2019年朝阳区电脑信息文化节复赛一等奖获奖名单已出,随北京小升初网一起了解一下。
2019年朝阳区电脑信息文化节复赛一等奖获奖名单 | ||
学生序号 | 学生姓名 | 学校 |
A0001 | 周子暄 | 朝阳外国语学校 |
A0002 | 李睿思 | 朝阳外国语学校 |
A0007 | 徐浩然 | 朝阳外国语学校 |
A0027 | 韩馨墨 | 五路居一中 |
A0056 | 翟浩钧 | 三里屯一中 |
A0078 | 祝睿 | 和平街一中 |
A0079 | 宁弘瑞 | 和平街一中 |
A0083 | 王岳铭 | 和平街一中 |
A0087 | 谢子豪 | 和平街一中 |
A0095 | 高敬然 | 和平街一中 |
A0096 | 王翰霖 | 和平街一中 |
A0100 | 陆泽凯 | 和平街一中 |
A0101 | 王炜程 | 和平街一中 |
A0102 | 王陈昊 | 和平街一中 |
A0110 | 路嘉烁 | 对外经济贸易大学附中朝阳新城分校 |
A0117 | 李彦焯 | 对外经济贸易大学附中朝阳新城分校 |
A0126 | 王叙璁 | 北京中学 |
A0127 | 岳家因 | 北京中学 |
A0128 | 赵又萱 | 北京中学 |
A0132 | 赵嘉轩 | 北京中学 |
A0133 | 冷子涵 | 北京中学 |
A0137 | 卢梵兮 | 金色摇篮全程实验学校 |
A0148 | 汪梓航 | 金色摇篮全程实验学校 |
A0172 | 刘思睿 | 呼家楼中心小学青青分校 |
A0173 | 于景泽 | 呼家楼中心小学青青分校 |
A0174 | 唐小禅 | 呼家楼中心小学青青分校 |
A0176 | 王家锐 | 呼家楼中心小学青青分校 |
A0177 | 夏玉京 | 呼家楼中心小学青青分校 |
A0179 | 夏煜彤 | 呼家楼中心小学青青分校 |
A0180 | 孙天骏 | 呼家楼中心小学青青分校 |
A0181 | 王一格 | 呼家楼中心小学青青分校 |
A0200 | 苏莉雅 | 王四营中心小学 |
A0204 | 张正元 | 王四营中心小学 |
A0210 | 钟晨 | 北京拔萃双语学校 |
A0211 | 许湋杰 | 北京拔萃双语学校 |
A0212 | 施鑫权 | 北京拔萃双语学校 |
A0215 | 杨子萱 | 北京拔萃双语学校 |
A0216 | 赵家齐 | 北京拔萃双语学校 |
A0223 | 何昱翰 | 北京拔萃双语学校 |
A0231 | 陈浩翔 | 北京拔萃双语学校 |
A0232 | 陈诺 | 北京拔萃双语学校 |
A0235 | 胡思成 | 北京拔萃双语学校 |
A0240 | 周嘉扬 | 花家地实验小学朝来校区 |
A0241 | 燕晞亭 | 花家地实验小学朝来校区 |
A0243 | 樊享 | 花家地实验小学朝来校区 |
A0250 | 林思祺 | 花家地实验小学朝来校区 |
A0254 | 郝梓博 | 花家地实验小学朝来校区 |
A0259 | 徐梓康 | 花家地实验小学朝来校区 |
A0263 | 蔡子霑 | 花家地实验小学朝来校区 |
A0264 | 罗琪淇 | 花家地实验小学朝来校区 |
A0274 | 肖益添 | 朝阳区精诚实验小学 |
A0275 | 叶馨忆 | 朝阳区精诚实验小学 |
A0276 | 张正宇 | 朝阳区精诚实验小学 |
A0277 | 黄子萱 | 朝阳区精诚实验小学 |
A0278 | 周奕君 | 朝阳区精诚实验小学 |
A0283 | 杨轶森 | 朝阳区精诚实验小学 |
A0285 | 常冬辰 | 首都师范大学附属朝阳实验小学翠成北校区 |
A0315 | 刘沛含 | 传媒大学附属小学 |
A0317 | 付杰天 | 传媒大学附属小学 |
A0318 | 周思彤 | 传媒大学附属小学 |
A0323 | 朱峥灏 | 黄胄艺术小学 |
A0326 | 汪若轩 | 黄胄艺术小学 |
A0331 | 李靖儒 | 呼家楼中心小学 |
A0332 | 席晨皓 | 呼家楼中心小学 |
A0334 | 朱明浩 | 呼家楼中心小学 |
A0336 | 姜紫媛 | 呼家楼中心小学 |
A0337 | 胡子恒 | 呼家楼中心小学 |
A0338 | 王星智 | 呼家楼中心小学 |
A0344 | 武怡彤 | 呼家楼中心小学 |
A0355 | 刘月轩 | 呼家楼中心小学 |
A0358 | 张曦月 | 呼家楼中心小学 |
A0359 | 周倪可 | 呼家楼中心小学 |
A0360 | 张航嘉 | 呼家楼中心小学 |
A0362 | 乔特 | 三里屯小学 |
A0377 | 曹品哲 | 八里庄中心 |
A0382 | 宋卓馨 | 八里庄中心 |
A0383 | 温沛淇 | 八里庄中心 |
A0386 | 宗尚宇 | 八里庄中心 |
A0390 | 刘家铭 | 日坛小学 |
A0406 | 贾运韬 | 花家地实验小学 |
A0407 | 王健雄 | 花家地实验小学 |
A0413 | 河皓然 | 花家地实验小学 |
A0414 | 梁起祥 | 花家地实验小学 |
A0425 | 果佳惠 | 花家地实验小学 |
A0426 | 李斯佳 | 花家地实验小学 |
A0435 | 范齐焉 | 花家地实验小学 |
A0438 | 胡嘉宇 | 花家地实验小学 |
A0469 | 孙弘涛 | 花家地实验小学 |
A0484 | 陈瑞康 | 府学小学朝阳学校 |
A0504 | 李梓睿 | 朝阳区实验小学润泽分校 |
A0511 | 左源 | 朝阳区实验小学润泽分校 |
A0517 | 柏路阳 | 北师大朝阳附属小学 |
A0518 | 赵天泽 | 北师大朝阳附属小学 |
A0522 | 李可铭 | 北师大朝阳附属小学 |
A0529 | 陈绍廷 | 北师大朝阳附属小学 |
A0530 | 张梓由 | 北师大朝阳附属小学 |
A0531 | 严崇仁 | 北师大朝阳附属小学 |
A0532 | 王嘉睿 | 北师大朝阳附属小学 |
A0533 | 商展成 | 北师大朝阳附属小学 |
A0534 | 张瑞松 | 北师大朝阳附属小学 |
A0536 | 宋弈非 | 北师大朝阳附属小学 |
A0537 | 许哲铭 | 北师大朝阳附属小学 |
A0538 | 闫宸宁 | 北师大朝阳附属小学 |
A0547 | 王乐扬 | 北师大朝阳附属小学 |
A0555 | 窦祥桂 | 左家庄二小 |
A0559 | 谭子豪 | 左家庄二小 |
A0561 | 徐海鹏 | 左家庄二小 |
A0564 | 刘景源 | 劲松四小 |
A0580 | 王岳宸 | 朝阳区第二实验小学 |
A0588 | 武斯琦 | 酒仙桥中心小学 |
A0599 | 岳佳茵 | 酒仙桥中心小学 |
A0603 | 王忻宇 | 酒仙桥中心小学 |
A0643 | 高誉格 | 中国音乐学院附属北京实验学校 |
A0649 | 曾文轩 | 中国音乐学院附属北京实验学校 |
A0652 | 刘子竞 | 中国音乐学院附属北京实验学校 |
A0656 | 王子鉴 | 中国音乐学院附属北京实验学校 |
A0685 | 王羽泽 | 芳草地国际学校 |
A0687 | 郑博元 | 芳草地国际学校 |
A0688 | 陈家睿 | 芳草地国际学校 |
A0690 | 杨树 | 芳草地国际学校 |
A0692 | 覃朗 | 芳草地国际学校 |
A0695 | 石雯骞 | 芳草地国际学校 |
A0696 | 宋玮瀚 | 芳草地国际学校 |
A0697 | 杨舒然 | 芳草地国际学校 |
A0699 | 黄未尧 | 芳草地国际学校 |
A0702 | 温铭宸 | 芳草地国际学校 |
A0703 | 吴思成 | 芳草地国际学校 |
A0712 | 胡天泽 | 兴隆小学 |
A0714 | 袁瑞泽 | 兴隆小学 |
A0727 | 刘子彦 | 定福庄一小 |
A0732 | 刘腾罡 | 定福庄一小 |
A0754 | 林祖扬 | 北师大奥小 |
A0776 | 张亦驰 | 北师大奥小 |
A0854 | 聂禹锡 | 芳草地国际远洋小学 |
A0859 | 霍达 | 北师大三帆中学朝阳学校 |
A0860 | 张翊伦 | 北师大三帆中学朝阳学校 |
A0862 | 宣茗心 | 北师大三帆中学朝阳学校 |
A0864 | 王皓哲 | 北师大三帆中学朝阳学校 |
A0867 | 许嘉树 | 北师大三帆中学朝阳学校 |
A0868 | 黄敏琪 | 北师大三帆中学朝阳学校 |
A0872 | 章齐佳 | 北师大三帆中学朝阳学校 |
A0878 | 李铭宸 | 北师大三帆中学朝阳学校 |
A0888 | 郑瀚铭 | 芳草地国际学校富力分校 |
A0895 | 刘宗玥 | 中国科学院附属实验学校 |
A0934 | 李国彧 | 白家庄小学 |
A0939 | 韩泽宇 | 白家庄小学 |
A0943 | 邱嘉淇 | 白家庄小学 |
A0955 | 曹祺 | 白家庄小学 |
A0969 | 仇思晗 | 白家庄小学 |
A0975 | 李荣耀 | 白家庄小学 |
A0976 | 朱泽睿 | 白家庄小学 |
A0987 | 崔书郡 | 白家庄小学 |
A1002 | 王毅鸣 | 朝阳区实验小学 |
A1005 | 陈嘉睿 | 朝阳区实验小学 |
A1020 | 李霁涵 | 朝阳区实验小学 |
A1022 | 陆子航 | 朝阳区实验小学 |
A1023 | 秦阡陌 | 朝阳区实验小学 |
A1032 | 熊潇 | 朝师附小 |
A1034 | 袁曦 | 朝师附小 |
A1037 | 段淘淘 | 朝师附小 |
A1041 | 尹朝永 | 朝师附小 |
A1046 | 沈卓然 | 朝师附小 |
A1048 | 武悦天 | 北京市陈经纶中学劲松分校 |
A1060 | 韩易 | 北京市陈经纶中学劲松分校 |
A1061 | 陈墨涵 | 北京市陈经纶中学劲松分校 |
A1128 | 李睿新 | 垂杨柳中心小学 |
A1146 | 荀旭 | 垂杨柳中心小学 |
A1158 | 张天彧 | 垂杨柳中心小学 |
A1163 | 韩宇菲 | 人大附中朝阳学校 |
A1179 | 赵谙杨 | 人大附中朝阳学校 |
A1180 | 罗闻章 | 人大附中朝阳学校 |
A1218 | 孙建启 | 陈经纶中学嘉铭分校 |
A1219 | 范恭成 | 陈经纶中学嘉铭分校 |
A1223 | 马一頔 | 陈经纶中学嘉铭分校 |
A1224 | 夏东岳 | 陈经纶中学嘉铭分校 |
A1228 | 黄曼祺 | 陈经纶中学嘉铭分校 |
A1232 | 张靖来 | 陈经纶中学嘉铭分校 |
A1233 | 陈逸轩 | 陈经纶中学嘉铭分校 |
A1237 | 白琦迪 | 陈经纶中学嘉铭分校 |
A1238 | 包宇轩 | 陈经纶中学嘉铭分校 |
A1257 | 李祥禾 | 陈经纶中学嘉铭分校 |
A1262 | 董泓驿 | 陈经纶中学嘉铭分校 |
A1267 | 徐子路 | 陈经纶中学嘉铭分校 |
声明:本文信息来源于家长,由北京小升初网团队(微信公众号搜索:北京小升初网)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。