回东城区小升初需要的手续有哪些,流程是什么

问:孩子现在6年级,在朝阳区上小学,但是户口和房产目前都在东城区,而且想回东城区小升初,请问需要什么手续怎样的流程?

答:先在本区就读小学提交申请,小学经过初审后会发放《回户口或家庭住址所在区入学申请表》(加盖区教育行政主管部门及现毕业小学校章)。

届时家长携带着申请表、小学毕业生全家户口簿原件、东城区房屋所有权证原件去东城招生考试中心进行审核,审核通过后,把加盖东城招办公章的申请表交换就读小学即可。

相关内容推荐:

>>点击查看2019外区县、外省市回东城小升初手续办理时间、材料

>>点击查看2020东城小升初微信群入群方法

    北京小升初网扫一扫 关注官方微信
    ○ 北京小升初领域最具影响力升学服务平台
    ○ 微信公众号搜索「北京小升初网」或「bjxschu」关注
    2
    来源: | 原文链接 | 报错?