进修实验学校2012年小升初艺术、科技特长招生简章
2012年进修实验学校舞蹈艺术特长生报名及测试安排
一、报名条件
1.海淀区应届小学毕业生:
2.竞赛类获奖证书级别:市级、区级三等奖(含)以上(个人项目、集体项目骨干队员)
3.证书时间:2010年5月至2012年4月(证书上的时间为准)
4.体育类舞蹈不在招收范围
二、报名时间:2012年5月12日、13日上午8:00——11:30,下午14:00——16:00
报名地点:北校区(远大路34号)
报名需要资料:海淀区艺术特长生测试卡,小学4、5、6年级评价手册及各类奖状证书
测试时间:2012年5月19日、20日上午8:00——11:00,下午14:00——16:00
测试地点:北校区(远大路34号)
测试内容:软功、舞蹈技巧、3分钟以内成品舞一部(音乐自备u盘)
联系人:崔老师
联系电话:13811225591
2012年进修实验学校金帆书画院艺术特长生报名及测试安排
报名时间:2012年5月12日、13日上午8:00——11:30,下午14:00——16:00
报名地点:北校区(远大路34号)
报名需要资料:海淀区艺术特长生测试卡,小学4、5、6年级评价手册及各类奖状证书
测试时间:2012年5月19日、20日上午8:00——11:00,下午14:00——16:00
测试地点:北校区(远大路34号)
测试内容:1.绘画专业考试素描(几何体+水果)
2.书法专业考试临帖与创作。
测试需要携带材料:除了绘画、书法用纸张外,其他考试材料工具请自备(测试学校提供画架)。
联系人:吴老师
联系电话:13121912392
2012年进修实验学校合唱团艺术特长生报名安排及专业测试安排
报名时间:2012年5月12日、13日上午8:00——11:30,下午14:00——16:00
报名地点:北校区(远大路34号)
报名需要资料:海淀区艺术特长生测试卡,小学4、5、6年级评价手册及各类奖状证书原件及复印件(复印件不退还)、学生JL学生(包括监护人的联系方式)
联系人:左老师
联系电话:13693045577
测试时间:2012年5月19日、20日上午8:00——11:00,下午14:00——16:00
测试地点:北校区(远大路34号)
测试内容:1、模唱。2、试唱。3、演唱自选歌曲一首。4、自选朗诵或钢琴独奏
联系人:左老师
联系电话:13693045577
2012年进修实验学校管乐团艺术特长生报名安排及专业测试安排:
报名时间:2012年5月12日、13日上午8:00——11:30,下午14:00——16:00
报名地点:北校区(远大路34号)
报名需要资料:海淀区艺术特长生测试卡,小学4、5、6年级评价手册及各类奖状证书
联系人:刘老师
联系电话:15811285397
测试时间:2012年5月19日、20日上午8:00——11:00,下午14:00——16:00
测试地点:北校区(远大路34号)
测试内容:一首乐曲、一首练习曲、音阶琶音、视奏片段
联系人:刘老师
联系电话:15811285397
2012年进修实验学校金帆话剧团艺术特长生招生信息
我校是北京市两所中学金帆话剧团之一,海淀区唯一的一所中学金帆话剧团。
我校是北京人民艺术剧院戏剧教育基地校,金帆话剧团团员将长期接受北京人民艺术剧院专家的专业指导,走近人艺大师,走上人艺舞台,感悟艺术人生,走上艺术之路。
小升初特长生报名及测试安排:
一、报名资格:
1.思想品德优秀,艺术特长突出,文化成绩优良,身心健康。
2.获得市、区级第十四届、十五届学生艺术节朗诵、戏剧个人项目市级纪念奖(含),区级三等奖(含)以上及集体项目纪念奖(含)以上的骨干队员。
3.全国戏剧小梅花荟萃活动获得金奖者。
4.虽未参加市区级教育行政主观部门主办的艺术比赛,但专业水平突出者,可由本人申请,所在学校认定资格后报名参加。
二、报名时间:2012年5月12日、13日上午8:00——11:30,下午14:00——16:00
三、报名地点:北校区(远大路34号)
四、报名所需材料:海淀区艺术特长生测试卡,小学4、5、6年级评价手册及各类奖状证书
五、测试时间:2012年5月19日上午8:00——11:30, 下午13:30——16:30
六、测试地点:北校区(远大路34号)
七、测试内容:
1.朗诵(现场抽取内容)
2.规定情境即兴表演
联系人:陈老师
联系电话:13522800219
2012年进修实验学校科技特长生报名及测试安排
一、招收类别
机器人、DI/OM、天文奥赛、信息学奥赛、科技创新
二、报名
1.时间:2012年5月12、13日 上午8:00——11:30 下午13:30——16:30
2.地点:北校区(远大路34号)
3.报名所需材料:科技特长生收生卡、小学4、5、6年级评价手册、科技类获奖证书(复印件)
三、专业测试
1.时间:2012年5月19、20日 上午8:00——11:30 下午13:30——16:30
2.地点:北校区(远大路34号)
3.所需材料:科技特长生收生卡、科技类获奖证书(复印件)
4.测试内容
测试项目 | 测试内容 |
机器人 | 搭建、编程 |
DI | 一道即兴题、一个才艺展示 |
OM | 一道即兴题、一个才艺展示 |
天文奥赛 | 望远镜的组装调试与使用,天文知识问答 |
科技创新 | 基本技能测试、项目问辩 |
信心学奥赛 | 计算机语言程序设计 |