北京市第十九届学生艺术节戏剧展演获奖名单

摘要:北京市第十九届学生艺术节戏剧展演获奖名单已出炉,其中有京源学校、人大附小、八一学校等学校参赛,并获取奖项,具体详细如下。

北京市第十九届学生艺术节戏剧展演成绩已出炉,北京小升初网分享具体获奖学校名单,参赛曲目以及所获奖项如下。

京剧 - 小学组

节目顺序

参演学校

曲目名称

奖项

+1

北京市京源学校

《巾帼英姿》

金奖

1

北京市密云区第二小学

《昔日有个三大贤》

银奖

2

北京绿谷小香玉艺术学校

《卖水》

银奖

3

北京市西城区陶然亭小学

《京剧联唱》

金奖

4

大兴区第二小学

《天女散花》

银奖

5

北京市密云区第三小学

《国粹新苗》

银奖

6

黑山小学

《孔融让梨》

金奖

7

北京第二实验小学

《锁麟囊》

金奖

8

东城区史家胡同小学

《京剧联唱》

金奖

9

北京医科大学附属小学

《贵妃醉酒》

金奖

10

北京市东城区史家小学分校

《国粹芳华》

银奖

11

北京市海淀区实验小学

《十三妹》

金奖

12

北京市昌平实验小学

《卖水》

银奖

13

朝阳区实验小学罗马嘉园分校

《数板》

银奖

14

北京第二实验小学永定分校

《美猴王》

金奖

15

北京市丰台区丰台第一小学

《杜鹃山》

金奖

16

窦店中心小学

《京剧串烧》

金奖

17

北京市丰台区丰台第五小学

《雁荡山》

金奖

京剧 -小学金帆组

节目顺序

参演学校

曲目名称

奖项

1

北京市海淀区中关村第一小学

《小马过河》

金奖

2

中国人民大学附属小学

《草船借箭》

金奖

3

北京大学附属小学

《智取威虎山》

金奖

4

北京市海淀区西颐小学

《大闹天宫》

金奖

京剧 - 中学组

节目顺序

参演学校

曲目名称

奖项

1

北京市昌平区沙河中学

《凤还巢》

银奖

2

首都经济贸易大学附属中学

《雏凤凌空》

银奖

京剧 -中学金帆组

节目顺序

参演学校

曲目名称

奖项

1

北京市中关村中学

《金山寺 水斗》

金奖

2

北京市第十五中学

《岳阳楼记》

金奖

京剧 - 十二年一贯制组

节目顺序

参演学校

曲目名称

奖项

1

北京市八一学校中学部

《扈家庄》

金奖

2

北京实验学校小学部

《战马超》

金奖

朗诵 - 小学组

节目顺序

参演学校

曲目名称

奖项

1

北京市石景山区苹果园第二小学

《我的中国梦》

铜奖

2

北京市通州区官园小学

《我想长大》

金奖

3

北京市大兴区滨河小学

《我骄傲,我是中国人》

银奖

4

北京市密云区穆家峪镇中心小学

《那一片红色的记忆》

银奖

5

北京市顺义区东风仓上校区

《和祖国一起飞 》

银奖

6

北京市丰台区黄土岗小学

《我骄傲我是中国娃》

银奖

7

北京市顺义区后沙峪中心小学校

《雨说》

银奖

8

北京第二实验小学通州分校

《故乡啊通州》

金奖

9

北京市大兴区第五小学

《我的长征梦》

铜奖

10

北京市怀柔区第三小学

《三槐伴我成长》

银奖

12

北京雷锋小学

《我们都是小雷锋》

银奖

13

北京市昌平区霍营中心小学

《读书点亮人生》

银奖

朗诵 - 中学组

节目顺序

参演学校

曲目名称

奖项

1

北京市第十四中学

《我的南方和北方》

金奖

2

良乡第三中学

《我有祖国我有母语》

银奖

3

东北师范大学附属中学朝阳学校

《生如胡杨》

银奖

4

北京市育园中学

《以青春之我,
创建青春之未来》

银奖

5

首都师范大学附属红螺寺中学

《生如胡杨》

金奖

6

北京实验学校

《少年中国说》

银奖

儿童歌舞剧 - 小学组

节目顺序

参演学校

曲目名称

奖项

1

芳草地国际学校世纪小学

《昨天今天明天—
给我一片蓝蓝的天》

银奖

2

北京市石景山区红旗小学

《篮球梦》

银奖

3

北京市丰台区丰台第五小学

《谎话大王的真消息》

金奖

4

北京亦庄实验小学

《寻找快乐》

银奖

5

北京市润丰学校

《爱的进行曲》

金奖

6

北京市东城区灯市口小学

《电话旁的等待》

金奖

7

北京石油学院附属小学

《奇妙的世界》

银奖

8

房山区良乡小学

《鼠们与猫》

铜奖

9

北京市西城区奋斗小学

《小鸟的叹息》

银奖

10

北京市昌平第二实验小学

《“勿霾”》

银奖

11

北京第二实验小学通州分校

《麻雀与小孩》

银奖

12

房山区良乡第四小学

《猫鼠奇遇记》

铜奖

13

北京市顺义区东风小学建新校区

《曹冲称象》

铜奖

14

平谷区东交民巷小学马坊分校

《大自然是我们
美丽的家》

铜奖

15

北京市朝阳区白家庄小学

《豌豆公主音乐剧》

铜奖

16

北京市东城区灯市口小学

《爱的烦恼》

银奖

校园剧 - 小学组

节目顺序

参演学校

曲目名称

奖项

1

窦店中心小学

《遗忘在校园角落里的小足球》

铜奖

2

北京市顺义区北石槽中心小学校

《陶罐和铁罐的故事》

铜奖

3

北京市东城区东四十四条小学

《最后一只藏羚羊》

银奖

4

北京市海淀区万泉小学

《天台日光》

银奖

5

北京市延庆区永宁学校

《一个也不能少》

铜奖

6

北京市怀柔区杨宋镇中心小学

《一块手表》

铜奖

7

北京市延庆区第一小学

《我为冬奥添光彩》

铜奖

8

北京市密云区巨各庄镇中心小学

《卖火柴的小男孩》

铜奖

9

清华大学附属小学昌平学校

《给你一个拥抱》

银奖

10

北京市通州区张家湾镇中心小学

《心愿》

铜奖

11

北京市顺义区后沙峪中心小学校

《天空之城》

铜奖

12

北京第二实验小学

《又见多啦A梦》

铜奖

13

北京市昌平区天通苑小学

《警钟》

银奖

14

北京市密云区季庄小学

《沉香救母》

铜奖

15

北京市汇文第一小学

《台前幕后》

银奖

16

垂杨柳中心小学(杨柳校区)

《拔苗助长》

银奖

17

北京印刷学院附属小学

《谁该当班长》

银奖

18

北京第二实验小学通州分校

《垃圾总动员》

铜奖

19

北京市燕山向阳小学

《夏夜多美》

银奖

校园剧 - 小学金帆组

节目顺序

参演学校

曲目名称

奖项

1

北京市东城区分司厅小学

《爱的空间》

银奖

2

北京市东城区回民实验小学

《爱能点亮那颗星》

银奖

3

北京市东城区地坛小学

《我们的夏天》

银奖

4

北京市朝阳区兴隆小学

《换位阅读》

银奖

5

北京市东城区革新里小学

《减肥记》

银奖

校园剧 –中学组

节目顺序

参演学校

曲目名称

奖项

1

北京市朝阳外国语学校(来广营校区)

《好高骛远》

铜奖

2

北京市第一六五中学

《谁动了我们的信任》

银奖

3

北京市第十七中学陶家湾校区

《青春之歌》

铜奖

4

北京市大兴区第一中学

《鸿门宴》

铜奖

5

北京市第二中学通州分校

《永远的一二.九》

银奖

6

平谷中学

《勇于面对》

铜奖

7

北京市第十八中学

《处分要来了》

银奖

8

平谷第三中学

《成长有爱》

铜奖

9

北京市第二十中学

《生来自由》

银奖

10

房山区葫芦垡中学

《空竹》

铜奖

校园剧 –中学金帆组

节目顺序

参演学校

曲目名称

奖项

1

北京市海淀区教师进修学校附属实验学校

《梦想保卫战》

银奖

2

北京市第一六六中学

《茶馆片段》

银奖

3

北京市育才学校

《心语》

银奖

校园剧 –十二年一贯制组

节目顺序

参演学校

曲目名称

奖项

1

北京市海淀外国语实验学校

《《A cake of love》

铜奖

来源: | 原文链接 | 报错?
    北京小升初网扫一扫 关注官方微信
    ○ 北京小升初领域最具影响力升学服务平台
    ○ 微信公众号搜索「北京小升初网」或「bjxschu」关注

    相关阅读