石景山区人力资源和社会保障局会同区教委发布,2016年北京市石景山区中小学教师系列一级教师评审结果公示,共有106名教师获一级教师资格,来自北大附中石景山学校、北京市古城中学等多个学校。北京小升初网小编现分享2016年石景山一级教师评审结果公示如下。
2016年石景山一级教师评审通过人员名册 |
||||
序号 |
姓 名 |
工 作 单 位 |
申报职称 |
备 注 |
1 |
段庆伟 |
北京大学附属中学石景山学校 |
一级教师 |
|
2 |
周艳霞 |
北京大学附属中学石景山学校 |
一级教师 |
|
3 |
任欢迎 |
北京大学附属中学石景山学校 |
一级教师 |
|
4 |
王晓鹏 |
北京大学附属中学石景山学校 |
一级教师 |
|
5 |
王志 |
北京大学附属中学石景山学校 |
一级教师 |
|
6 |
甘琳 |
北京大学附属中学石景山学校 |
一级教师 |
|
7 |
田秀伟 |
北方工业大学附属学校 |
一级教师 |
|
8 |
王林俊 |
北方工业大学附属学校 |
一级教师 |
|
9 |
孙文亮 |
北方工业大学附属学校 |
一级教师 |
|
10 |
周瑾 |
北方工业大学附属学校 |
一级教师 |
|
11 |
谢芬芬 |
北京市高井中学 |
一级教师 |
|
12 |
尹睿 |
北京市高井中学 |
一级教师 |
|
13 |
李嘉 |
北京市古城中学 |
一级教师 |
|
14 |
曹娟 |
北京市古城中学 |
一级教师 |
|
15 |
王云会 |
北京市古城中学 |
一级教师 |
|
16 |
梁士锁 |
北京市古城中学 |
一级教师 |
|
17 |
毛卫宁 |
北京市古城中学 |
一级教师 |
|
18 |
高芳 |
北京市古城中学 |
一级教师 |
|
19 |
张平 |
北京市古城中学 |
一级教师 |
|
20 |
赵丽丽 |
北京市古城旅游职业学校 |
一级教师 |
|
21 |
张玮 |
北京市古城旅游职业学校 |
一级教师 |
|
22 |
何新 |
北京市黄庄职业高中 |
一级教师 |
|
23 |
秦英辉 |
北京市黄庄职业高中 |
一级教师 |
|
24 |
姜伟 |
教科院附属石景山实验学校 |
一级教师 |
|
25 |
张泊 |
教科院附属石景山实验学校 |
一级教师 |
|
26 |
孙爽 |
北京师范大学附属中学京西分校 |
一级教师 |
|
27 |
陶蕊 |
北京师范大学附属中学京西分校 |
一级教师 |
|
28 |
尚欣 |
北京师范大学附属中学京西分校 |
一级教师 |
|
29 |
黄海群 |
北京市京源学校 |
一级教师 |
|
30 |
李伟 |
北京市京源学校 |
一级教师 |
|
31 |
黄炜静 |
北京市京源学校 |
一级教师 |
|
32 |
张慧 |
北京市京源学校 |
一级教师 |
|
33 |
林丽 |
北京市京源学校 |
一级教师 |
|
34 |
叶红 |
北京市京源学校 |
一级教师 |
|
35 |
崔艳平 |
北京市京源学校 |
一级教师 |
|
36 |
邵继宝 |
北京市京源学校 |
一级教师 |
|
37 |
张伟 |
北京市京源学校 |
一级教师 |
|
38 |
何丹 |
北京市京源学校 |
一级教师 |
|
39 |
王晓萌 |
北京市京源学校 |
一级教师 |
|
40 |
孙雪梅 |
北京市京源学校莲石湖分校 |
一级教师 |
|
41 |
宗帅 |
北京市京源学校莲石湖分校 |
一级教师 |
|
42 |
石光磊 |
北京市京源学校莲石湖分校 |
一级教师 |
|
43 |
王巍 |
北京景山学校远洋分校 |
一级教师 |
|
44 |
陈冉冉 |
北京景山学校远洋分校 |
一级教师 |
|
45 |
贾鹏 |
北京景山学校远洋分校 |
一级教师 |
|
46 |
赵晓冉 |
北京景山学校远洋分校 |
一级教师 |
|
47 |
李冉龙 |
北京景山学校远洋分校 |
一级教师 |
|
48 |
胡万宝 |
北京景山学校远洋分校 |
一级教师 |
|
49 |
王赢 |
北京景山学校远洋分校 |
一级教师 |
|
50 |
叶韶瑞 |
北京景山学校远洋分校 |
一级教师 |
|
51 |
宋晓波 |
北京景山学校远洋分校 |
一级教师 |
|
52 |
杨鑫蕊 |
北京景山学校远洋分校 |
一级教师 |
|
53 |
杨威 |
北京市第九中学 |
一级教师 |
|
54 |
刘睿佳 |
北京市第九中学 |
一级教师 |
|
55 |
孙彦 |
北京市第九中学 |
一级教师 |
|
56 |
陈鹏 |
北京市第九中学 |
一级教师 |
|
57 |
赵娜 |
北京市第九中学 |
一级教师 |
|
58 |
马玉波 |
北京市第九中学分校 |
一级教师 |
|
59 |
董瑞莉 |
北京市第九中学分校 |
一级教师 |
|
60 |
张冠 |
首都师范大学附属苹果园中学分校 |
一级教师 |
|
61 |
李湃 |
首都师范大学附属苹果园中学分校 |
一级教师 |
|
62 |
曹欣 |
首都师范大学附属苹果园中学分校 |
一级教师 |
|
63 |
钱玉玉 |
首都师范大学附属苹果园中学 |
一级教师 |
|
64 |
王瑶 |
首都师范大学附属苹果园中学 |
一级教师 |
|
65 |
刘兵 |
首都师范大学附属苹果园中学 |
一级教师 |
|
66 |
金鸣 |
首都师范大学附属苹果园中学 |
一级教师 |
|
67 |
吴谦 |
首都师范大学附属苹果园中学 |
一级教师 |
|
68 |
周洁清 |
石景山区石景山中学 |
一级教师 |
|
69 |
张旭 |
石景山区石景山中学 |
一级教师 |
|
70 |
池晶晶 |
石景山区实验中学 |
一级教师 |
|
71 |
柴月伟 |
石景山区实验中学 |
一级教师 |
|
72 |
梁燚 |
石景山区实验中学分校 |
一级教师 |
|
73 |
张君 |
石景山区实验中学分校 |
一级教师 |
|
74 |
刘宁宁 |
北京市同文中学 |
一级教师 |
|
75 |
崔永利 |
北京市同文中学 |
一级教师 |
|
76 |
王雪 |
石景山区电厂路小学 |
一级教师 |
|
77 |
顾悦 |
石景山区古城第二小学分校 |
一级教师 |
|
78 |
孙月华 |
石景山区红旗小学 |
一级教师 |
|
79 |
孙倩 |
石景山区金顶街第二小学 |
一级教师 |
|
80 |
石凯元 |
石景山区石景山小学 |
一级教师 |
|
81 |
李子娟 |
石景山区第二实验小学 |
一级教师 |
|
82 |
李振玉 |
石景山外语实验小学分校 |
一级教师 |
|
83 |
赵妮娜 |
石景山区五里坨小学 |
一级教师 |
|
84 |
李丽 |
石景山区先锋小学 |
一级教师 |
|
85 |
林爽 |
石景山区向阳小学 |
一级教师 |
|
86 |
于凤杰 |
石景山区八角北路幼儿园 |
一级教师 |
|
87 |
马慧 |
石景山区八角幼儿园 |
一级教师 |
|
88 |
李雪松 |
石景山区八角幼儿园 |
一级教师 |
|
89 |
刘园 |
北京师范大学石景山附属幼儿园 |
一级教师 |
|
90 |
王爽 |
北京师范大学石景山附属幼儿园 |
一级教师 |
|
91 |
刘洁 |
石景山区第三幼儿园 |
一级教师 |
|
92 |
王红 |
石景山区第三幼儿园 |
一级教师 |
|
93 |
段世宇 |
石景山区师范学校附属幼儿园 |
一级教师 |
|
94 |
何露露 |
石景山区师范学校附属幼儿园 |
一级教师 |
|
95 |
刘平 |
石景山区实验幼儿园 |
一级教师 |
|
96 |
王莎 |
石景山区幼儿园 |
一级教师 |
|
97 |
汪晓滢 |
石景山区青少年活动中心 |
一级教师 |
|
98 |
刘雪莹 |
石景山区青少年活动中心 |
一级教师 |
|
99 |
李萍 |
首钢矿业公司职工子弟学校 |
一级教师 |
|
100 |
李明珠 |
首钢矿业公司职工子弟学校 |
一级教师 |
|
101 |
李明 |
首钢矿业公司职工子弟学校 |
一级教师 |
|
102 |
赵茉 |
首钢矿业公司职工子弟学校 |
一级教师 |
|
103 |
贾亚明 |
首钢矿业公司职工子弟学校 |
一级教师 |
|
104 |
张新荣 |
首钢矿业公司职工子弟学校 |
一级教师 |
|
105 |
李晓明 |
首钢矿业公司职工子弟学校 |
一级教师 |
|
106 |
付东瑜 |
首钢矿业公司职工子弟学校 |
一级教师 |
|
公示时间:2016年12月1日至12月7日。
联系电话:68872681
联系地址:石景山区八角西街95号教委人事科210室
公示期间,任何单位和个人均可通过来电、来信、来访等方式反映情况。反映情况和问题应实事求是,客观公正。为便于核实、反馈有关情况,提倡以个人名义反映情况署实名,并提供联系方式。我们将严格遵守工作纪律,履行保密义务。
特此公示。
石景山区人力资源和石景山区教育委员会
社会保障局专技科人事科
2016年12月1日