海淀115名老师获得“京教杯”演讲奖项

摘要:海淀115名老师获得“京教杯”演讲奖项,他们来自101中学、师达中学、清华附小等,具体获奖老师名单见本文。

北京市“京教杯”中小学、幼儿园教师演讲朗诵比赛,海淀区115名老师获得“京教杯”演讲奖项,具体名单如下:

演讲一等奖

序号

学段

选手姓名

学校名称

1

中学

穆彧飞

北京市海淀工读学校

2

小学

马荏荇

北京二十一世纪国际学校

3

中学

孙华

北京市信息管理学校

4

小学

唐肖肖

清华大学附属小学

5

中学

朱砂

北京市二十一世纪国际学校

6

小学

马佳

北京市海淀区实验小学

7

中学

李霞

北京一零一中学

8

学前

马瑞雪

北京市海淀区富力桃园幼儿园

9

中学

张丽贤

北京市建华实验学校

10

学前

孟帆

北京大学附属幼儿园

11

小学

呼全胜

中国人民大学附属中学实验小学

12

学前

刘天天

北京市海淀区富力桃园幼儿园

13

中学

马莎莎

北京市健翔学校

14

小学

刘杨

北京市海淀区实验小学

演讲二等奖

序号

学段

选手姓名

学校名称

1

中学

马雯艳

北京十一实验中学

2

小学

邓斌

北京市海淀区永泰小学

3

小学

孟宇

北京市海淀区五一小学

4

学前

邹雅婧

北京实验学校(海淀)幼儿园

5

小学

辛利

北京市海淀区中关村第一小学

演讲三等奖

序号

学段

选手姓名

学校名称

1

学前

李杰晶

北京市海淀区人民政府机关幼儿园

2

学前

翟卉

北京市海淀区民族幼儿园

3

学前

赵杰

北京市六一幼儿院

4

学前

任胜男

北京航空航天大学幼儿园

5

学前

张铃

北京师范大学实验幼儿园

6

学前

曲霄悦

北京市清华洁华幼儿园

7

学前

秦佳

北京市海淀区太阳幼儿园

8

学前

高丽

北京市海淀区北部新区实验幼儿园

9

学前

张乐

北京市海淀区唐家岭新城幼儿园

10

学前

张若男

北京市海淀区恩济里幼儿园

11

学前

朱金岭

北京市六一幼儿院

12

学前

顾晓燕

北京市海淀区本真双语艺术幼稚园

13

学前

韩伟巍

北京市海淀区美和园幼儿园

14

学前

宾晓亮

北京大学医学部幼儿园

15

学前

张晶

北京市海淀区美和园幼儿园

16

学前

李幸琳

北京市海淀区立新幼儿园

17

学前

王海宇

北京市海淀区北部新区实验幼儿园

18

学前

张静

北京市海淀区现代艺术幼儿园

19

学前

李秀文

北京语言大学幼儿园

20

学前

朱博

北京育新实验幼儿园

21

学前

刘少杰

北京市海淀区北部新区实验幼儿园

22

学前

范椿越

北京市二十一世纪实验幼儿园

23

小学

刘燕

北京理工大学附属小学

24

小学

焦翔宇

北京市海淀区中关村第二小学

25

小学

赵畅

北京市海淀区中关村二小

26

小学

明雨

北京市海淀区中关村第三小学

27

小学

孙大伟

中国人民大学附属小学亮甲店分校

28

小学

李文婷

北京十一学校一分校

29

小学

王昂

北京市海淀区第二实验小学

30

小学

杜春焕

北京市海淀区教师进修学校

附属实验小学

31

小学

梁雪梅

北京市海淀区科技园小学

32

小学

闫雨涵

北京市海淀区培英小学

33

小学

王静伟

北京市海淀区西颐小学

34

小学

孙婉莹

北京市海淀区万泉小学

35

小学

李雪洁

北京市海淀区上地实验小学

36

小学

刘恩阳

北京市海淀区羊坊店第四小学

37

小学

徐征

北京大学附属小学

38

小学

于苗苗

北外附属外国语学校

39

小学

白敬

北京市海淀区八里庄小学

40

小学

金璐

北京市海淀区图强第二小学

41

小学

陈丹

北京市海淀区清华东路小学

42

小学

王西娅

北京市海淀区和平小学

43

小学

张英超

北京市海淀区永丰中心小学

44

小学

王东方

北京市海淀区香山小学

45

小学

芦欣然

首都师范大学附属小学

46

小学

王欢

北京市海淀区实验小学

47

小学

满钟华

中国农业科学院附属小学

48

小学

鲁诗萌

北京市海淀区九一小学

49

小学

王心蕾

北京市海淀区西苑小学

50

小学

李雪娇

北京市海淀区清河第四小学

51

小学

胡爱玲

北京市海淀区东北旺中心小学

52

小学

李桐

中国农业大学附属实验小学

53

小学

安洪洋

北京市海淀区羊坊店中心小学

54

中学

单守义

清华大学附属中学上地学校

55

中学

闫阅

北京一零一中学

56

中学

赵岩

清华大学附属中学

57

中学

蒋鸢春

北京十一学校一分校

58

中学

彭倩

北京市师达中学

59

中学

野雪莲

北京市育英学校

60

中学

杨琪

北京市海淀实验中学

61

中学

刘馨临

北京市第二十中学

62

中学

才滨

北京交通大学附属中学

63

中学

高冲

中央民族大学附属中学

64

中学

赵蕊

北京理工大学附属中学

65

中学

贾茜

北京市八一学校

66

中学

宋燕平

北京市上地实验学校

67

中学

陈静

北京交通大学附属中学

68

中学

于晓敏

中国矿业大学(北京)附属中学

69

中学

彭晓麟

中国人民大学附属中学翠微学校

70

中学

位成伦

中关村中学知春分校

71

中学

裴洋

北京实验学校(海淀)

72

中学

周 婧

北京市第五十七中学

73

中学

施萌

首都师范大学附属玉泉学校

74

中学

苏琼

北京航空航天大学实验学校分校

75

中学

邹宏运

北京交通大学附属中学

76

中学

常远慧

北京石油学院附属中学

77

中学

杨帆

北京市育英学校

78

中学

燕纯纯

北京市第十九中学

79

中学

刘一波

北京外国语大学附属中学

80

中学

倪丽超

北京一零一中学

81

中学

王珺

北京市八一学校

82

中学

银光平

北京市北外附属外国语学校(中学部)

83

中学

魏冰涵

北京市科技大学附属中学

84

中学

邢靖莉

北京市玉渊潭中学

85

中学

钱婷婷

首都师范大学第二附属中学

86

中学

程晨

北京市十一学校

87

中学

王维娜

北京市中关村中学

88

中学

孔冰

清华大学附属中学永丰学校

89

中学

刘婉婷

北京师范大学第三附属中学

90

中学

马红霞

北京市海淀外国语实验学校

91

中学

刘树明

北京市第四十七中学

92

中学

孙雪娜

北京交通大学附属中学(东校区)

93

中学

张绵

北京市育英中学

演讲单项奖

序号

学段

选手姓名

学校名称

单项奖

1

中学

李霞

北京一零一中学

最佳形象

2

中学

穆彧飞

北京市海淀工读学校

最佳台风

3

小学

马荏荇

北京二十一世纪国际学校

最佳潜质

声明:本文内容综合整理自海淀教育,由北京小升初网团队(微信公众号ID:bjxschu)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    北京小升初网扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于北京小升初资讯服务
    ○ 微信公众号搜索「北京小升初网」或「bjxschu」关注
    0
    来源:海淀教育 | 原文链接 | 报错?