北京市“京教杯”中小学、幼儿园教师演讲朗诵比赛,海淀区115名老师获得“京教杯”演讲奖项,具体名单如下:
▼演讲一等奖
序号 |
学段 |
选手姓名 |
学校名称 |
1 |
中学 |
穆彧飞 |
北京市海淀工读学校 |
2 |
小学 |
马荏荇 |
北京二十一世纪国际学校 |
3 |
中学 |
孙华 |
北京市信息管理学校 |
4 |
小学 |
唐肖肖 |
清华大学附属小学 |
5 |
中学 |
朱砂 |
北京市二十一世纪国际学校 |
6 |
小学 |
马佳 |
北京市海淀区实验小学 |
7 |
中学 |
李霞 |
北京一零一中学 |
8 |
学前 |
马瑞雪 |
北京市海淀区富力桃园幼儿园 |
9 |
中学 |
张丽贤 |
北京市建华实验学校 |
10 |
学前 |
孟帆 |
北京大学附属幼儿园 |
11 |
小学 |
呼全胜 |
中国人民大学附属中学实验小学 |
12 |
学前 |
刘天天 |
北京市海淀区富力桃园幼儿园 |
13 |
中学 |
马莎莎 |
北京市健翔学校 |
14 |
小学 |
刘杨 |
北京市海淀区实验小学 |
▼演讲二等奖
序号 |
学段 |
选手姓名 |
学校名称 |
1 |
中学 |
马雯艳 |
北京十一实验中学 |
2 |
小学 |
邓斌 |
北京市海淀区永泰小学 |
3 |
小学 |
孟宇 |
北京市海淀区五一小学 |
4 |
学前 |
邹雅婧 |
北京实验学校(海淀)幼儿园 |
5 |
小学 |
辛利 |
北京市海淀区中关村第一小学 |
▼演讲三等奖
序号 |
学段 |
选手姓名 |
学校名称 |
1 |
学前 |
李杰晶 |
北京市海淀区人民政府机关幼儿园 |
2 |
学前 |
翟卉 |
北京市海淀区民族幼儿园 |
3 |
学前 |
赵杰 |
北京市六一幼儿院 |
4 |
学前 |
任胜男 |
北京航空航天大学幼儿园 |
5 |
学前 |
张铃 |
北京师范大学实验幼儿园 |
6 |
学前 |
曲霄悦 |
北京市清华洁华幼儿园 |
7 |
学前 |
秦佳 |
北京市海淀区太阳幼儿园 |
8 |
学前 |
高丽 |
北京市海淀区北部新区实验幼儿园 |
9 |
学前 |
张乐 |
北京市海淀区唐家岭新城幼儿园 |
10 |
学前 |
张若男 |
北京市海淀区恩济里幼儿园 |
11 |
学前 |
朱金岭 |
北京市六一幼儿院 |
12 |
学前 |
顾晓燕 |
北京市海淀区本真双语艺术幼稚园 |
13 |
学前 |
韩伟巍 |
北京市海淀区美和园幼儿园 |
14 |
学前 |
宾晓亮 |
北京大学医学部幼儿园 |
15 |
学前 |
张晶 |
北京市海淀区美和园幼儿园 |
16 |
学前 |
李幸琳 |
北京市海淀区立新幼儿园 |
17 |
学前 |
王海宇 |
北京市海淀区北部新区实验幼儿园 |
18 |
学前 |
张静 |
北京市海淀区现代艺术幼儿园 |
19 |
学前 |
李秀文 |
北京语言大学幼儿园 |
20 |
学前 |
朱博 |
北京育新实验幼儿园 |
21 |
学前 |
刘少杰 |
北京市海淀区北部新区实验幼儿园 |
22 |
学前 |
范椿越 |
北京市二十一世纪实验幼儿园 |
23 |
小学 |
刘燕 |
北京理工大学附属小学 |
24 |
小学 |
焦翔宇 |
北京市海淀区中关村第二小学 |
25 |
小学 |
赵畅 |
北京市海淀区中关村二小 |
26 |
小学 |
明雨 |
北京市海淀区中关村第三小学 |
27 |
小学 |
孙大伟 |
中国人民大学附属小学亮甲店分校 |
28 |
小学 |
李文婷 |
北京十一学校一分校 |
29 |
小学 |
王昂 |
北京市海淀区第二实验小学 |
30 |
小学 |
杜春焕 |
北京市海淀区教师进修学校 附属实验小学 |
31 |
小学 |
梁雪梅 |
北京市海淀区科技园小学 |
32 |
小学 |
闫雨涵 |
北京市海淀区培英小学 |
33 |
小学 |
王静伟 |
北京市海淀区西颐小学 |
34 |
小学 |
孙婉莹 |
北京市海淀区万泉小学 |
35 |
小学 |
李雪洁 |
北京市海淀区上地实验小学 |
36 |
小学 |
刘恩阳 |
北京市海淀区羊坊店第四小学 |
37 |
小学 |
徐征 |
北京大学附属小学 |
38 |
小学 |
于苗苗 |
北外附属外国语学校 |
39 |
小学 |
白敬 |
北京市海淀区八里庄小学 |
40 |
小学 |
金璐 |
北京市海淀区图强第二小学 |
41 |
小学 |
陈丹 |
北京市海淀区清华东路小学 |
42 |
小学 |
王西娅 |
北京市海淀区和平小学 |
43 |
小学 |
张英超 |
北京市海淀区永丰中心小学 |
44 |
小学 |
王东方 |
北京市海淀区香山小学 |
45 |
小学 |
芦欣然 |
首都师范大学附属小学 |
46 |
小学 |
王欢 |
北京市海淀区实验小学 |
47 |
小学 |
满钟华 |
中国农业科学院附属小学 |
48 |
小学 |
鲁诗萌 |
北京市海淀区九一小学 |
49 |
小学 |
王心蕾 |
北京市海淀区西苑小学 |
50 |
小学 |
李雪娇 |
北京市海淀区清河第四小学 |
51 |
小学 |
胡爱玲 |
北京市海淀区东北旺中心小学 |
52 |
小学 |
李桐 |
中国农业大学附属实验小学 |
53 |
小学 |
安洪洋 |
北京市海淀区羊坊店中心小学 |
54 |
中学 |
单守义 |
清华大学附属中学上地学校 |
55 |
中学 |
闫阅 |
北京一零一中学 |
56 |
中学 |
赵岩 |
清华大学附属中学 |
57 |
中学 |
蒋鸢春 |
北京十一学校一分校 |
58 |
中学 |
彭倩 |
北京市师达中学 |
59 |
中学 |
野雪莲 |
北京市育英学校 |
60 |
中学 |
杨琪 |
北京市海淀实验中学 |
61 |
中学 |
刘馨临 |
北京市第二十中学 |
62 |
中学 |
才滨 |
北京交通大学附属中学 |
63 |
中学 |
高冲 |
中央民族大学附属中学 |
64 |
中学 |
赵蕊 |
北京理工大学附属中学 |
65 |
中学 |
贾茜 |
北京市八一学校 |
66 |
中学 |
宋燕平 |
北京市上地实验学校 |
67 |
中学 |
陈静 |
北京交通大学附属中学 |
68 |
中学 |
于晓敏 |
中国矿业大学(北京)附属中学 |
69 |
中学 |
彭晓麟 |
中国人民大学附属中学翠微学校 |
70 |
中学 |
位成伦 |
中关村中学知春分校 |
71 |
中学 |
裴洋 |
北京实验学校(海淀) |
72 |
中学 |
周 婧 |
北京市第五十七中学 |
73 |
中学 |
施萌 |
首都师范大学附属玉泉学校 |
74 |
中学 |
苏琼 |
北京航空航天大学实验学校分校 |
75 |
中学 |
邹宏运 |
北京交通大学附属中学 |
76 |
中学 |
常远慧 |
北京石油学院附属中学 |
77 |
中学 |
杨帆 |
北京市育英学校 |
78 |
中学 |
燕纯纯 |
北京市第十九中学 |
79 |
中学 |
刘一波 |
北京外国语大学附属中学 |
80 |
中学 |
倪丽超 |
北京一零一中学 |
81 |
中学 |
王珺 |
北京市八一学校 |
82 |
中学 |
银光平 |
北京市北外附属外国语学校(中学部) |
83 |
中学 |
魏冰涵 |
北京市科技大学附属中学 |
84 |
中学 |
邢靖莉 |
北京市玉渊潭中学 |
85 |
中学 |
钱婷婷 |
首都师范大学第二附属中学 |
86 |
中学 |
程晨 |
北京市十一学校 |
87 |
中学 |
王维娜 |
北京市中关村中学 |
88 |
中学 |
孔冰 |
清华大学附属中学永丰学校 |
89 |
中学 |
刘婉婷 |
北京师范大学第三附属中学 |
90 |
中学 |
马红霞 |
北京市海淀外国语实验学校 |
91 |
中学 |
刘树明 |
北京市第四十七中学 |
92 |
中学 |
孙雪娜 |
北京交通大学附属中学(东校区) |
93 |
中学 |
张绵 |
北京市育英中学 |
▼演讲单项奖
序号 |
学段 |
选手姓名 |
学校名称 |
单项奖 |
1 |
中学 |
李霞 |
北京一零一中学 |
最佳形象 |
2 |
中学 |
穆彧飞 |
北京市海淀工读学校 |
最佳台风 |
3 |
小学 |
马荏荇 |
北京二十一世纪国际学校 |
最佳潜质 |
声明:本文内容综合整理自海淀教育,由北京小升初网团队(微信公众号ID:bjxschu)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。