2018年海淀小升初体育特长生录取名单

5月22日,海淀教育招生和考试中心公布了2018年海淀小升初体育特长生录取名单,详情如下所示,供2018年北京小升初家长查看。

2018年海淀小升初体育特长生录取名单
教育ID 姓名 性别 小学名称 中学名称
12107421 李宏阳 外区回海淀 育英学校
12118675 杨天瑜 五一小学 育英学校
12119700 吕禾旭 太平路小学 育英学校
12129527 郭姝娴 中关村三小 育英学校
12119114 周子墨 五一小学 海淀实验中学
12122060 王梓晔 首师大实验小学 海淀实验中学
12135650 叶天佑 永泰小学 海淀实验中学
12138988 顾皓宁 红英小学 海淀实验中学
12140264 唐嘉涵 北部新区实验学校 海淀实验中学
12120631 刘欣洁 翠微小学 理工附中-东校区
12121054 胡潇屹 翠微小学 理工附中-东校区
12121195 王星楠 翠微小学 理工附中-东校区
12121923 严理国 首师大实验小学 理工附中-东校区
12122046 李海宇 首师大实验小学 理工附中-东校区
12122139 赵豫坤 首师大实验小学 理工附中-东校区
12122265 金九羊 花园村二小 理工附中-东校区
12122934 邓嘉旸 海淀实验小学-苏州街 理工附中-东校区
12122935 董怀玉 海淀实验小学-苏州街 理工附中-东校区
12123068 安琪 海淀实验小学-苏州街 理工附中-东校区
12123071 丛蓉 海淀实验小学-苏州街 理工附中-东校区
12123356 唐浩清 海淀实验小学 理工附中-东校区
12123512 苏绍波 定慧里小学 理工附中-东校区
12123573 宋子业 定慧里小学 理工附中-东校区
12124014 刘潇泽 海淀实验小学-北洼路 理工附中-东校区
12124278 王涵宇 农科院附小 理工附中-东校区
12127956 崔穆青 中关村一小 理工附中-东校区
12129852 张月琦 中关村四小 理工附中-东校区
12130303 曹思中 万泉小学 理工附中-东校区
12130346 汤以恒 万泉小学 理工附中-东校区
12130936 赵桐正 人大附小 理工附中-东校区
12133606 许琳焜 第二实验小学-橡树 理工附中-东校区
12133770 苗毓峰 第二实验小学-清宁 理工附中-东校区
12134491 程天悦 民族小学 理工附中-东校区
12134653 杨欢 北医附小 理工附中-东校区
12134720 王锐棋 北医附小 理工附中-东校区
12137222 李纪言 上地实验小学 理工附中-东校区
12329376 王馨言 七一小学 理工附中-东校区
13221884 郑嘉宜 海淀实验小学-北洼路 理工附中-东校区
12077850 崔钰翔 外区回海淀 交大附中
12084255 江笑竹 外区回海淀 交大附中
12124311 潘辛 农科院附小 交大附中
12124813 徐一涤 交大附小 交大附中
12124834 李毓扬 交大附小 交大附中
12124857 张尘邈 交大附小 交大附中
12124938 李熇翀 交大附小 交大附中
12126480 孙逸然 石油附小 交大附中
12128792 刘楚湘 中关村二小-华清校区 交大附中
12129514 张宇菲 中关村三小 交大附中
12129783 光子恒 中关村四小 交大附中
12129793 马驰 中关村四小 交大附中
12131447 张天一 人大附小 交大附中
12119063 王博涛 五一小学 八一学校
12120616 郑博怀 翠微小学 八一学校
12121456 李雨潼 七一小学 八一学校
12123620 张朝奕 人大附小-银燕 八一学校
12124562 张冉 农科院附小 八一学校
12124577 刘垚 农科院附小 八一学校
12124839 刘紫钰 交大附小 八一学校
12125599 王续傧 师大附小 八一学校
12126186 张耘铭 双榆树中心小学 八一学校
12127524 戴安琪 中关村一小-天秀 八一学校
12127947 张贺然 中关村一小 八一学校
12128036 常彦楠 中关村一小 八一学校
12128776 陈泓霖 中关村二小-华清校区 八一学校
12128888 王浩然 中关村三小 八一学校
12129199 何蕴轩 中关村三小 八一学校
12131230 穆胜男 人大附小 八一学校
12133575 朱灏诚 第二实验小学-橡树 八一学校
12134373 孔凡卓 民族小学 八一学校
12134947 王天铮 九一小学 八一学校
12135004 侯然 北航实验学校 八一学校
12136304 王若璞 农大附小 八一学校
12137608 蒋清晨 四王府小学 八一学校
12137931 刘祖同 首师大附小 八一学校
12138674 梁秋莹 东北旺中心小学 八一学校
12139699 王彦龙 科技园小学 八一学校
12177178 田雨林 石油附属实验小学 八一学校
12039828 王梓翔 外区回海淀 中关村中学
12118713 杨弘博 五一小学-晋元庄 中关村中学
12118915 朱迪 五一小学 中关村中学
12119116 查镛 五一小学 中关村中学
12120368 邢晶晶 羊坊店中心小学 中关村中学
12120844 王博睿 翠微小学 中关村中学
12120856 赵嘉骏 翠微小学 中关村中学
12121042 张梓宸 翠微小学 中关村中学
12121056 纪正 翠微小学 中关村中学
12124756 李圣皓 交大附小 中关村中学
12125872 支佩兰 人大附中实验小学 中关村中学
12127376 王翌帆 林大附小 中关村中学
12128554 高伯溢 中关村二小 中关村中学
12130370 张新岳 万泉小学 中关村中学
12130475 王树鹤 万泉小学 中关村中学
12131617 张昕雨 西苑小学 中关村中学
12131933 边粟洋 中关村三小-红山 中关村中学
12136385 王烽恺 玉泉小学 中关村中学
12245778 祖江涵 外区回海淀 中关村中学
12265075 常嘉豪 农大附小 中关村中学
12126832 安泰祺 第三实验小学 十九中学
12131971 赵嘉明 中关村三小-红山 十九中学
12132623 邓左铭 第四实验小学 十九中学
12132677 苏铭超 第四实验小学 十九中学
12134878 张博宇 九一小学 十九中学
12309053 刘子菡 西苑小学 十九中学
12126848 李钰熙 第三实验小学 科大附中
12121348 肖云瀚 七一小学 101中学
12122107 安家宇 首师大实验小学 101中学
12123042 胡杨芯 海淀实验小学-苏州街 101中学
12123622 张晓舟 人大附小-银燕 101中学
12126302 常乐童 石油附小 101中学
12127532 郭紫函 中关村一小-天秀 101中学
12127548 刘梓秋 中关村一小-天秀 101中学
12127595 卓悦 中关村一小 101中学
12127830 王浩轩 中关村一小 101中学
12128466 丁甲儿 中关村二小 101中学
12129624 彭楚昀 中关村三小 101中学
12134172 宋嘉宁 清华附中上地小学 101中学
12134797 王宇欣 北医附小 101中学
12135022 王冲和 北航实验学校 101中学
12135151 马泽涵 北航实验学校 101中学
12136228 王诺晨 农大附小 101中学
12137152 徐子涵 上地实验小学 101中学
12239148 邵静颐 北医附小 101中学
15156954 赵隆秋 枫丹实验小学 101中学
12126675 张慕恩 石油附小 二十中学
12126964 杜佳俊 第三实验小学 二十中学
12132307 赵子桁 清华附小 二十中学
12132947 王郝佳怡 清河一小 二十中学
12132972 韩剑 清河一小 二十中学
12133100 张小杰 清河一小 二十中学
12133690 秦盛铭 第二实验小学-橡树 二十中学
12133776 王天一 第二实验小学-清宁 二十中学
12133869 戈晨希 育鹰小学 二十中学
12133894 袁浚博 育鹰小学 二十中学
12134294 武真 民族小学 二十中学
12135229 陈宇航 清河四小 二十中学
12135283 毛筱楠 清河四小 二十中学
12135363 钱智康 清河四小 二十中学
12135517 梁泽轩 永泰小学 二十中学
12135608 王中净 永泰小学 二十中学
12135632 刘乐萱 永泰小学 二十中学
12136989 高天健 上地实验小学 二十中学
12138833 侯子义 西二旗小学 二十中学
12174125 岳雨锋 北外附校 二十中学
12174159 张宜赫 北外附校 二十中学
12176701 邱岳 枫丹实验小学 二十中学
12177165 李天时 石油附属实验小学 二十中学
12177231 关浩然 石油附属实验小学 二十中学
12329459 王明怡 清河一小 二十中学
12130571 华浩然 万泉河小学 农大附中
12131715 张玉博 西苑小学 农大附中
12136242 张宇航 农大附小 农大附中
12137847 刘润羲 首师大附小 农大附中
12139934 应思雨 上庄中心小学 农大附中
12139650 何思语 科技园小学 四十七中
12139651 焦亚祺 科技园小学 四十七中
12139667 许昊天 科技园小学 四十七中
12127501 俞尚越 中关村一小-天秀 首师大附中(北校区)
12128898 张咏琛 中关村三小 首师大附中(北校区)
12131505 宋瑞 人大附小 首师大附中(北校区)
12133734 王祺尧 第二实验小学-清宁 首师大附中(北校区)
12139024 李国豪 红英小学 首师大附中(北校区)
12118711 魏浩然 五一小学-晋元庄 人大附中
12118724 杜沅睿 五一小学-晋元庄 人大附中
12118733 刘子祺 五一小学-晋元庄 人大附中
12121382 李祺裕 七一小学 人大附中
12121532 那祥辉 七一小学 人大附中
12125622 靳开颜 师大附小 人大附中
12127147 寇效诚 科大附小 人大附中
12127751 张玄德 中关村一小-天秀 人大附中
12128390 唐明民 中关村二小-百旺校区 人大附中
12128961 李羽纶 中关村三小 人大附中
12128993 李浩然 中关村三小 人大附中
12129384 徐博涵 中关村三小 人大附中
12129576 潘紫珩 中关村三小 人大附中
12130139 曾皓南 万泉小学 人大附中
12130341 秦守凡 万泉小学 人大附中
12130496 金炫宇 万泉小学 人大附中
12131211 闫琰 人大附小 人大附中
12131552 于添 人大附小 人大附中
12132252 万恺祺 清华附小 人大附中
12134447 魏紫微 民族小学 人大附中
12134506 穆毅 民族小学 人大附中
12138743 刘彦植 东北旺中心小学 人大附中
12139673 郑挚 科技园小学 人大附中
12120776 赵博文 翠微小学 首师大附中
12120942 李一辰 翠微小学 首师大附中
12122028 王子豪 首师大实验小学 首师大附中
12127841 王子正 中关村一小 首师大附中
12132528 阮成业 北大附小 首师大附中
12123039 冯怿暄 海淀实验小学-苏州街 北航实验学校
12124196 宋逸菲 理工附小 北航实验学校
12130592 崔培阳 万泉河小学 北航实验学校
12134796 王尧 北医附小 北航实验学校
12135015 马欣语 北航实验学校 北航实验学校
12135059 居铖 北航实验学校 北航实验学校
12135069 田宸弘 人大附小 北航实验学校
12135221 周子昂 北航实验学校 北航实验学校
12170824 张博涵 育新学校 北航实验学校
12210754 郝从孜 万泉河小学 北航实验学校
12126277 柳文瀚 石油附小 育新学校
12130375 安浩宇 万泉小学 育新学校
12133856 奚文昊 育鹰小学 育新学校
12134348 任钰菲 育新学校 育新学校
12134475 王小岩 民族小学 育新学校
12170791 张宇腾 育新学校 育新学校
12170829 郑泽伟 育新学校 育新学校
12170863 张逸明 育新学校 育新学校
12245905 张祎璞 外区回海淀 育新学校
12245963 李静怡 外区回海淀 育新学校
12251189 孙伯瀚 外区回海淀 育新学校

声明:本文信息来源于海淀区教育招生和考试中心,由北京小升初网团队(微信公众号搜索:北京小升初网)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    北京小升初网扫一扫 关注官方微信
    ○ 北京小升初领域最具影响力升学服务平台
    ○ 微信公众号搜索「北京小升初网」或「bjxschu」关注
    1
    来源:海淀教育招生和考试中心 | 原文链接 | 报错?