2016-2017年度数学大联盟杯赛北京地区初赛四年级获奖名单

摘要:2016-2017年度数学大联盟杯赛北京地区初赛四年级获奖名单,其中一二三等奖考生名单如下。

2016-2017年度美国“数学大联盟杯赛”(中国赛区)北京地区初赛四年级获奖名单,北京小升初网分享具体的一等奖、二等奖、三等奖获奖考生名单,恭喜进入复赛。(注:本表只按姓名拼音排序,不按成绩排序

2016-2017年度美国“数学大联盟杯赛”(中国赛区)北京地区初赛四年级一等奖

学生姓名 学生姓名 学生姓名
Larry Cao 安容溶 蔡一萌
陈朗文 陈柳青 陈星羽
丛雨暄 丁涵 丁正
董灿阳 董思扬 杜元楚
方梓源 傅家炜 郭鸿洋
郭宜林 胡殊闻 贾钰钏
蒋羲予 焦恺宁 焦玮宸
金凯晟 金天 来浩然
李沛桐 李瑞珩 李勰
李奕兴 李昀展 李泽宏
李子睦 刘清韵 刘镕毓
刘思睿 陆翰霖 马浩家
曲嘉怡 任墨也 邵歆童
沈弋然 石宇森 宋浩然
宋佩霖 宋衍鹏 孙睿晨
覃子珂 王嘉懿 王嘉羽
王凯雷 王漠寒 王天昱
王宇绚 王跃然 王志泽
魏佳亮 闻开蒙 吴天齐
武沐阳 夏子慕 谢子骏
徐璟枫 徐谦 徐艺轩
杨涵钰 杨淼 杨茗如
杨跃楷 姚逸翔 余朗坤
张驰
(准考证号码末尾4位是0584)
张和尘 张琚杨
张馨元 张轩翥 赵鸿逸
周思言 周雨辰 周在希
朱家宏 朱颖诺 邹少琛

2016-2017年度美国“数学大联盟杯赛”(中国赛区)北京地区初赛四年级二等奖

学生姓名 学生姓名 学生姓名
柏一洋 陈镝先 陈嘉莘
陈雨禾 谌煜宁 程渡
程开阳 迟偲钰 丛溪锘
戴子航 刁明轩 丁子恒
段宇曈 范敏弘 方铭轩
冯树豪 高梦琦 龚允麟
郭映成 郭雨鑫 郭禹超
郭昀毅 韩翔禹 韩鑫泽
韩星钰 郝梓馨 何堇菡
侯博嫣 胡啸远 华婧萱
华梓涵 化艺寻 黄谨舜
纪昊泽 江正阳 姜天健
金胡源 金美吉 金美君
金维桢 金喜爱 金欣怡
金雨阳 敬浩 李帛樟
李辰淏 李宬达 李得聪
李昊霖 李佳阳 李启元
李瑞涵 李思轩 李习墨
李钰涵 李昀璐 李卓恒
梁楚仪 梁皓然 梁睿敏
梁硕 梁琂 廖雨芾
林靖哲 刘广宇 刘璟涵
刘朗轩 刘沐岚 刘睿思
刘天瑞 刘闻达天 刘昕航
刘馨阳 刘阳 刘亦萱
刘雨樵 刘钰韬 龙相润
卢雨萱 罗屹卿 马铭洋
马悦杨 孟诗琦 孟怡辰
聂子越 牛智豪 牛智杰
潘奕林 祁鹏瑾 乔锦泽
乔麦 秦苗芃 邱子惟
饶知雨 任明捷 沈心怡
沈子开 史书臣 司马毓珊
宋声睿 苏子穆 谭振海
唐泓原 唐思轩 陶建伯
佟婳 汪睿妍 王池珊
王楷博 王珞曦 王孟哲
王敏恒 王瑞泽 王睿琪
王若羲 王若曦 王思源
王腾宇 王心恺 王昕然
王彦之 王子铭 王子源
魏承然 魏来 温铭泽
邬宏越 武昕悦 相卓起
肖扬珂 忻陶钧 熊春富
徐慧林 徐砺珅 徐伟倬
闫宸宁 杨瀚喆 杨若晗
叶尧天 于子程 于子涵
袁文灏 原博 岳乐其
云景悠 张博渊 张驰
(准考证号码末尾4位是0583)
张楚涵 张瀚文 张锦程
张晴朗 张书扬 张天行
张庭郡 张语洋 张子凡
赵晏 仲禹翰 周子轩
朱昱亭 庄元武 左兆涵

2016-2017年度美国“数学大联盟杯赛”(中国赛区)北京地区初赛四年级三等奖

学生姓名 学生姓名 学生姓名
安宇轩 白瑷玮 曹祺然
曹煦 曹艳宇 曹跃龙
陈达嵩 陈冠宇 陈浩宇
陈嘉璠 陈近贤 陈俊宇
陈思彤 程功 程路云
单溶康 邓泐 董雯婷
董昱辰 杜越寰 杜知微
端木锦地 段涔涔 段浩扬
樊健印 范嘉宣 范梓涵
方闻达 高弘树 高鸣阳
高鹏程 高彦博 高英萁
高禹宸 葛恒志 耿铭圻
顾浩骞 关淏予 郭天资
郭笑瑜 郭英琪 韩昊儒
韩瑞益 赫伯瑞 洪安钦
洪艺宁 侯苏迪 侯苏瑜
黄义镔 黄子懿 季云逸
冀儇瑜 江昊轩 金格尔夫
金佳瑛 金乐河 康晓北
雷博 李晨萱 李瀚节
李乐山 李木子 李牧原
李其禛 李瑞翔 李润杰
李斯宁 李响 李忻颐
李一铭 李宗达 林国润
林南旭 刘昊罡 刘禾乔
刘佳羽 刘家赫 刘添瑞
刘逸轩 刘雨桐 刘阅霖
刘昭逸 刘子川 刘子淳
刘梓羡 龙尤 卢奕霖
罗锦燕 马伯名 马浩然
马锦鲲 马可 马于涵
马跃原 毛书洋 米宣达
倪远涵 牛慧君 逄证皓
彭博文 钱雨韬 钱政融
强逸轩 秦艺菲 瞿子恒
曲麒然 任明禹 沈新承
石多 史迪夫 史梓洁
宋彭生 宋卿 孙汀其
孙妍萌 孙毅豪 田倍宁
田昊天 万子禾 王博睿
王福君 王家辉 王锦程
王锦序 王霖涛 王普冉
王仁可 王书铭 王思齐
王思元 王炜博 王悠雅
王禹泓 王昱琛 王钰榕
王悦安 王振轩 王梓丞
望家琪 韦博仁 魏依瑄
吴佳宣 吴坤芃 吴思锟
吴思睿 吴雨霏 武灵
夏斯恬 向昕哲 肖雨彤
谢卓运 邢朗铭 熊思琪
熊翊杰 宿益鸣 徐楚翊
徐家和 徐敬恩 徐文博
徐悦凡 许多 许木天
许天行 闫玉琼 杨静秋
杨林晓 杨曼歌 杨宇恒
杨子涵 杨子昊 杨紫璇
姚之远 叶芳易 于瑞心
于泰然 余墨渊 俞嘉一
袁赫辰 袁艺嘉 袁逸飞
翟博恩 翟健坤 翟雪棋
战星奕 张博祖 张涵
张澜 张琳添 张尚文
张翔 张颖雯 张宇彤
张雨笛 张瑀洋 张元翰
张云博 张韵祺 张祖铭
赵柏雯 赵邦诺 赵芳菲
赵睿褀 赵一铭 赵子淳
赵子珺 郑星炫 周大为
周和韵 周世贤 周宣萱
周暄皓 周钰琨 周子扬
朱秋童 朱梓萱 庄欣齐
庄子萱 庄子潆 邹鼎欣
邹家齐    

来源: | 原文链接 | 报错?
    北京小升初网扫一扫 关注官方微信
    ○ 北京小升初领域最具影响力升学服务平台
    ○ 微信公众号搜索「北京小升初网」或「bjxschu」关注

    相关阅读