师达中学2017届中考部分考入重点中学的学生去向

摘要:师达中学发布了2017届中考部分考入重点中学的学生去向,其中20名学生被人大附中录取,77名学生被首师大录取,具体考入重点中学学生名单及人数见本文。

师达中学2017届中考部分学生录取去向已经发布,有274人进入重点中学就读,其中人大附中20人,首师大附中77人等,具体如下:

北京市师达中学2017届中考部分考入重点中学的学生去向
序号 姓名 总成绩 录取学校 小学毕业学校
1 陈泽昌 575 中国人民大学附属中学 万泉小学(曙光校区)
2 戴沛瑶 565 中国人民大学附属中学 翠微小学
3 傅紫瀛 563 中国人民大学附属中学 北京小学大兴分校
4 高瑞仪 528 中国人民大学附属中学 中关村一小(寄宿部)
5 景浩哲 567 中国人民大学附属中学 海淀中招办
6 李孟聪 555 中国人民大学附属中学 人大附小
7 李天祺 564 中国人民大学附属中学 北京市昌平第二实验小学
8 骆梓叙 566 中国人民大学附属中学 北京市通州区东方小学
9 马宇驰 552 中国人民大学附属中学 翠微小学
10 穆星辰 568 中国人民大学附属中学 农科院附小
11 孙雨萌 568 中国人民大学附属中学 人大附小
12 田雨畅 556 中国人民大学附属中学 北京第二实验小学怡海分校
13 王天蒙 560 中国人民大学附属中学 北京师范大学亚太实验学校
14 王天泽 564 中国人民大学附属中学 北京小学
15 王献瑞 569 中国人民大学附属中学 北京市昌平实验小学
16 熊冠宇 572 中国人民大学附属中学 北医附小
17 叶子厚 558 中国人民大学附属中学 中关村三小
18 张华悦 563 中国人民大学附属中学 实验小学
19 张诗笛 565 中国人民大学附属中学 北京市东城区黑芝麻胡同小学
20 张琬婷 574 中国人民大学附属中学 万泉小学(曙光校区)
21 曹益豪 552 首都师范大学附属中学 海淀中招办
22 曹耘溢 552 首都师范大学附属中学 万泉小学(曙光校区)
23 陈弘潇 552 首都师范大学附属中学 北京市石景山区六一小学
24 陈芊文 549 首都师范大学附属中学 21世纪学校
25 陈若冰 553 首都师范大学附属中学  
26 陈依诺 559 首都师范大学附属中学 北京市大兴区第八小学
27 单若馨 556 首都师范大学附属中学 花园村二小
28 丁嘉辉 550 首都师范大学附属中学 北京市石景山区六一小学
29 方浩冰 554 首都师范大学附属中学 北京市丰台区云岗第二小学
30 封凯宁 549 首都师范大学附属中学 中关村三小
31 付怡霏 551 首都师范大学附属中学 北京市石景山区古城第二小学
32 付雨禾 560 首都师范大学附属中学 五一小学
33 高鸿川 552 首都师范大学附属中学 北京市石景山区实验小学
34 高欣童 550 首都师范大学附属中学 永泰小学
35 郭文璇 549 首都师范大学附属中学 太平路小学
36 郭紫晨 554 首都师范大学附属中学 北京市东城区和平里第九小学
37 何佳羽 550 首都师范大学附属中学 五一小学分校
38 何小珂 555 首都师范大学附属中学 五一小学分校
39 何雨珂 566 首都师范大学附属中学 实验小学
40 胡亦宁 562 首都师范大学附属中学 北京市东城区黑芝麻胡同小学
41 蒋卓坤 552 首都师范大学附属中学 五一小学分校
42 金俊佑 552 首都师范大学附属中学 北京市朝阳区星河实验小学
43 康宇歆 559 首都师范大学附属中学 五一小学
44 孔宇辰 555 首都师范大学附属中学 育新学校
45 李安谛 554 首都师范大学附属中学 北京市朝阳区望京新城南湖中园小学
46 李冠达 548 首都师范大学附属中学 翠微小学
47 李瀚迅 559 首都师范大学附属中学 北外附校
48 李科元 556 首都师范大学附属中学 北京市丰台区东高地第二小学
49 李晓文 556 首都师范大学附属中学 北京市大兴区第三小学
50 李沂隆 550 首都师范大学附属中学 上地实验小学
51 李羽千 550 首都师范大学附属中学 北京市丰台区丰台第五小学
52 李肇书 556 首都师范大学附属中学 实验小学(苏州街分校)
53 梁伟辰 558 首都师范大学附属中学  
54 林铂淳 556 首都师范大学附属中学 北京师范大学亚太实验学校
55 林泽峰 559 首都师范大学附属中学 北京市石景山区古城第二小学
56 凌晨轩 548 首都师范大学附属中学 北京市石景山外语实验小学
57 刘睿潇 550 首都师范大学附属中学 北京市东城区府学胡同小学
58 刘洋 550 首都师范大学附属中学 海淀中招办
59 刘屹堃 555 首都师范大学附属中学  
60 刘懿瑶 551 首都师范大学附属中学 北京市房山区昊天学校
61 卢小曼 549 首都师范大学附属中学 海淀中招办
62 吕嘉珩 551 首都师范大学附属中学 中关村一小
63 吕锴 554 首都师范大学附属中学 北京市朝阳区花家地实验小学
64 马若萱 554 首都师范大学附属中学 北京市昌平区天通苑小学
65 马屹峰 559 首都师范大学附属中学 二里沟中心小学
66 明宇飞 551 首都师范大学附属中学 十一学校一分校小学部
67 庞雨坤 554 首都师范大学附属中学 翠微小学
68 钱嘉豪 562 首都师范大学附属中学 今典小学
69 任翀宇 549 首都师范大学附属中学 北京市通州区运河小学
70 任育政 554 首都师范大学附属中学 五一小学
71 任泽宇 555 首都师范大学附属中学 北京市通州区运河小学
72 商昊迪 552 首都师范大学附属中学 太平路小学
73 石芊妍 554 首都师范大学附属中学 花园村二小
74 隋雨芊 558 首都师范大学附属中学 北京市丰台区东高地第三小学
75 孙语彤 555 首都师范大学附属中学 中关村一小(寄宿部)
76 唐琳 553 首都师范大学附属中学 北京市西城区白云路小学
77 王安 554 首都师范大学附属中学 万泉小学(曙光校区)
78 王靖茹 564 首都师范大学附属中学 羊坊店五小
79 王珺玙 550 首都师范大学附属中学 上地实验小学
80 王苏鋆 551 首都师范大学附属中学 太平路小学
81 王晓菁 552 首都师范大学附属中学 北京市丰台区东高地第二小学
82 王心睿 554 首都师范大学附属中学 五一小学
83 王羽凝 560 首都师范大学附属中学 五一小学分校
84 吴培源 550 首都师范大学附属中学 首师大附小
85 吴政隆 553 首都师范大学附属中学  
86 谢卓奇 548 首都师范大学附属中学 五一小学
87 熊芷宜 550 首都师范大学附属中学 清华附小
88 严斯芃 554 首都师范大学附属中学 中关村二小-华清校区
89 于潇 550 首都师范大学附属中学 北京市房山区良乡小学
90 于智羽 549 首都师范大学附属中学 五一小学
91 张恩铭 550 首都师范大学附属中学 北京市怀柔区第二小学
92 张恺 554 首都师范大学附属中学 北京市通州区运河小学
93 张筱悦 556 首都师范大学附属中学 实验小学(苏州街分校)
94 张子康 556 首都师范大学附属中学 定慧里小学
95 赵文胤 548 首都师范大学附属中学 中关村二小
96 朱邦正 560 首都师范大学附属中学 石油附小
97 朱骏毅 548 首都师范大学附属中学 万泉小学(曙光校区)
98 白宗翰 552 北京大学附属中学 北京市朝阳区望京新城南湖中园小学
99 陈昊一 543 北京大学附属中学 翠微小学
100 高楚宁 542 北京大学附属中学 五一小学
101 郭青原 552 北京大学附属中学 实验小学
102 桓峥泓 553 北京大学附属中学 北京市朝阳区第二实验小学
103 黄元柳 553 北京大学附属中学 北京市朝阳区安慧里中心小学
104 李泽祺 553 北京大学附属中学 北京市朝阳区星河实验小学
105 刘健哲 552 北京大学附属中学 五一小学
106 秦悦 555 北京大学附属中学 北京市东城区和平里第四小学
107 孙艺璘 551 北京大学附属中学 北京市怀柔区第一小学
108 谭茗月 553 北京大学附属中学 中关村一小(寄宿部)
109 王昊宸 553 北京大学附属中学 今典小学
110 王欣钰 551 北京大学附属中学 翠微小学
111 徐祎瑶 553 北京大学附属中学 五一小学
112 袁歆怡 553 北京大学附属中学 北京市石景山区古城第二小学
113 朱芃威 552 北京大学附属中学 北京市房山区良乡小学
114 朱欣雨 556 北京大学附属中学 中关村一小
115 曾一平 560 清华大学附属中学 人大附小
116 陈熙 558 清华大学附属中学 北京市通州区司空分署街小学
117 陈雨思 557 清华大学附属中学 北京市丰台区东高地第三小学
118 陈子涵 558 清华大学附属中学 北京市东城区景泰小学
119 杜枫 559 清华大学附属中学 北京市石景山区古城第二小学
120 段宏伟 563 清华大学附属中学 北京市房山区良乡第五小学
121 耿英琦 557 清华大学附属中学 北大附小
122 郝旻磊 562 清华大学附属中学 农科院附小
123 李博雅 569 清华大学附属中学 中关村一小
124 里润一 560 清华大学附属中学 石油附小
125 刘舜予 538 清华大学附属中学 实验小学
126 刘思嘉 569 清华大学附属中学 海淀中招办
127 吕可 552 清华大学附属中学  
128 石骏佳 562 清华大学附属中学 北京市昌平实验小学
129 孙恒宇 541 清华大学附属中学 北京市京源学校
130 谭博予 559 清华大学附属中学 北京小学大兴分校
131 吴亦光 566 清华大学附属中学 北京市朝阳区望欣园小学
132 武骁屹 560 清华大学附属中学 人大附小
133 向诗睿 560 清华大学附属中学 第三实验小学
134 杨智翔 559 清华大学附属中学 北京市昌平第二实验小学
135 张艾捷 561 清华大学附属中学 北京市通州区运河小学
136 张浩天 563 清华大学附属中学 北京市昌平实验小学
137 张杰远 558 清华大学附属中学 北京市海淀区今典小学
138 张立澎 558 清华大学附属中学 北京市石景山区古城第二小学
139 张梦 559 清华大学附属中学 五一小学分校
140 张雨思 561 清华大学附属中学 人大附小
141 赵文泰 561 清华大学附属中学 石油附小
142 朱君锐 561 清华大学附属中学 海淀中招办
143 祝浩程 559 清华大学附属中学 中关村二小-华清校区
144 陈庆一 553 北京市第一〇一中学 北外附校
145 陈文朗 558 北京市第一〇一中学 实验二小
146 陈逸潇 557 北京市第一〇一中学 太平路小学
147 陈玥彤 557 北京市第一〇一中学 北京市怀柔区第二小学
148 崔璨 555 北京市第一〇一中学 北京市昌平实验小学
149 何欣然 561 北京市第一〇一中学 北京市大兴区第五小学
150 贾若涵 562 北京市第一〇一中学 北京市丰台区云岗第二小学
151 李岩隆 556 北京市第一〇一中学 中关村一小(天秀校区)
152 刘雨欣月 556 北京市第一〇一中学 七一小学
153 卢家骥 564 北京市第一〇一中学 北京市朝阳区双桥第一小学
154 芦然 560 北京市第一〇一中学 北京市房山区良乡第三小学
155 罗沛霖 553 北京市第一〇一中学 五一小学
156 孙嘉骏 558 北京市第一〇一中学 人大附小
157 谭名赫 559 北京市第一〇一中学 北京市房山区良乡镇良乡中心小学
158 王艺堃 563 北京市第一〇一中学 北京市大兴区第五小学
159 魏大承 555 北京市第一〇一中学 北大附小
160 张昊泽 553 北京市第一〇一中学 培星小学
161 张宇飞 561 北京市第一〇一中学 北京师范大学亚太实验学校
162 赵芷菡 565 北京市第一〇一中学 北京小学
163 白涵 573 北京市十一学校 翠微小学
164 陈乐言 567 北京市十一学校 北京市朝阳区白家庄小学
165 段乐为 573 北京市十一学校 培英小学
166 方若桐 559 北京市十一学校 中关村四小
167 郭波 556 北京市十一学校 海淀中招办
168 江凯 556 北京市十一学校 清华附小
169 姜雨姗 560 北京市十一学校 玉泉小学
170 蒋阳晗 558 北京市十一学校 北京市昌平区天通苑小学
171 金泽浩 566 北京市十一学校 中关村三小
172 寇立启 565 北京市十一学校 万泉小学(曙光校区)
173 李经纬 564 北京市十一学校 北外附校
174 罗雪琪 559 北京市十一学校 北京市房山区昊天学校
175 孟凡君 557 北京市十一学校 北京市育才学校
176 穆圣衡 566 北京市十一学校 石油附小
177 宋大卫 562 北京市十一学校 北京市石景山区爱乐实验小学
178 孙瑾仪 561 北京市十一学校 五一小学
179 田沨峻 560 北京市十一学校 五一小学
180 汪若曦 556 北京市十一学校 中关村一小
181 汪星宇 568 北京市十一学校 北京师范大学亚太实验学校
182 王天澍 561 北京市十一学校 北京教育科学研究院通州区第一实验小学
183 王彧韬 557 北京市十一学校 北大附小
184 许琳迪 556 北京市十一学校 玉泉小学
185 杨哲远 550 北京市十一学校 育新学校
186 俞岩祚 568 北京市十一学校 北京市朝阳区京通小学
187 张榕 557 北京市十一学校 北京市石景山区古城第二小学
188 张硕华 554 北京市十一学校 中关村三小(万柳校区)
189 赵泽豪 560 北京市十一学校 北京第二实验小学怡海分校
190 郑紫宸 556 北京市十一学校 北京市朝阳区芳草地国际学校世纪小学
191 槐友琦 535 北京市顺义牛栏山第一中学 北大附小
192 王蔓璐 545 北京市顺义牛栏山第一中学 石油附小
193 肖博涵 536 北京市顺义牛栏山第一中学  
194 张桐嘉 541 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市朝阳区呼家楼中心小学
195 徐子舒 520 北京市通州区潞河中学 北京市朝阳区芳草地国际学校
196 徐衔 533 北京市第九中学 八里庄小学
197 王冼琦 540 北京市第八十中学 万泉小学
198 常荧珊 554 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学朝阳附属小学
199 单天畅 544 北京市八一学校 理工大附小
200 窦涵雯 548 北京市八一学校 七一小学
201 杜厚臻 545 北京市八一学校 农科院附小
202 付羽宁 547 北京市八一学校  
203 郭德朴 547 北京市八一学校 石油附小
204 李君厚 548 北京市八一学校 石油附小
205 刘恺霆 548 北京市八一学校 北京市石景山外语实验小学
206 罗嘉璐 545 北京市八一学校 北外附校
207 罗世泽 549 北京市八一学校 中关村四小
208 马子元 544 北京市八一学校 中关村一小(寄宿部)
209 宋翊平 544 北京市八一学校 玉泉小学
210 王启隆 544 北京市八一学校 交大附小
211 王依 547 北京市八一学校 七一小学
212 吴骏驰 545 北京市八一学校 农科院附小
213 邢时源 549 北京市八一学校  
214 杨蕊含 544 北京市八一学校 北京市朝阳区垡头第二小学
215 余修齐 547 北京市八一学校 中关村三小(万柳校区)
216 张玉婷 544 北京市八一学校 七一小学
217 赵睿琳 545 北京市八一学校 北京市丰台区东高地第三小学
218 丁兰珺 540 北京交通大学附属中学 北京市丰台区东高地第二小学
219 范模琪 542 北京交通大学附属中学 北京市房山区四〇一学校
220 费英浩 543 北京交通大学附属中学 建华实验学校
221 谷抒涵 540 北京交通大学附属中学 海淀外国语实验学校
222 韩瑞鑫 543 北京交通大学附属中学 北京市东城区和平里第一小学
223 江心睿 539 北京交通大学附属中学 北京市东城区西中街小学
224 阚哲 542 北京交通大学附属中学 北京市房山区北潞园学校
225 李子涵 546 北京交通大学附属中学  
226 刘骏宇 544 北京交通大学附属中学 北京市房山区良乡行宫园学校
227 刘沁蕊 540 北京交通大学附属中学 第三实验小学
228 吕扬 547 北京交通大学附属中学 北京市昌平区昌盛园小学
229 孙霄鹏 541 北京交通大学附属中学 太平路小学
230 王若曦 540 北京交通大学附属中学 北京市平谷区王子岛实验小学
231 王艺璇 540 北京交通大学附属中学 五一小学
232 王照怡 545 北京交通大学附属中学 永泰小学
233 王籽凝 541 北京交通大学附属中学 海淀外国语实验学校
234 徐冕峰 540 北京交通大学附属中学 七一小学
235 杨佳怡 542 北京交通大学附属中学 五一小学
236 杨梓煜 545 北京交通大学附属中学 北京师范大学奥林匹克花园实验小学
237 张艺桐 540 北京交通大学附属中学 五一小学
238 赵宇帆 540 北京交通大学附属中学 五一小学
239 钟琪 534 北京交通大学附属中学东校区 人大附小
240 韩可萱 545 北京理工大学附属中学 海淀中招办
241 胡梓博 518 北京理工大学附属中学 北京市石景山外语实验小学
242 李长颐 543 北京理工大学附属中学 培英小学
243 罗英昊 542 北京理工大学附属中学  
244 孟梓尧 542 北京理工大学附属中学  
245 荣庭萱 547 北京理工大学附属中学 北京第二实验小学
246 邵轶骅 543 北京理工大学附属中学 实验小学
247 孙泽鑫 543 北京理工大学附属中学 北京市石景山外语实验小学
248 孙志睿 545 北京理工大学附属中学 二里沟中心小学
249 田蔚 544 北京理工大学附属中学 北京市房山区北潞园学校
250 王彦哲 546 北京理工大学附属中学 玉泉小学
251 余昊林 516 北京理工大学附属中学  
252 张辰昕 543 北京理工大学附属中学 北京市丰台区师范学校附属小学
253 张普珩 542 北京理工大学附属中学 北京市丰台区东铁匠营第一小学
254 张政 543 北京理工大学附属中学 北京市朝阳区科学园小学
255 赵天扬 546 北京理工大学附属中学 北京小学
256 陈华熠 540 北京市中关村中学 北京市石景山外语实验小学
257 丁祎 538 北京市中关村中学 北京市昌平区二一学校
258 胡轶鹏 539 北京市中关村中学 北京市大兴区行知学校
259 纪卓君 539 北京市中关村中学 北京第二实验小学怡海分校
260 蒋扬逸 540 北京市中关村中学 中关村四小
261 李佳 538 北京市中关村中学 玉泉小学
262 李奕潼 540 北京市中关村中学 人大附小
263 李正骁 539 北京市中关村中学 中关村三小(万柳校区)
264 柳琪琪 537 北京市中关村中学 万泉小学(曙光校区)
265 邱润宇 540 北京市中关村中学 太平路小学
266 宋查理 539 北京市中关村中学 农大附小
267 孙仲仪 538 北京市中关村中学 北京市丰台区丰台第一小学
268 周盛奥 539 北京市中关村中学 石油附小
269 付嘉乐 543 北京市第二十中学 枫丹实验小学
270 焦善诚 532 北京市第二十中学 育新学校
271 兰贺然 531 北京市第二十中学 北京市昌平区城北中心三街小学
272 刘宇泽 529 北京市第二十中学 北京市大兴区第五小学
273 谢铨轩 532 北京市第二十中学  
274 姚博宇 530 北京市第二十中学 北京市房山区北潞园学校

北京小升初网提醒:

更多关于师达中学小升初相关问题,可点进行预约,资深升学规划老师会与您电话确认到访时间,为您一对一服务!

声明:本文内容综合整理自师达中学,由北京小升初网团队(微信公众号搜索:北京小升初网)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    北京小升初网扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于北京小升初资讯服务
    ○ 微信公众号搜索「北京小升初网」或「bjxschu」关注
    1
    来源:师达中学 | 原文链接 | 报错?