北京市第十九届学生艺术节室内乐展演获奖名单

摘要:北京市第十九届学生艺术节室内乐展演包含民乐和西乐两个类别,其中又包含十几个小类别组,获奖学校及曲目如下,供关注家长参考!

北京市第十九届学生艺术节室内乐展演获奖名单出炉,北京小升初网分享具体的获奖学校、曲目以及奖项等。

民乐

小组

节目顺序

参演学校

曲目1

曲目2

奖项

小学弓弦组

1

北京市密云区檀营满族蒙古族乡中心小学

《蒙古骏马》

《初升的太阳》

金奖

2

北京第二实验小学

《光明行》

《赛马》

银奖

3

中国传媒大学附属小学

《良宵》

《战马奔腾》

银奖

小学弹拨组

1

中国音乐学院附属北京实验学校

《喜悦》

《快乐的啰嗦》

金奖

2

北京市昌平区前锋学校

《高山青》

《水乡情韵》

银奖

3

清华大学附属小学商务中心区实验小学

《春愁》

《拨弦波尔卡》

金奖

小学吹打组

1

北京市大兴区青云店镇第二中心小学

《龙腾虎跃》

《淘金令》

银奖

2

北京市东城区府学胡同小学

《老鼠娶亲》

《西域驼铃》

金奖

小学多声部
混合组

1

北京市丰台区人民村小学

《打虎上山·滑雪》

《锦鸡出山》

金奖

2

北京小学丰台万年花城分校

《阿哩哩》

《万泉河水》

银奖

3

北京印刷学院附属小学

《瑶族舞曲》

《少林雄风》

银奖

4

北京市海淀区民族小学

《茉莉花》

《赶牲灵(删节版)》

金奖

5

北京市房山区窦店中心小学

《闹新春》

《飞驰天路》

银奖

6

北京市丰台区丰台第五小学

《小镇》

《赶街》

金奖

7

北京第二实验小学永定分校

《欢庆》

《太阳出来照学堂》

银奖

中学弓弦组

1

北京市昌平区第二中学

《午夜花庭》

《湘调》

金奖

中学弹拨组

1

延庆县第四中学

《小牧民》

《侗歌》

银奖

2

北京市牛栏山一中实验学校

《十面埋伏》

《乐舞图》

银奖

中学吹打组

1

北京市古城中学

《少林雄风》

《春秋战歌》

银奖

中学多声部
混合组

1

首都师范大学第二附属中学

《打令调》

《丝路》

金奖

2

北京市房山区房山第五中学

《花好月圆》

《渔舟凯歌》

铜奖

3

北京市第一七一中学

《喜洋洋》

《飞歌》

银奖

4

延庆县第四中学

《欢乐歌》

《洗衣歌》

银奖

5

密云县第六中学

《彩云追月》

《森林中的少女》

银奖

九年一贯制组

1

北京景山学校远洋分校

《瑶族舞曲》

《春晓》

银奖

西乐

小学铜管组
(小号三重奏)

1

北京市怀柔区第一小学

《美国巡逻兵》

《猎人合唱》

铜奖

小学铜管组
(长号四重奏)

1

北京市西城区三里河第三小学

《Rakoczy March(拉科奇进行曲)》

《FINLANDIA(芬兰颂)》

金奖

小学铜管组
(上低音号四重奏)

1

北京教育科学研究院通州区第一实验小学

《美女与野兽》

《斗牛士之歌》

银奖

小学铜管组
(铜管五重奏)

1

北京市怀柔区第三小学

《美国巡逻兵》

《多啦A梦》

银奖

2

北京市朝阳区劲松第四小学

《小序曲》

《卡门幻想曲》

金奖

3

北京市丰台区师范学校附属小学

《卡农》

《法兰多拉舞曲》

金奖

小学铜管组
(铜管大重奏)

1

首都师范大学附属小学

《一个伦敦人在纽约之中央火车站》

《前奏曲与赋格之作品558号》

金奖

2

北京市顺义区石园小学

《摇滚5号》

《斗牛士之歌》

铜奖

小学木管组
(单簧管四重奏)

1

北京市海淀区中关村第一小学

《演艺人》

《超级玛丽》

银奖

2

北京小学翡翠城分校

《魔女宅急便》

《闲聊波尔卡》

铜奖

3

密云县第三小学

《Divertimento No.12 KV252第一乐章》

《Divertimento No.12 KV252第二乐章》

银奖

4

北京小学大兴分校

《G弦上的咏叹》

《西西里古风舞曲》

铜奖

小学木管组
(萨克斯四重奏)

1

北京市门头沟区大峪第二小学

《月亮河》

《卡农》

铜奖

2

北京市昌平区城北中心小学

《卡农》

《花儿与少年》

铜奖

3

北京市润丰学校

《巴哈?》

《土耳其进行曲》

银奖

小学弦乐组

1

北京第二实验小学

《莫扎特:D大调谐谑曲,作品K136第一乐章》

《走西口》

金奖

2

北京市海淀区中关村第二小学

《我和我的祖国》

《C大调弦乐小夜曲第四乐章》

金奖

3

北京市东城区和平里第九小学

《圣保罗组曲第一乐章》

《瑶族舞曲》

金奖

中学铜管组(铜管五重奏)

1

北京师范大学第三附属中学

《canon》

《sonate》

银奖

2

北京市昌平区第二中学

《机器猫》

《詹姆斯.邦德》

金奖

中学木管组
(萨克斯四重奏)

1

北京市通州区第四中学

《Pink Panther》

《Moon River》

银奖

2

北京市第二十中学

《Somebody loves me》

《Lieber Tango》

金奖

3

北京市燕山星城中学

《可爱的一朵玫瑰花》

《you raise me up》

铜奖

4

北京市通州区玉桥中学

《卡农》

《美国巡逻兵》

铜奖

中学木管组
(木管五重奏)

1

北京市房山区良乡第二中学

《老朋友进行曲》

《俄罗斯名曲联奏》

银奖

中学弦乐组
(弦乐合奏)

1

北京市顺义牛栏山第一中学

《布列舞曲》

《帕萨卡利亚》

铜奖

2

北京市八十中学

《如歌的行板》

《莫扎特弦乐小夜曲》

金奖

中学弦乐组
(弦乐四重奏)

1

北京市第八中学

《德彪西<第一弦乐四重奏>》

《鲍罗丁<第一弦乐四重奏>》

金奖

2

北京市东直门中学

《如歌的行板》

《嬉游曲》

金奖

来源: | 原文链接 | 报错?
    北京小升初网扫一扫 关注官方微信
    ○ 北京小升初领域最具影响力升学服务平台
    ○ 微信公众号搜索「北京小升初网」或「bjxschu」关注