||||||
08:30-10:00 | 111 | 13:30-15:00 | ||||||||
韩凌 | 10:15-11:45 | 15:15-16:45 | ||||||||
08:30-10:00 | 404 | 索广文 | 08:30-10:00 | 128 | ||||||
10:15-11:45 | 10:15-11:45 | |||||||||
13:30-15:00 | 13:30-15:00 | |||||||||
白永祥 | 08:30-10:00 | 404 | 17:00-18:30 | |||||||
10:15-11:45 | 周晓莉 | 10:15-11:45 | 131 | |||||||
13:30-15:00 | 13:30-15:00 | |||||||||
15:15-16:45 | 134 | 15:15-16:45 | ||||||||
08:30-10:00 | 魏志梅 | 13:30-15:00 | 134 | |||||||
10:15-11:45 | 17:00-18:30 | |||||||||
陈莉 | 08:30-10:00 | 10:15-11:45 | 122 | 13:30-15:00 | 407 | |||||
10:15-11:45 | 15:15-16:45 | |||||||||
13:30-15:00 | 李丽 | 13:30-15:00 | ||||||||
15:15-16:45 | 15:15-16:45 | |||||||||
备注:少年宫随时招生报名。招生信息会随着实际情况而变化,具体情况以部门咨询为准。英语类咨询请到409室63822457。 2 | ||||||||||
英 语 类 | ||||||||||
丰台区青少年活动中心2016——2017学年度第一学期招生简章 2016年7月——12月 | ||||||||||
班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | 班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | |||
周六 | 周日 | 周六 | 周日 | |||||||
剑桥少儿英语 | 贾宝菊 | 10:15-11:45 | 128 | 剑桥少儿英语 | 万瑞雯 | 13:30-15:00 | 125 | |||
翟亚丽 | 08:30-10:00 | 407 | 15:15-16:45 | |||||||
10:15-11:45 | 新概念英语 | 陈莉 | 08:30-10:00 | 122 | ||||||
13:30-15:00 | 128 | 陈帅 | 10:15-11:45 | 125 | ||||||
15:15-16:45 | 韩凌 | 15:15-16:45 | 404 | |||||||
贾淑宁 | 13:30-15:00 | 134 | 索广文 | 15:15-16:45 | 128 | |||||
15:15-16:45 | 魏志梅 | 15:15-16:45 | 134 | |||||||
17:00-18:30 | 原亚丽 | 10:15-11:45 | 407 | |||||||
陈帅 | 08:30-10:00 | 125 | 燕飞 | 08:30-10:00 | 125 | |||||
原亚丽 | 08:30-10:00 | 407 | 13:30-15:00 | |||||||
赵咏梅 | 13:30-15:00 | 111 | 17:00-18:30 | |||||||
15:15-16:45 | 李丽 | 08:30-10:00 | 影三Y2 | |||||||
17:00-18:30 | 贾宝菊 | 08:30-10:00 | 128 | |||||||
13:30-15:00 | 114 | 赵咏梅 | 08:30-10:00 | 114 | ||||||
15:15-16:45 | 10:15-11:45 | |||||||||
宫卫卫 | 08:30-11:30 | 三小107 | ||||||||
13:30-16:30 | ||||||||||
备注:少年宫随时招生报名。招生信息会随着实际情况而变化,具体情况以部门咨询为准。英语类咨询请到409室63822457。 3 | ||||||||||
美 术 类 | ||||||||||
丰台区青少年活动中心2016——2017学年度第一学期招生简章 2016年7月——12月 | ||||||||||
班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | 班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | |||
周六 | 周日 | 周六 | 周日 | |||||||
动漫 | 杨松楠 | 08:30-10:00 | 412 | 儿童画 | 白大伟 | 08:30-10:00 | 京工坊2 | |||
10:15-11:45 | 李莹 | 08:30-10:00 | 218 | |||||||
13:30-15:00 | 10:15-11:45 | |||||||||
15:15-16:45 | 13:30-15:00 | |||||||||
冯胜男 | 08:30-10:00 | 412 | 15:15-16:45 | |||||||
10:15-11:45 | 08:30-10:00 | 213 | ||||||||
13:30-15:00 | 10:15-11:45 | |||||||||
15:15-16:45 | 13:30-15:00 | 京工坊2 | ||||||||
17:00-18:30 | 15:15-16:45 | |||||||||
儿童画 | 黎梅 | 08:30-10:00 | 218 | 李硕 | 15:15-16:45 | 创意百工坊1 | ||||
10:15-11:45 | 17:00-18:30 | |||||||||
13:30-15:00 | 孙爽 | 08:30-10:00 | 215 | |||||||
15:15-16:45 | 10:15-11:45 | |||||||||
张红燕 | 08:30-10:00 | 117 | 13:30-15:00 | |||||||
10:15-11:45 | 15:15-16:45 | |||||||||
13:30-15:00 | ||||||||||
15:15-16:45 | ||||||||||
备注:少年宫随时招生报名。招生信息会随着实际情况而变化,具体情况以部门咨询为准。美术类咨询请到203室63850261。 4 | ||||||||||
美 术 类 | ||||||||||
丰台区青少年活动中心2016——2017学年度第一学期招生简章 2016年7月——12月 | ||||||||||
班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | 班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | |||
周六 | 周日 | 周六 | 周日 | |||||||
儿童画 | 李杉 | 13:30-15:00 | 213 | 国画 | 陈红 | 08:30-10:00 | 322 | |||
15:15-16:45 | 10:15-11:45 | |||||||||
17:00-18:30 | 13:30-15:00 | |||||||||
胡方婧 | 13:30-15:00 | 322 | 15:15-16:45 | |||||||
15:15-16:45 | 08:30-10:00 | |||||||||
17:00-18:30 | 10:15-11:45 | |||||||||
儿童面塑 | 王妍 | 08:30-10:00 | 京工坊1 | 丁向平 | 17:00-18:30 | 影三Y4 | ||||
10:15-11:45 | 08:30-10:00 | |||||||||
孙爽 | 08:30-10:00 | 10:15-11:45 | ||||||||
10:15-11:45 | 13:30-15:00 | |||||||||
13:30-15:00 | 15:15-16:45 | |||||||||
15:15-16:45 | 17:00-18:30 | |||||||||
儿童色彩 | 张菁 | 13:30-15:00 | 创意百工坊 | 张建 | 08:30-10:00 | 影三Y4 | ||||
15:15-16:45 | 10:15-11:45 | |||||||||
国画 | 黎梅 | 17:00-18:30 | 218 | 13:30-15:00 | ||||||
15:15-16:45 | ||||||||||
备注:少年宫随时招生报名。招生信息会随着实际情况而变化,具体情况以部门咨询为准。美术类咨询请到203室63850261。 5 | ||||||||||
美 术 类 | ||||||||||
丰台区青少年活动中心2016——2017学年度第一学期招生简章 2016年7月——12月 | ||||||||||
班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | 班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | |||
周六 | 周日 | 周六 | 周日 | |||||||
剪纸 | 白大伟 | 10:15-11:45 | 京工坊2 | 素描 | 宋亚冰 | 08:30-10:00 | 319 | |||
郑国双 | 13:30-15:00 | 213 | 10:15-11:45 | |||||||
15:15-16:45 | 13:30-15:00 | |||||||||
毛猴 | 白大伟 | 10:15-11:45 | 京工坊2 | 15:15-16:45 | ||||||
08:30-10:00 | 17:00-18:30 | |||||||||
沙画 | 王婧羽 | 13:30-15:00 | 创意百工坊1 | 曾平 | 08:30-10:00 | 320 | ||||
摄影 | 王迪 | 08:30-10:00 | 东平方2 | 10:15-11:45 | ||||||
10:15-11:45 | 13:30-15:00 | |||||||||
速写 | 张菁 | 08:30-10:00 | 创意百工坊 | 15:15-16:45 | ||||||
10:15-11:45 | 17:00-18:30 | |||||||||
王迪 | 08:30-10:00 | 东平方2 | 王晓珺 | 08:30-10:00 | ||||||
10:15-11:45 | 10:15-11:45 | |||||||||
13:30-15:00 | 13:30-15:00 | |||||||||
15:15-16:45 | 15:15-16:45 | |||||||||
素描 | 王婧羽 | 08:30-10:00 | 创意百工坊1 | 08:30-10:00 | ||||||
10:15-11:45 | 10:15-11:45 | |||||||||
备注:少年宫随时招生报名。招生信息会随着实际情况而变化,具体情况以部门咨询为准。美术类咨询请到203室63850261。 6 | ||||||||||
美 术 类 | ||||||||||
丰台区青少年活动中心2016——2017学年度第一学期招生简章 2016年7月——12月 | ||||||||||
班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | 班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | |||
周六 | 周日 | 周六 | 周日 | |||||||
素描 | 赵鹏 | 08:30-10:00 | 320 | 硬书 | 刘占亭 | 10:15-11:45 | 213 | |||
10:15-11:45 | 软书 | 张志杰 | 08:30-10:00 | 东平房1 | ||||||
13:30-15:00 | 10:15-11:45 | |||||||||
15:15-16:45 | 13:30-15:00 | |||||||||
17:00-18:30 | 15:15-16:45 | |||||||||
戴铮 | 08:30-10:00 | 319 | 08:30-10:00 | |||||||
10:15-11:45 | 10:15-11:45 | |||||||||
13:30-15:00 | 丁韬 | 08:30-10:00 | 215 | |||||||
15:15-16:45 | 10:15-11:45 | |||||||||
17:00-18:30 | 13:30-15:00 | |||||||||
硬书 | 段建江 | 08:30-10:00 | 114 | 15:15-16:45 | ||||||
10:15-11:45 | 来刚 | 13:30-15:00 | 东平方1 | |||||||
来刚 | 17:00-18:30 | 117 | 15:15-16:45 | |||||||
丁韬 | 08:30-10:00 | 117 | 刘占亭 | 17:00-18:30 | ||||||
10:15-11:45 | 17:00-18:30 | |||||||||
13:30-15:00 | ||||||||||
15:15-16:45 | ||||||||||
备注:少年宫随时招生报名。招生信息会随着实际情况而变化,具体情况以部门咨询为准。美术类咨询请到203室63850261。 7 | ||||||||||
科 体 类 | ||||||||||
丰台区青少年活动中心2016——2017学年度第一学期招生简章 2016年7月——12月 | ||||||||||
班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | 班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | |||
周六 | 周日 | 周六 | 周日 | |||||||
国际象棋 | 张丽芳 | 13:30-15:00 | 150 | 轮滑 | 08:30-10:00 | 体校操场 | ||||
15:15-16:45 | 模拟飞行 | 赵长林 | 08:30-11:30 | 科普互动馆 | ||||||
17:00-18:30 | 13:30-16:30 | |||||||||
18:45-20:15 | 跆拳道 | 崔赢素 | 08:30-10:00 | 跆拳道馆 | ||||||
13:30-15:00 | 13:30-15:00 | |||||||||
15:15-16:45 | 15:15-16:45 | |||||||||
17:00-18:30 | 17:00-18:30 | |||||||||
18:45-20:15 | 黄玮 | 08:30-10:00 | 体校跆拳道馆 | |||||||
航模 | 路云鹏 | 08:30-11:30 | 影三科技探索 | 10:15-11:45 | ||||||
13:30-16:30 | 马明菊 | 13:30-15:00 | 体校跆拳道馆 | |||||||
邢晓光 | 08:30-11:30 | 科普互动馆1 | 15:15-16:45 | |||||||
13:30-16:30 | 互动馆3 | 王幸 | 08:30-10:00 | 跆拳道馆 | ||||||
机器人 | 朱兵 | 13:30-16:30 | 科普互动馆 | 10:15-11:45 | ||||||
张柏青 | 08:30-11:30 | 科普互动馆2 | 13:30-15:00 | |||||||
13:30-16:30 | 科普互动馆2 | 15:15-16:45 | ||||||||
张会芝 | 13:30-16:30 | 科普互动馆1 | 17:00-18:30 | |||||||
08:30-11:30 | 科普互动馆2 | 13:30-15:00 | 体校跆拳道馆 | |||||||
备注:少年宫随时招生报名。招生信息会随着实际情况而变化,具体情况以部门咨询为准。科体类咨询请到146室63810046。 8 | ||||||||||
科 体 类 | ||||||||||
丰台区青少年活动中心2016——2017学年度第一学期招生简章 2016年7月——12月 | ||||||||||
班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | 班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | |||
周六 | 周日 | 周六 | 周日 | |||||||
啦啦操 | 岳頔 | 08:30-10:00 | 体校摔跤馆3 | 围棋 | 门立丛 | 08:30-10:00 | 150 | |||
10:15-11:45 | 10:15-11:45 | |||||||||
武术 | 李传贤 | 08:30-10:00 | 体校跆拳道馆 | 13:30-15:00 | 图四小1 | |||||
10:15-11:45 | 15:15-16:45 | |||||||||
13:30-15:00 | 体校摔跤馆 | 08:30-10:00 | ||||||||
15:15-16:45 | 10:15-11:45 | |||||||||
17:00-18:30 | 13:30-15:00 | |||||||||
陈涛 | 08:30-10:00 | 体校摔跤馆 | 15:15-16:45 | 图四小2 | ||||||
10:15-11:45 | 17:00-18:30 | 图四小1 | ||||||||
13:30-15:00 | 金勇 | 08:30-10:00 | 图四小1 | |||||||
中国象棋 | 赵贵山 | 08:30-10:00 | 150 | 10:15-11:45 | ||||||
10:15-11:45 | 13:30-15:00 | |||||||||
17:00-18:30 | ||||||||||
08:30-10:00 | ||||||||||
10:15-11:45 | ||||||||||
13:30-15:00 | ||||||||||
15:15-16:45 | ||||||||||
备注:少年宫随时招生报名。招生信息会随着实际情况而变化,具体情况以部门咨询为准。科体类咨询请到146室63810046。 9 | ||||||||||
器 乐 类 | ||||||||||
丰台区青少年活动中心2016——2017学年度第一学期招生简章 2016年7月——12月 | ||||||||||
班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | 班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | |||
周六 | 周日 | 周六 | 周日 | |||||||
奥尔夫 | 陈思 | 10:15-11:45 | 奥尔夫 | 大提琴 | 王雅鹿 | 10:15-11:45 | 104 | |||
长笛 | 陈思 | 08:30-10:00 | 奥尔夫 | 13:30-15:00 | ||||||
13:30-15:00 | 08:30-10:00 | |||||||||
15:15-16:45 | 10:15-11:45 | |||||||||
17:00-18:30 | 阮文彬 | 08:30-10:00 | 204 | |||||||
打击乐 | 王飞 | 10:15-11:45 | 打击乐教室 | 10:15-11:45 | ||||||
12:00-13:30 | 13:30-15:00 | |||||||||
13:30-15:00 | 15:15-16:45 | |||||||||
李想 | 15:15-16:45 | 单簧管 | 王婧 | 10:15-11:45 | 304 | |||||
18:45-20:15 | 13:30-15:00 | |||||||||
08:30-10:00 | 15:15-16:45 | |||||||||
10:15-11:45 | 17:00-18:30 | |||||||||
12:00-13:30 | 电子琴 | 王利新 | 08:30-10:00 | 315 | ||||||
13:30-15:00 | 10:15-11:45 | |||||||||
唢呐 | 李金泽 | 10:15-11:45 | 206 | 08:30-10:00 | ||||||
13:30-15:00 | 307 | 10:15-11:45 | ||||||||
13:30-15:00 | ||||||||||
备注:少年宫随时招生报名。招生信息会随着实际情况而变化,具体情况以部门咨询为准。器乐类咨询请到203室63850261。 10 | ||||||||||
器 乐 类 | ||||||||||
丰台区青少年活动中心2016——2017学年度第一学期招生简章 2016年7月——12月 | ||||||||||
班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | 班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | |||
周六 | 周日 | 周六 | 周日 | |||||||
电子琴 | 戴钰 | 08:30-10:00 | 206 | 琵琶 | 王颛 | 08:30-10:00 | 329 | |||
古筝 | 雷姬 | 08:30-10:00 | 309 | 10:15-11:45 | ||||||
10:15-11:45 | 13:30-15:00 | |||||||||
08:30-10:00 | 08:30-10:00 | |||||||||
10:15-11:45 | 10:15-11:45 | |||||||||
王丽丽 | 08:30-10:00 | 312 | 13:30-15:00 | |||||||
10:15-11:45 | 15:15-16:45 | |||||||||
13:30-15:00 | 刘贵琴 | 08:30-10:00 | 327 | |||||||
杨曦 | 13:30-15:00 | 309 | 10:15-11:45 | |||||||
15:15-16:45 | 13:30-15:00 | |||||||||
葫芦丝 | 李金泽 | 08:30-10:00 | 206 | 15:15-16:45 | ||||||
15:15-16:45 | 307 | 08:30-10:00 | ||||||||
琵琶 | 宋宁 | 08:30-10:00 | 10:15-11:45 | |||||||
10:15-11:45 | 13:30-15:00 | |||||||||
13:30-15:00 | 15:15-16:45 | |||||||||
15:15-16:45 | ||||||||||
备注:少年宫随时招生报名。招生信息会随着实际情况而变化,具体情况以部门咨询为准。器乐类咨询请到203室63850261。 11 | ||||||||||
器 乐 类 | ||||||||||
丰台区青少年活动中心2016——2017学年度第一学期招生简章 2016年7月——12月 | ||||||||||
班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | 班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | |||
周六 | 周日 | 周六 | 周日 | |||||||
二胡 | 陶德宝 | 08:30-10:00 | 105 | 二胡 | 王徽 | 08:30-10:00 | 228 | |||
10:15-11:45 | 10:15-11:45 | |||||||||
12:00-13:30 | 13:30-15:00 | |||||||||
13:30-15:00 | 肖娜 | 08:30-10:00 | 328 | |||||||
15:15-16:45 | 10:15-11:45 | |||||||||
17:00-18:30 | 13:30-15:00 | |||||||||
李甜甜 | 08:30-10:00 | 103 | 15:15-16:45 | |||||||
10:15-11:45 | 17:00-18:30 | |||||||||
13:30-15:00 | 吉他 | 冯博 | 08:30-10:00 | 303 | ||||||
15:15-16:45 | 10:15-11:45 | |||||||||
08:30-10:00 | 13:30-15:00 | |||||||||
10:15-11:45 | 15:15-16:45 | |||||||||
13:30-15:00 | 17:00-18:30 | |||||||||
王徽 | 08:30-10:00 | 204 | 18:45-20:15 | |||||||
10:15-11:45 | 双簧管 | 李继承 | 08:30-10:00 | 304 | ||||||
13:30-15:00 | ||||||||||
备注:少年宫随时招生报名。招生信息会随着实际情况而变化,具体情况以部门咨询为准。器乐类咨询请到203室63850261。 12 | ||||||||||
器 乐 类 | ||||||||||
丰台区青少年活动中心2016——2017学年度第一学期招生简章 2016年7月——12月 | ||||||||||
班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | 班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | |||
周六 | 周日 | 周六 | 周日 | |||||||
萨克斯 | 李景楠 | 08:30-10:00 | 录音棚 | 小提琴 | 王怡丹 | 08:30-10:00 | 205 | |||
10:15-11:45 | 10:15-11:45 | |||||||||
13:30-15:00 | 315 | 13:30-15:00 | ||||||||
李继承 | 10:15-11:45 | 304 | 08:30-10:00 | |||||||
手风琴 | 李涛 | 13:30-15:00 | 录音棚 | 10:15-11:45 | ||||||
15:15-16:45 | 张岩 | 08:30-10:00 | 413 | |||||||
戴钰 | 10:15-11:45 | 206 | 08:30-10:00 | |||||||
13:30-15:00 | 唐密 | 08:30-10:00 | 411 | |||||||
王利新 | 15:15-16:45 | 228 | 10:15-11:45 | |||||||
王硕 | 08:30-10:00 | 228 | 13:30-15:00 | |||||||
10:15-11:45 | 15:15-16:45 | |||||||||
姜天博 | 13:30-15:00 | 录音棚 | 08:30-10:00 | |||||||
15:15-16:45 | 10:15-11:45 | |||||||||
17:00-18:30 | 13:30-15:00 | |||||||||
陈薇 | 13:30-15:00 | 228 | 15:15-16:45 | |||||||
15:15-16:45 | 17:00-18:30 | |||||||||
17:00-18:30 | ||||||||||
备注:少年宫随时招生报名。招生信息会随着实际情况而变化,具体情况以部门咨询为准。器乐类咨询请到203室63850261。 13 | ||||||||||
器 乐 类 | ||||||||||
丰台区青少年活动中心2016——2017学年度第一学期招生简章 2016年7月——12月 | ||||||||||
班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | 班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | |||
周六 | 周日 | 周六 | 周日 | |||||||
扬琴 | 李礼 | 08:30-10:00 | 306 | 竹笛 | 韩兴旺 | 08:30-10:00 | 106 | |||
13:30-15:00 | 10:15-11:45 | |||||||||
17:00-18:30 | 13:30-15:00 | |||||||||
15:15-16:45 | 15:15-16:45 | |||||||||
乌兰托娅 | 08:30-10:00 | 303 | 08:30-10:00 | |||||||
10:15-11:45 | 10:15-11:45 | |||||||||
13:30-15:00 | 13:30-15:00 | |||||||||
15:15-16:45 | 15:15-16:45 | |||||||||
竹笛 | 王丹 | 08:30-10:00 | 328 | 17:00-18:30 | ||||||
12:00-13:30 | 张迪 | 08:30-10:00 | 105 | |||||||
13:30-15:00 | 10:15-11:45 | |||||||||
15:15-16:45 | 13:30-15:00 | 206 | ||||||||
17:00-18:30 | 15:15-16:45 | |||||||||
17:00-18:30 | ||||||||||
13:30-15:00 | 307 | |||||||||
15:15-16:45 | ||||||||||
17:00-18:30 | ||||||||||
备注:少年宫随时招生报名。招生信息会随着实际情况而变化,具体情况以部门咨询为准。器乐类咨询请到203室63850261。 14 | ||||||||||
器 乐 类 | ||||||||||
丰台区青少年活动中心2016——2017学年度第一学期招生简章 2016年7月——12月 | ||||||||||
班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | 班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | |||
周六 | 周日 | 周六 | 周日 | |||||||
钢琴1-5级 | 陈盼盼 | 08:15-09:15 | 402 | 钢琴1-5级 | 丁瑶 | 09:15-10:05 | 242 | |||
09:15-10:05 | 10:15-11:05 | |||||||||
10:15-11:05 | 11:15-12:05 | |||||||||
11:15-12:05 | 13:15-14:05 | |||||||||
15:15-16:05 | 14:15-15:05 | |||||||||
16:15-17:05 | 15:15-16:05 | |||||||||
戴钰 | 09:15-10:05 | 401 | 16:15-17:05 | |||||||
10:15-11:05 | 付蓉蓉 | 09:15-10:05 | 240 | |||||||
11:15-12:05 | 10:15-11:05 | |||||||||
13:15-14:05 | 11:15-12:05 | |||||||||
14:15-15:05 | 15:15-16:05 | |||||||||
15:15-16:05 | 16:15-17:05 | |||||||||
16:15-17:05 | 刘晓宇 | 09:15-10:05 | 239 | |||||||
15:15-16:05 | 10:15-11:05 | |||||||||
王晓蓓 | 11:15-12:05 | 242 | 14:15-15:05 | |||||||
15:15-16:05 | ||||||||||
16:15-17:05 | ||||||||||
备注:少年宫随时招生报名。招生信息会随着实际情况而变化,具体情况以部门咨询为准。器乐类咨询请到203室63850261。 15 | ||||||||||
器 乐 类 | ||||||||||
丰台区青少年活动中心2016——2017学年度第一学期招生简章 2016年7月——12月 | ||||||||||
班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | 班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | |||
周六 | 周日 | 周六 | 周日 | |||||||
钢琴1-5级 | 桂众 | 08:15-09:15 | 08:15-09:15 | 247 | 钢琴1-5级 | 石妙元 | 08:15-09:15 | 246 | ||
09:15-10:05 | 09:15-10:05 | 09:15-10:05 | ||||||||
10:15-11:05 | 10:15-11:05 | |||||||||
11:15-12:05 | 11:15-12:05 | |||||||||
13:15-14:05 | 13:15-14:05 | |||||||||
14:15-15:05 | 14:15-15:05 | |||||||||
15:15-16:05 | 08:15-09:15 | |||||||||
16:15-17:05 | 09:15-10:05 | |||||||||
张晓倩 | 08:15-09:15 | 402 | 10:15-11:05 | |||||||
09:15-10:05 | 11:15-12:05 | |||||||||
10:15-11:05 | 钢琴6-9级 | 付蓉蓉 | 08:15-09:15 | 240 | ||||||
11:15-12:05 | 09:15-10:05 | |||||||||
13:15-14:05 | 王晓蓓 | 10:15-11:05 | 242 | |||||||
14:15-15:05 | ||||||||||
17:15-18:05 | ||||||||||
18:15-19:05 | ||||||||||
备注:少年宫随时招生报名。招生信息会随着实际情况而变化,具体情况以部门咨询为准。器乐类咨询请到203室63850261。 16 | ||||||||||
歌 舞 类 | ||||||||||
丰台区青少年活动中心2016——2017学年度第一学期招生简章 2016年7月——12月 | ||||||||||
班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | 班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | |||
周六 | 周日 | 周六 | 周日 | |||||||
表演 | 刘建文 | 13:30-15:00 | 410 | 声乐 | 曾彦宇 | 08:30-10:00 | 330 | |||
张亮 | 08:30-10:00 | 332 | 10:15-11:45 | |||||||
10:15-11:45 | 13:30-15:00 | |||||||||
13:30-15:00 | 15:15-16:45 | |||||||||
15:15-16:45 | 黄堃 | 13:30-15:00 | 105 | |||||||
17:00-18:30 | 410 | 15:15-16:45 | ||||||||
18:45-20:15 | 17:00-18:30 | |||||||||
彭丽 | 13:30-15:00 | 奥尔夫 | 袁晓蕾 | 08:30-10:00 | 332 | |||||
15:15-16:45 | 10:15-11:45 | |||||||||
17:00-18:30 | 13:30-15:00 | |||||||||
声乐 | 王艺霖 | 08:30-10:00 | 414 | 15:15-16:45 | ||||||
10:15-11:45 | 17:00-18:30 | |||||||||
13:30-15:00 | 张蕾 | 08:30-10:00 | 410 | |||||||
15:15-16:45 | 10:15-11:45 | |||||||||
17:00-18:30 | 08:30-10:00 | |||||||||
王郑 | 17:00-18:30 | 332 | 10:15-11:45 | |||||||
王彩梅 | 13:30-15:00 | 410 | ||||||||
备注:少年宫随时招生报名。招生信息会随着实际情况而变化,具体情况以部门咨询为准。歌舞类咨询请到203室63850261。 17 | ||||||||||
歌 舞 类 | ||||||||||
丰台区青少年活动中心2016——2017学年度第一学期招生简章 2016年7月——12月 | ||||||||||
班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | 班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | |||
周六 | 周日 | 周六 | 周日 | |||||||
声乐 | 张莉 | 08:30-10:00 | 225 | 舞蹈 | 张剑峰 | 17:00-18:30 | 影剧院舞1 | |||
10:15-11:45 | 18:45-20:15 | |||||||||
13:30-15:00 | 边淼 | 08:30-10:00 | 139 | |||||||
陈翩翩 | 08:30-10:00 | 414 | 10:15-11:45 | |||||||
10:15-11:45 | 08:30-10:00 | 东天井新舞 | ||||||||
13:30-15:00 | 10:15-11:45 | |||||||||
15:15-16:45 | 13:30-15:00 | 139 | ||||||||
于文婧 | 15:15-16:45 | 410 | 15:15-16:45 | |||||||
音基 | 刘茵 | 08:30-10:00 | 222 | 18:45-20:15 | 东天井新舞 | |||||
10:15-11:45 | 陈亚宇 | 13:30-15:00 | 二楼排练厅 | |||||||
13:30-15:00 | 15:15-16:45 | |||||||||
15:15-16:45 | 黄艺 | 08:30-10:00 | 影剧院舞1 | |||||||
赵宇轩 | 08:30-10:00 | 225 | 10:15-11:45 | |||||||
10:15-11:45 | 13:30-15:00 | |||||||||
13:30-15:00 | 15:15-16:45 | |||||||||
15:15-16:45 | 邢悦 | 17:00-18:30 | ||||||||
张莉 | 15:15-16:45 | |||||||||
备注:少年宫随时招生报名。招生信息会随着实际情况而变化,具体情况以部门咨询为准。歌舞类咨询请到203室63850261。 18 | ||||||||||
歌 舞 类 | ||||||||||
丰台区青少年活动中心2016——2017学年度第一学期招生简章 2016年7月——12月 | ||||||||||
班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | 班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | |||
周六 | 周日 | 周六 | 周日 | |||||||
舞蹈 | 杨宗顺 | 08:30-10:00 | 图四大 | 舞蹈 | 付佳 | 08:30-10:00 | 东天井新舞 | |||
10:15-11:45 | 10:15-11:45 | |||||||||
17:00-18:30 | 东天井新舞 | 17:00-18:30 | 139 | |||||||
18:45-20:15 | 二楼排练厅 | 18:45-20:15 | ||||||||
08:30-10:00 | 图四大 | 曹颜 | 08:30-10:00 | 237 | ||||||
18:45-20:15 | 10:15-11:45 | |||||||||
钟雅君 | 08:30-10:00 | 237 | 13:30-15:00 | |||||||
10:15-11:45 | 15:15-16:45 | |||||||||
13:30-15:00 | 乌日娜 | 08:30-10:00 | 236 | |||||||
15:15-16:45 | 10:15-11:45 | |||||||||
王翠爽 | 08:30-10:00 | 140 | 17:00-18:30 | |||||||
10:15-11:45 | 18:45-20:15 | |||||||||
13:30-15:00 | 236 | 张佛涛 | 08:30-10:00 | 影剧院舞1 | ||||||
15:15-16:45 | 10:15-11:45 | |||||||||
王睿眉 | 13:30-15:00 | 影剧院舞2 | 13:30-15:00 | |||||||
15:15-16:45 | 15:15-16:45 | |||||||||
17:00-18:30 | ||||||||||
备注:少年宫随时招生报名。招生信息会随着实际情况而变化,具体情况以部门咨询为准。歌舞类咨询请到203室63850261。 19 | ||||||||||
歌 舞 类 | ||||||||||
丰台区青少年活动中心2016——2017学年度第一学期招生简章 2016年7月——12月 | ||||||||||
班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | 班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | |||
周六 | 周日 | 周六 | 周日 | |||||||
舞蹈 | 李姝燕 | 13:30-15:00 | 二楼排练厅 | 舞蹈 | 杜思 | 08:30-10:00 | 综艺室 | |||
15:15-16:45 | 10:15-11:45 | |||||||||
17:00-18:30 | 236 | 17:00-18:30 | ||||||||
18:45-20:15 | 剧场排练厅 | 18:45-20:15 | ||||||||
08:30-10:00 | 140 | 张天阳 | 08:30-10:00 | 影剧院舞2 | ||||||
10:15-11:45 | 10:15-11:45 | |||||||||
13:30-15:00 | 东天井新舞 | 13:30-15:00 | ||||||||
15:15-16:45 | 15:15-16:45 | |||||||||
17:00-18:30 | 刘蕊 | 17:00-18:30 | 图四大 | |||||||
刘菁阳 | 08:30-10:00 | 139 | 18:45-20:15 | |||||||
10:15-11:45 | 13:30-15:00 | |||||||||
13:30-15:00 | 综艺室 | 尤廷悦 | 08:30-10:00 | 二楼排练厅 | ||||||
15:15-16:45 | 10:15-11:45 | |||||||||
17:00-18:30 | 139 | 13:30-15:00 | 东天井新舞 | |||||||
18:45-20:15 | 15:15-16:45 | |||||||||
牛青 | 08:30-10:00 | 影剧院舞2 | 17:00-18:30 | 140 | ||||||
10:15-11:45 | 18:45-20:15 | 236 | ||||||||
备注:少年宫随时招生报名。招生信息会随着实际情况而变化,具体情况以部门咨询为准。歌舞类咨询请到203室63850261。 20 | ||||||||||
歌 舞 类 | ||||||||||
丰台区青少年活动中心2016——2017学年度第一学期招生简章 2016年7月——12月 | ||||||||||
班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | 班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | |||
周六 | 周日 | 周六 | 周日 | |||||||
舞蹈 | 曹婠 | 13:30-15:00 | 图四大 | |||||||
15:15-16:45 | ||||||||||
15:15-16:45 | ||||||||||
17:00-18:30 | ||||||||||
刘雪莹 | 17:00-18:30 | 140 | ||||||||
魏威 | 08:30-10:00 | 综艺室 | ||||||||
10:15-11:45 | ||||||||||
13:30-15:00 | ||||||||||
15:15-16:45 | ||||||||||
17:00-18:30 | ||||||||||
王磊 | 08:30-10:00 | 236 | ||||||||
10:15-11:45 | ||||||||||
08:30-10:00 | 二楼排练厅 | |||||||||
10:15-11:45 | ||||||||||
17:00-18:30 | ||||||||||
备注:少年宫随时招生报名。招生信息会随着实际情况而变化,具体情况以部门咨询为准。歌舞类咨询请到203室63850261。 21 | ||||||||||
艺 术 团 类 | ||||||||||
丰台区青少年活动中心2016——2017学年度第一学期招生简章 2016年7月——12月 | ||||||||||
班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | 班级名称 | 培训教师 | 上课时间 | 培训教室 | |||
周六 | 周日 | 周六 | 周日 | |||||||
男生小合唱团 | 王郑、刘茵 | 15:15-16:45 | 410 | 小提琴乐团 | 王怡丹 | 205 | ||||
男生舞蹈团 | 陈、张老师 | 17:00-20:00 | 237 | 小提琴乐团 | 张岩 | 10:15-11:45 | 413 | |||
舞蹈A1团 | 边淼、牛青 | 13:30-16:30 | 139 | 扬琴乐团 | 李礼 | 10:15-11:45 | 306 | |||
舞蹈A2团 | 邢悦、付佳 | 13:30-16:30 | 140 | 竹笛乐团 | 王丹 | 10:15-11:45 | 328 | |||
舞蹈B1团 | 彭、王老师 | 13:30-16:30 | 140 | 打击乐团 | 王飞 | 08:30-10:00 | 打击乐教室 | |||
舞蹈B2团 | 刘、乌日娜 | 13:30-16:30 | 236 | 大提琴乐团 | 王雅鹿 | 08:30-10:00 | 104 | |||
舞蹈C3团 | 曹、王老师 | 17:00-20:00 | 237 | 弓弦乐团 | 肖娜 | 18:45-20:15 | 328 | |||
弓弦乐团 | 李甜甜 | 17:00-18:30 | 103 | |||||||
弓弦乐团 | 王徽 | 15:15-16:45 | 204 | |||||||
古筝乐团 | 雷姬 | 13:30-15:00 | 309 | |||||||
管乐团 | 李继承 | 17:00-18:30 | 少年宫排练厅 | |||||||
键盘乐团(钢琴) | 翟鹏 | 15:15-16:45 | 244 | |||||||
琵琶乐团 | 王颛 | 15:15-16:45 | 329 | |||||||
阮乐团 | 宋宁 | 10:15-11:45 | 新排练厅 | |||||||
备注:少年宫随时招生报名。招生信息会随着实际情况而变化,具体情况以部门咨询为准。艺术团类咨询请到203室63850261。 22 | ||||||||||