2018年门头沟区小升初体育艺术和科技特长生录取名单

摘要:2018年门头沟区小升初体育艺术和科技特长生录取名单已出,共有57名学生被录取,涉及中学有首师大附中永定分校、大峪中学等,供2018年北京小升初学生家长了解。

2018年门头沟区小升初体育艺术和科技特长生录取名单如下所示,供2018年北京小升初家长查看。

2018年门头沟区初中入学体育艺术和科技特长生录取名单
序号 姓名 性别 小学所在学校 项目 拟录取初中学校 学籍号 ID号
1 岳星媛 大峪二小 体育 大峪中学 G11010520060126452X 12179519
2 戈天祺 大峪二小 体育 大峪中学 G110109200512080011 12179487
3 华蕊 东辛房小学 体育 新桥路中学 0109020901801045 12180021
4 韩硕 京师实验小学 体育 新桥路中学 0109022501802066 12180598
5 张子恩 龙泉小学 体育 新桥路中学 0109001101803307 12180138
6 许浩然 城子小学 体育 新桥路中学 0109001201802273 12179973
7 郝洋 军庄小学 体育 新桥路中学 0109022511802050 12180599
8 李天笑 东辛房小学 体育 首师大附中永定分校 G110109200605150322 12180055
9 黄朝霞 城子小学 体育 首师大附中永定分校 G130732200601201989 12180618
10 赵振洋 清水中心小学 体育 首师大附中永定分校 0109023701801406 12180864
11 李浩宇 大峪一小 体育 首师大附中永定分校 G11010820060406731X 12179145
12 赵峻一 龙泉小学 体育 大峪中学分校 0109200604182294 12179888
13 杨昭新 潭柘寺中心小学 体育 大峪中学分校 0109001601801210 12180254
14 王一洋 实验二小永定分校 体育 大峪中学分校 0109001701804212 12180398
15 李欣冉 大峪二小 体育 大峪中学分校 0109200509090024 12179319
16 杜鑫 大峪二小 体育 大峪中学分校 0109200603165029 12179484
17 刘涛 大峪一小 体育 大峪中学分校 0109200605310111 12179232
18 王彤 大峪一小 体育 大峪中学分校 0109200509255220 12179291
19 高蕊 大峪一小 体育 大峪中学分校 0109200510021245 12179264
20 赵禅心 大峪一小 艺术 大峪中学 G110107200604123725 12179256
21 马佑乐 大峪一小 艺术 大峪中学 G11010920060126121X 12179235
22 廖芷若 龙泉小学 艺术 大峪中学 G11010920060605622 12179901
23 焦奡 大峪一小 艺术 大峪中学 G110109200601120011 12179270
24 贾冰照 实验二小永定分校 艺术 大峪中学 G110109001701803112 12180352
25 熊夔 大峪一小 艺术 大峪中学 G110102200605143013 12179247
26 金静怡 育园小学 艺术 大峪中学 G110109000301802082 12179565
27 梅傲雪 黑山小学 艺术 大峪中学 G110109020501801197 12179805
28 刘昱辰 大峪二小 艺术 大峪中学 G110109200510201828 12179504
29 刘明赫 大峪一小 艺术 大峪中学 G110109200605200617 12179277
30 安桐瑶 大峪一小 艺术 大峪中学 G110109200601120927 12179215
31 董艺菲 育园小学 艺术 大峪中学 G110109000301801058 12179529
32 刘硕 大峪一小 艺术 大峪中学 G11010920050831062X 12179231
33 冯世明 实验二小永定分校 艺术 新桥路中学 0109001701802098 12180314
34 王雅筠 城子小学 艺术 新桥路中学 0109001241804370 12179945
35 艾千驰 城子小学 艺术 新桥路中学 0109001201804017 12311352
36 张珂 三家店小学 艺术 新桥路中学 0109021341801235 12180161
37 曹致 龙泉小学 艺术 新桥路中学 0109001101803026 12180109
38 梁嘉烨 东辛房小学 艺术 新桥路中学 0109021011803030 12179994
39 李陈启 城子小学 艺术 新桥路中学 0109001201802105 12179956
40 刘可欣 潭柘寺中心小学 艺术 首师大附中永定分校 0109001601801142 12180247
41 甄冠程 大峪二小 艺术 首师大附中永定分校 010900201805433 12179523
42 张萌 大峪二小 艺术 首师大附中永定分校 G110109200506271225 12179342
43 贾悦含 实验二小永定分校 艺术 首师大附中永定分校 0109001701801075 12180276
44 李明晖 军庄小学 艺术 首师大附中永定分校 0109022501802101 12180601
45 顾云菲 大峪二小 艺术 首师大附中永定分校 0109000201801114 12179313
46 杨艾嘉 大峪二小 艺术 首师大附中永定分校 G110109200606040328 12179337
47 孙嘉芮 实验二小永定分校 艺术 首师大附中永定分校 G11010920050925122X 12180366
48 张珺 潭柘寺中心小学 艺术 首师大附中永定分校 0109001601801243 12180257
49 安琪 潭柘寺中心小学 艺术 大峪中学分校 0109001601801018 12180234
50 吴慧珊 潭柘寺中心小学 艺术 大峪中学分校 0109001601801209 12180253
51 高佳乐 潭柘寺中心小学 艺术 大峪中学分校 0109001601801052 12180238
52 康笑然 实验二小永定分校 艺术 大峪中学分校 0109001701804090 12180386
53 宋伯菲 大峪二小 艺术 大峪中学分校 0109200604170321 12179368
54 宋思涵 东辛房小学 艺术 大峪中学分校 0109021001802330 13156634
55 付东宪 大峪二小 科技 大峪中学 G110109000201804094 12179445
56 张陛旭 城子小学 科技 大峪中学 G110109001201803331 12311349
57 许博萱 大峪二小 科技 大峪中学 G110109200605260927 12179467

声明:本文信息来源于门头沟教育考试指导中心,由北京小升初网团队(微信公众号搜索:北京小升初网)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    北京小升初网扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于北京小升初资讯服务
    ○ 微信公众号搜索「北京小升初网」或「bjxschu」关注
    1
    来源:门头沟教育考试指导中心 | 原文链接 | 报错?