通州区2017小升初特长生录取名单的公示已出炉,共录取了180名特长生,招收特长生的学校共8所,包括潞河中学、运河中学、人大附中通州校区、首师大附中通州校区等,具体名单如下:
2017年通州区初中入学体育、艺术特长生录取名单 | |||||||
北京市通州区潞河中学 | |||||||
序号 | 教育ID | 姓名 | 性别 | 毕业小学 | 类别 | ||
1 | 11187837 | 薛上月 | 女 | 北京市通州区官园小学 | 艺术 | ||
2 | 1187875 | 宋浩源 | 男 | 北京市通州区官园小学 | 体育 | ||
3 | 1187911 | 李佳奕 | 男 | 北京市通州区官园小学 | 艺术 | ||
4 | 1187974 | 俞晓阳 | 男 | 北京市通州区官园小学 | 艺术 | ||
5 | 1190198 | 蔡金秋 | 女 | 北京市通州区漷县镇侯黄庄小学 | 体育 | ||
6 | 11190245 | 张果 | 女 | 北京市通州区漷县镇侯黄庄小学 | 体育 | ||
7 | 11186702 | 王思颖 | 女 | 北京市通州区中山街小学 | 艺术 | ||
8 | 11189044 | 杨骏祎 | 男 | 北京市通州区临河里小学 | 体育 | ||
9 | 11193599 | 聂秋实 | 女 | 北京市史家小学通州分校 | 艺术 | ||
10 | 11193834 | 刘薪源 | 男 | 北京市史家小学通州分校 | 艺术 | ||
11 | 11188418 | 林峰 | 男 | 北京教育科学研究院通州区第一实验小学 | 体育 | ||
12 | 11188467 | 靳昊天 | 男 | 北京教育科学研究院通州区第一实验小学 | 艺术 | ||
13 | 11188562 | 邓紫芸 | 女 | 北京教育科学研究院通州区第一实验小学 | 体育 | ||
14 | 11187272 | 韩晴 | 女 | 北京市通州区东方小学 | 艺术 | ||
15 | 11187311 | 左熙 | 男 | 北京市通州区东方小学 | 体育 | ||
16 | 11189408 | 樊雨晴 | 女 | 北京市通州区潞城镇大东各庄小学 | 体育 | ||
17 | 11188732 | 魏嘉成 | 男 | 北京市通州区宋庄镇中心小学 | 体育 | ||
18 | 11186567 | 孟娜丽莎 | 女 | 北京市通州区运河小学 | 体育 | ||
19 | 11187686 | 杨昱鹏 | 男 | 北京市通州区运河小学 | 艺术 | ||
20 | 11197249 | 周泽奇 | 男 | 北京市通州区台湖学校 | 体育 | ||
21 | 11204975 | 陈兆瑞 | 女 | 北京市通州区芙蓉小学 | 体育 | ||
22 | 11205059 | 李星宇 | 男 | 北京市通州区芙蓉小学 | 体育 | ||
23 | 11197689 | 王思佳 | 女 | 北京市通州区陆辛庄学校 | 体育 | ||
24 | 11188887 | 刘嘉瑜 | 女 | 北京市通州区宋庄镇师姑庄小学 | 体育 | ||
25 | 11194121 | 关育函 | 女 | 北京小学通州分校 | 艺术 | ||
北京市通州区运河中学 | |||||||
序号 | 教育ID | 姓名 | 性别 | 毕业小学 | 类别 | ||
1 | 11198494 | 何滨帆 | 男 | 北京市育才学校通州分校 | 体育 | ||
2 | 11189769 | 冯梦都 | 男 | 北京市通州区漷县镇中心小学 | 体育 | ||
3 | 11187982 | 赵嘉君 | 女 | 北京市通州区官园小学 | 艺术 | ||
4 | 11187984 | 周子洋 | 男 | 北京市通州区官园小学 | 体育 | ||
5 | 11190227 | 常跃 | 男 | 北京市通州区漷县镇侯黄庄小学 | 体育 | ||
6 | 11192332 | 李硕 | 男 | 北京市通州区永顺镇龙旺庄小学 | 体育 | ||
7 | 11192751 | 周鹏宇 | 男 | 北京市通州区临河里小学 | 体育 | ||
8 | 11205038 | 杨烁 | 女 | 北京市通州区临河里小学 | 艺术 | ||
9 | 11186946 | 佟思宇 | 男 | 北京市通州区后南仓小学 | 艺术 | ||
10 | 11193610 | 武嘉怡 | 女 | 北京市史家小学通州分校 | 体育 | ||
11 | 11193930 | 王怡暄 | 女 | 北京市史家小学通州分校 | 艺术 | ||
12 | 11193957 | 李昊宇 | 男 | 北京市史家小学通州分校 | 艺术 | ||
13 | 11193975 | 尹佳鸣 | 男 | 北京市史家小学通州分校 | 体育 | ||
14 | 11188225 | 邹恩祈 | 女 | 北京市通州区玉桥小学 | 艺术 | ||
15 | 11297191 | 刘雨欣 | 女 | 北京市通州区梨园镇中心小学 | 体育 | ||
16 | 11187148 | 王铭鹤 | 男 | 北京市通州区东方小学 | 体育 | ||
17 | 11187247 | 皮昱浩 | 男 | 北京市通州区东方小学 | 艺术 | ||
18 | 11187405 | 张泽鑫 | 男 | 北京市通州区东方小学 | 艺术 | ||
19 | 11188999 | 吴梦 | 女 | 北京市通州区宋庄镇徐辛庄小学 | 体育 | ||
20 | 11190175 | 白睿赫 | 男 | 北京市通州区漷县镇东定安小学 | 体育 | ||
21 | 11191709 | 崔轩 | 男 | 北京市通州区张家湾镇中心小学 | 体育 | ||
22 | 11191742 | 白天宇 | 男 | 北京市通州区张家湾镇中心小学 | 体育 | ||
23 | 11191840 | 王子煜 | 女 | 北京市通州区张家湾镇中心小学 | 艺术 | ||
24 | 11190824 | 赵靖怡 | 女 | 北京市通州区马驹桥镇中心小学 | 体育 | ||
25 | 11187570 | 熊正阳 | 男 | 北京市通州区运河小学 | 体育 | ||
26 | 11187657 | 李康乐 | 男 | 北京市通州区运河小学 | 体育 | ||
27 | 11187723 | 吴金昊 | 男 | 北京市通州区运河小学 | 体育 | ||
28 | 11187767 | 李泽君 | 女 | 北京市通州区运河小学 | 艺术 | ||
29 | 11197089 | 刘宇欣 | 女 | 北京市通州区台湖学校 | 体育 | ||
30 | 11197167 | 董浩博 | 男 | 北京市通州区台湖学校 | 体育 | ||
北京市通州区第二中学 | |||||||
序号 | 教育ID | 姓名 | 性别 | 毕业小学 | 类别 | ||
1 | 11189142 | 李阳文佳 | 女 | 北京市通州区宋庄镇葛渠小学 | 艺术 | ||
2 | 11189545 | 侯嘉雯 | 女 | 北京市通州区西集镇中心小学 | 体育 | ||
3 | 11189581 | 马博 | 男 | 北京市通州区西集镇中心小学 | 体育 | ||
4 | 11189956 | 董杨云 | 女 | 北京市通州区漷县镇草厂小学 | 体育 | ||
5 | 11189964 | 杨静谊 | 女 | 北京市通州区漷县镇草厂小学 | 体育 | ||
6 | 16153716 | 张宇欣 | 男 | 北京市通州区永顺小学 | 艺术 | ||
7 | 11189892 | 杨浩然 | 男 | 北京市通州区漷县镇靛庄小学 | 科技 | ||
8 | 10176843 | 焦博飞 | 男 | 北京市通州区永顺镇龙旺庄小学 | 体育 | ||
9 | 11192308 | 李蕙芗 | 女 | 北京市通州区永顺镇龙旺庄小学 | 科技 | ||
10 | 11192309 | 李昊 | 男 | 北京市通州区永顺镇龙旺庄小学 | 体育 | ||
11 | 11192311 | 刘浩宸 | 男 | 北京市通州区永顺镇龙旺庄小学 | 科技 | ||
12 | 11186706 | 吴璇 | 女 | 北京市通州区中山街小学 | 艺术 | ||
13 | 11186735 | 刘鹏远 | 男 | 北京市通州区中山街小学 | 科技 | ||
14 | 11186815 | 陈紫涵 | 女 | 北京市通州区中山街小学 | 艺术 | ||
15 | 11296401 | 郑浩然 | 男 | 北京市通州区西集镇大灰店小学 | 体育 | ||
16 | 11186973 | 宋兴书 | 男 | 北京市通州区后南仓小学 | 科技 | ||
17 | 11187007 | 李京豫 | 男 | 北京市通州区后南仓小学 | 科技 | ||
18 | 11193606 | 王艺磬 | 男 | 北京市史家小学通州分校 | 体育 | ||
19 | 11193763 | 柳子硕 | 男 | 北京市史家小学通州分校 | 艺术 | ||
20 | 11194074 | 陈予希 | 女 | 北京小学通州分校 | 艺术 | ||
21 | 11190134 | 王静欣 | 女 | 北京市通州区漷县镇觅子店小学 | 体育 | ||
22 | 11187731 | 周睿 | 男 | 北京市通州区运河小学 | 体育 | ||
23 | 11205048 | 董浩然 | 男 | 北京市通州区芙蓉小学 | 艺术 | ||
24 | 11186970 | 彭樱淇 | 女 | 北京市通州区后南仓小学 | 艺术 | ||
北京市通州区第四中学 | |||||||
序号 | 教育ID | 姓名 | 性别 | 毕业小学 | 类别 | ||
1 | 11198402 | 赵婉彤 | 女 | 北京市育才学校通州分校 | 科技 | ||
2 | 11189785 | 马博言 | 男 | 北京市通州区漷县镇中心小学 | 体育 | ||
3 | 11192435 | 郭若宁 | 女 | 北京市通州区永顺镇焦王庄小学 | 科技 | ||
4 | 11188305 | 韩朝旭 | 男 | 北京市通州区永顺小学 | 科技 | ||
5 | 11189644 | 王雨霏 | 女 | 北京市通州区西集镇新东仪小学 | 体育 | ||
6 | 11189894 | 池冰 | 女 | 北京市通州区漷县镇靛庄小学 | 科技 | ||
7 | 11190205 | 郭宇新 | 男 | 北京市通州区漷县镇侯黄庄小学 | 体育 | ||
8 | 15005706 | 党俊 | 男 | 北京市通州区永乐店镇柴厂屯小学 | 体育 | ||
9 | 11192322 | 王玮晨 | 男 | 北京市通州区永顺镇龙旺庄小学 | 科技 | ||
10 | 11192395 | 周晓萌 | 女 | 北京市通州区永顺镇龙旺庄小学 | 科技 | ||
11 | 11186742 | 宋毅 | 男 | 北京市通州区中山街小学 | 科技 | ||
12 | 11186774 | 郭禹翔 | 男 | 北京市通州区中山街小学 | 科技 | ||
13 | 11191208 | 张天祺 | 女 | 北京市通州区张家湾镇张辛庄小学 | 体育 | ||
14 | 11192125 | 张文欣 | 女 | 北京市通州区张家湾镇张辛庄小学 | 科技 | ||
15 | 11187499 | 郑宇 | 男 | 北京市通州区东方小学 | 科技 | ||
16 | 11189013 | 邓子奇 | 男 | 北京市通州区宋庄镇徐辛庄小学 | 体育 | ||
17 | 11197413 | 张莹莹 | 女 | 北京市通州区宋庄镇徐辛庄小学 | 体育 | ||
18 | 11189671 | 张申宇 | 男 | 北京市通州区西集镇郎府小学 | 体育 | ||
19 | 11188710 | 郭嘉琪 | 女 | 北京市通州区宋庄镇中心小学 | 体育 | ||
20 | 11188745 | 赵梦宝 | 男 | 北京市通州区宋庄镇中心小学 | 体育 | ||
21 | 11188747 | 蔺伟业 | 男 | 北京市通州区宋庄镇中心小学 | 体育 | ||
22 | 11188767 | 刘驰 | 男 | 北京市通州区宋庄镇中心小学 | 体育 | ||
23 | 11188795 | 池子琪 | 女 | 北京市通州区宋庄镇中心小学 | 体育 | ||
24 | 11188814 | 王雅倩 | 女 | 北京市通州区宋庄镇中心小学 | 体育 | ||
25 | 11188827 | 张宇泽 | 女 | 北京市通州区宋庄镇中心小学 | 体育 | ||
26 | 11190113 | 张语扬 | 男 | 北京市通州区漷县镇觅子店小学 | 体育 | ||
27 | 11191337 | 屠安琪 | 女 | 北京市通州区马驹桥镇大杜社小学 | 体育 | ||
28 | 11188743 | 张宇坤 | 男 | 北京市通州区新华学校 | 体育 | ||
29 | 11188752 | 张孝齐 | 男 | 北京市通州区新华学校 | 体育 | ||
30 | 11188753 | 张孝雨 | 男 | 北京市通州区新华学校 | 体育 | ||
北京市通州区第六中学 | |||||||
序号 | 教育ID | 姓名 | 性别 | 毕业小学 | 类别 | ||
1 | 11188112 | 赵子尧 | 男 | 北京市通州区贡院小学 | 艺术 | ||
2 | 11192375 | 李若熙 | 女 | 北京市通州区永顺镇龙旺庄小学 | 体育 | ||
3 | 11186743 | 王嘉浩 | 男 | 北京市通州区中山街小学 | 科技 | ||
4 | 11186805 | 张臻一 | 男 | 北京市通州区中山街小学 | 艺术 | ||
5 | 11193665 | 黄至锴 | 男 | 北京市史家小学通州分校 | 体育 | ||
6 | 11193860 | 张皓睿 | 男 | 北京市史家小学通州分校 | 体育 | ||
7 | 11193865 | 周宇轩 | 男 | 北京市史家小学通州分校 | 体育 | ||
8 | 11194073 | 陈山小 | 女 | 北京小学通州分校 | 艺术 | ||
9 | 11188201 | 李可染 | 男 | 北京市通州区玉桥小学 | 科技 | ||
10 | 11188563 | 傅佳睿 | 男 | 北京教育科学研究院通州区第一实验小学 | 体育 | ||
11 | 11187319 | 郭翰文 | 男 | 北京市通州区东方小学 | 艺术 | ||
12 | 11187358 | 郑佳一 | 女 | 北京市通州区东方小学 | 科技 | ||
13 | 11187375 | 孔祥玥 | 女 | 北京市通州区东方小学 | 体育 | ||
14 | 11187396 | 邢兆伟 | 女 | 北京市通州区东方小学 | 体育 | ||
15 | 11187419 | 蒋安鑫 | 男 | 北京市通州区东方小学 | 艺术 | ||
16 | 11187470 | 李松晨 | 男 | 北京市通州区东方小学 | 科技 | ||
17 | 11187471 | 刘可馨 | 女 | 北京市通州区东方小学 | 艺术 | ||
18 | 11191807 | 吴楚涵 | 女 | 北京市通州区张家湾镇中心小学 | 体育 | ||
19 | 11187742 | 高一樊 | 女 | 北京市通州区运河小学 | 艺术 | ||
20 | 11197116 | 陈雨欣 | 男 | 北京市通州区台湖学校 | 科技 | ||
21 | 11197158 | 闫瑞颐 | 女 | 北京市通州区台湖学校 | 艺术 | ||
22 | 11197163 | 陈子强 | 男 | 北京市通州区台湖学校 | 体育 | ||
23 | 11191248 | 杜昱霖 | 男 | 北京市通州区南关小学 | 艺术 | ||
24 | 10176757 | 吴梦萱 | 女 | 北京市通州区南关小学 | 体育 | ||
北京市育才学校通州分校 | |||||||
序号 | 教育ID | 姓名 | 性别 | 毕业小学 | 类别 | ||
1 | 11198319 | 朱俊玮 | 男 | 北京市育才学校通州分校 | 艺术 | ||
2 | 11198386 | 唐子涵 | 男 | 北京市育才学校通州分校 | 科技 | ||
3 | 11189823 | 宋可奕 | 女 | 北京市通州区漷县镇中心小学 | 艺术 | ||
4 | 11189825 | 王金帅 | 男 | 北京市通州区漷县镇中心小学 | 艺术 | ||
5 | 11189856 | 衡立鑫 | 男 | 北京市通州区漷县镇中心小学 | 科技 | ||
6 | 11189866 | 宋可欣 | 女 | 北京市通州区漷县镇中心小学 | 艺术 | ||
7 | 11189872 | 熊海洲 | 女 | 北京市通州区漷县镇中心小学 | 艺术 | ||
8 | 11191613 | 王佳卉 | 女 | 北京市通州区次渠家园小学 | 艺术 | ||
9 | 11192519 | 高旭 | 男 | 北京市通州区梨园镇中心小学 | 科技 | ||
10 | 11192549 | 高润 | 男 | 北京市通州区梨园镇中心小学 | 艺术 | ||
11 | 11192557 | 刘芳缇 | 女 | 北京市通州区梨园镇中心小学 | 艺术 | ||
12 | 11192611 | 辛甜 | 女 | 北京市通州区梨园镇中心小学 | 艺术 | ||
13 | 11190400 | 刘家琦 | 男 | 北京市通州区永乐店镇小务小学 | 艺术 | ||
14 | 11191737 | 王孟瑜 | 女 | 北京市通州区张家湾镇中心小学 | 艺术 | ||
15 | 11191829 | 李禹飞 | 男 | 北京市通州区张家湾镇中心小学 | 艺术 | ||
16 | 11191913 | 王珈瑜 | 女 | 北京市通州区张家湾镇张湾村民族小学 | 艺术 | ||
17 | 11187636 | 苗粒永 | 男 | 北京市通州区运河小学 | 科技 | ||
18 | 11192695 | 郭怡然 | 女 | 北京市通州区梨园镇大稿新村小学 | 艺术 | ||
首都师范大学附属中学通州校区 | |||||||
序号 | 教育ID | 姓名 | 性别 | 毕业小学 | 类别 | ||
1 | 11187826 | 宋佳璇 | 女 | 北京市通州区官园小学 | 体育 | ||
2 | 11192360 | 杨宇涵 | 男 | 北京市通州区永顺镇龙旺庄小学 | 体育 | ||
3 | 11192363 | 刘一帆 | 男 | 北京市通州区永顺镇龙旺庄小学 | 体育 | ||
4 | 11188687 | 王子诺 | 男 | 北京市通州区宋庄镇中心小学 | 体育 | ||
中国人民大学附属中学通州校区 | |||||||
序号 | 教育ID | 姓名 | 性别 | 毕业小学 | 类别 | ||
1 | 11189576 | 李嘉然 | 女 | 北京市通州区西集镇中心小学 | 体育 | ||
2 | 11187831 | 王千一 | 男 | 北京市通州区官园小学 | 体育 | ||
3 | 11192302 | 程琭 | 女 | 北京市通州区永顺镇龙旺庄小学 | 体育 | ||
4 | 11192328 | 张妍 | 女 | 北京市通州区永顺镇龙旺庄小学 | 体育 | ||
5 | 11192352 | 毛叙涵 | 女 | 北京市通州区永顺镇龙旺庄小学 | 体育 | ||
6 | 11186151 | 黄兴民 | 男 | 北京市通州区北苑小学 | 体育 | ||
7 | 11297173 | 韩双 | 女 | 北京市通州区西集镇大灰店小学 | 体育 | ||
8 | 11193685 | 王淼 | 男 | 北京市史家小学通州分校 | 体育 | ||
9 | 11194150 | 赵馨怡 | 女 | 北京小学通州分校 | 体育 | ||
10 | 11188611 | 周紫珩 | 男 | 北京教育科学研究院通州区第一实验小学 | 体育 | ||
11 | 11019220 | 王天仪 | 女 | 北京市通州区东方小学 | 体育 | ||
12 | 11188669 | 高慧 | 女 | 北京市通州区宋庄镇中心小学 | 体育 | ||
13 | 11188830 | 赵晓蕊 | 女 | 北京市通州区宋庄镇中心小学 | 体育 | ||
14 | 11205008 | 张智超 | 男 | 北京市通州区芙蓉小学 | 体育 | ||
15 | 11205019 | 崔栩格 | 女 | 北京市通州区芙蓉小学 | 体育 |
声明:本文内容综合整理自通州教育考试中心,由北京小升初网团队(微信公众号ID:bjxschu)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。