北京小升初网

登录 | 注册

200人荣获首都精神文明建设奖

2023-03-07 16:41|编辑: 苗子|阅读: 229

摘要

中共北京市委、北京市人民政府决定,授予周晔等200名同志“首都精神文明建设奖”,中央音乐学院附中、鲁迅中学等多名师生上榜,具体内容查看正文。

3月份,首都文明网发布关于授予周晔等200名同志“首都精神文明建设奖”的决定,获奖名单见下:

2021—2022年度“首都精神文明建设奖”人员名单

(200名)

周晔东城区特殊教育学校、培智中心学校党支部书记、校长

卢学军 东城区市场监督管理局机关党委副书记、党建工作科科长

熊卫红东城区建国门社区卫生服务中心主任

梁 博 北京市公安局东城分局朝阳门派出所第四社区警务队副队长

李 萌 东城区环卫中心时传祥所三八女子抽粪班班长

冯延生 北京拓新盛达科技有限公司总经理

汪维信 东城区建国门街道站东社区党员义务指路队队长

刘昆中关村西城园管委会产业促进科科长

赵佳运北京市公安局公安交通管理局西城交通支队西单大队四级警长

史智颖西城区城市管理指挥中心热线指导科科长

王雪梅西城区新街口街道安平巷社区党委书记、居委会主任

张磊惠佳丰健康产业集团有限公司董事长

孙震北京元隆雅图文化传播股份有限公司董事长

肖存利西城区平安医院院长

马海涛朝阳区水务局规划建设科科长

王仲秋朝阳区委农村工作委员会干部

李珑朝阳区人民法院民事审判四庭副庭长、二级法官

张菁朝阳区卫健委应急办主任

陈立华朝阳区实验小学党总支副书记、校长

陈海斌环球电广国际广告(北京)有限公司党支部书记

林建秋北京温榆河公园建设管理有限公司经理

郑敏朝阳区三里屯街道办事处总工会主席

张海燕 北京佳讯飞鸿电气股份有限公司党委副书记、副总裁

李 刚 海淀区人民检察院第一检察部主任

冯 琳 海淀实验小学美育主任

江 初 海淀区疾病预防控制中心党委副书记、主任

霍 阳 北京海淀生态环保有限公司总经理

王亚军 中国人民解放军总医院服务保障中心政工保障室高级工程师

罗 蜜 利亚德光电股份有限公司副总裁

王文彦 海淀区委组织部研究室主任

唐熠达 北京大学第三医院院长助理、心内科主任

李 蕊 丰台区人民法院方庄人民法庭副庭长

夏 华 依文服饰股份有限公司董事长

宋增新 丰台康复医院急诊科、感染科主任,120急救站站长

郑 洁 丰台区东铁匠营街道党群工作办公室科长

于 菲 丰台区东高地街道万源东里社区党委书记、居委会主任、服务站站长

张 宁 北京电子科技学院行政管理专业学生

田红军 丰台区环境卫生服务中心丰台环卫所清淘班班长

王 玮 中钞国鼎投资有限公司产品设计主管

高玉汉 石景山区公共文明协调办公室专职副主任

田爱红 石景山区社区卫生服务管理中心主任

王 英 石景山区实验中学校长

张金春 石景山区恩泽社会工作事务所党支部书记、主任

赵 红 石景山区老山街道老山东里北社区党委书记、居委会主任

王宗桃 北京市公安局门头沟分局杜家庄站派出所一级警长

王 娜 北京市王平中学教师

孟 婕 门头沟区人民检察院二级检察官助理

蔚 飞 北京精雕科技集团有限公司董事长兼总裁

张 董 门头沟区委党校办公室副主任

周德来 门头沟区龙泉镇城子村党总支书记、村委会主任

孟繁欣 北京科泰兴达高新技术有限公司董事长

刘伯祥 北京市公安局房山分局拱辰派出所社区警务四队民警

陈海军 房山区教育服务管理中心教师

龚海英 房山区疾病预防控制中心副主任

王有山 房山区十渡镇马安村党支部书记、村委会主任

靳海燕 房山区融媒体中心播音员、责任编辑

焦善鸣 通州区委宣传部常务副部长、区新闻出版局局长、区文明办主任,一级调研员

张红丰 通州区张家湾集体林场党支部书记、场长

高艳辉 通州区中仓街道莲花寺社区党总支书记、居委会主任

金敬聪 通州区人民商场有限责任公司职工

肖金茹 通州区关心下一代工作委员会副主任

刘京港 北京市公安局公安交通管理局通州支队交通科副科长

刘行行 通州区消防救援支队梨园消防救援站站长助理

刘 冰 顺义区市场监督管理局北石槽所所长

霍岗伟 北京市公安局顺义分局交通支队事故处理中队副中队长

王长存 顺义区杨镇第一中学党委书记、校长

骆 国 顺义区仁和镇复兴村党支部书记、村委会主任

李春涛 顺义区医院消化内科主任

林金开 北京顺鑫农业股份有限公司副经理、鹏程食品分公司经理

李小平 昌平第二实验小学校长

刘晓梅 昌平区融媒体中心党组书记、主任

石 靖 昌平区财政局办公室主任

王翠娟 昌平区霍营街道华龙苑北里社区党支部书记、居委会主任

王海潮 昌平区城区社区卫生服务中心防保科科长

杨 强 昌平区流村镇下店村党支部书记、村委会主任

王冬梅 大兴区委宣传部干部

刘海鹏 北京市公安局大兴分局交通支队安全监督管理中队中队长

李冬梅 大兴区疾病预防控制中心党总支副书记、副主任

赵 欣 大兴区长子营学校党总支副书记、校长

王淑环 大兴区清源街道办事处民生保障办公室科长

段胜男 大兴区庞各庄镇市民活动中心副主任

曹晶辉 平谷区平谷镇迎宾花园社区党支部书记

赵玉春 平谷区人力社保局退休干部

李占峰 平谷区王辛庄镇齐各庄村党支部书记、村委会主任

李秋云 平谷区熊儿寨乡魏家湾村党支部书记、村委会主任

何艳青 平谷区人大常委会城建环保办公室干部

张 娇 平谷区马坊镇综合办公室副主任

刘宝才 北京怀柔环境卫生服务有限公司党委书记、董事长

卢国东 首都师范大学附属红螺寺中学党委副书记、校长

高秀伶 怀柔区怀柔镇王化村村民

刘利英 怀柔区庙城镇卫生院党支部书记、院长

李淑玲 怀柔区龙山街道龙湖新村社区党委书记、居委会主任、服务站站长

程永茂 怀柔区文物管理所技术指导专家

王文玉 密云区密云镇副处职、三级调研员(借调区创城办工作)

陈 凯 北京市公安局密云分局司马台站派出所所长、一级警长

刘春霞 密云区青少年宫党支部书记、主任

李 慧 密云区殡仪馆副馆长

张 玲 密云区果园街道澜悦社区党支部书记、居委会主任

刘金良 密云区神农之乡养蜂专业合作社负责人

兰玉芳 延庆区文明促进中心精神文明指导科科长

孙世乐 延庆区人民法院民事审判一庭(环境资源审判庭)副庭长、四级高级法官

刘满军 延庆区百泉街道党群服务中心七级职员

卢 毅 北京大学第三医院延庆医院重症医学科副主任医师

袁刘强 延庆区环境卫生保洁中心副主任

滕 薇 北京延广融媒文化发展有限公司党支部委员、媒体运营部经理

王昊男 人民日报社北京分社采编中心副主任

齐文升 中国中医科学院广安门医院急诊科主任

李春秋 国家广播电视总局机关服务局行政办公室主任、高级编辑

张发喜 中国气象局退休干部

吴黎明 中国农业科学院蜜蜂研究所研究员

宋 超 全国人大常委会办公厅秘书局档案处处长、党支部书记

郝鹏飞 中共中央党史和文献研究院第二研究部二处干部

钱 双 北京国研数通软件技术有限公司总经理

徐梦桃 国家体育总局冬季运动管理中心自由式滑雪空中技巧国家队运动员

蔡跃洲 中国社会科学院数量经济与技术经济研究所数字经济研究室主任

王小节 中央广播电视总台北京总站负责人

程 鹏 军委训练管理部部队管理局参谋

李 威 空军政治工作部信访和法律服务室干事

王文杰 国防大学政治工作部组织处干事

李 阳 武警北京市总队执勤第一支队保卫科科长

李玉鹏 武警北京市总队执勤第十一支队副政委兼纪委书记

姜国荣 国家管网集团北京管道有限公司维抢修分公司管工、高级工

范利群 中国联通北京分公司5G共建共享工作组组长

宋金泽 南航集团北京分公司飞行部A320一分部飞行员

孔令明 中国中化金茂(北京)置业有限公司总经理兼金茂北京威斯汀大饭店副总经理

汤智力 中交集团中交一公局第五工程有限公司党委委员、副总经理

王秋实 北京市人民政府外事办公室国际处副处长

王光磊 北京市纪委市监委组织部干部二处副处长

田 雪 北京市第二儿童福利院护理部副主任

刘再明 北京市人大常委会城市建设环境保护办公室综合处干部

许宏霞 北京市科委、中关村管委会科技创新研究中心协调联络部部长

张三娇 北京市统计局社会与文化统计处干部

荆 浩 北京市气象局气象台决策服务室主任

张 禹 北京海关所属首都机场海关旅检一处一科党支部书记、科长

肖 飞 北京市应急管理局规划发展处干部

王 磊 北京市应急管理事务中心森防综合二科干部

韩世龙 北京首都国际机场股份有限公司运行控制中心重大运输保障主管

李 洋 中国人民抗日战争纪念馆社会教育部职员

唐 烨 北京人民艺术剧院一级导演

朱 郑 北京市文化市场综合执法总队四支队干部

任 珊 北京日报社城市新闻部记者

刘 扬 北京市新华书店读书活动办公室副主任

景 兵 北京广播电视台新闻广播中心主任

康 芮 北京市委宣传部财务处干部

陶 钧 北京市高级人民法院民三庭副庭长

陈莎莎 丰台区人民检察院第一检察部副主任

李 春 北京市公安局天安门地区分局巡警二大队综合中队中队长

张宁宁 北京市国家安全局科长

孟宪芹 北京市慧海天合律师事务所主任

毛新政 北京市委政法委干部

王雁飞 北京市公安局公安交通管理局安全监督管理支队副支队长

张 利 清华大学建筑学院院长

李 波 北京交通大学土木建筑工程学院实验中心主任、教授

刘大响 北京航空航天大学能源与动力工程学院教授,中国工程院院士

姚登峰 北京联合大学特殊教育学院副教授

陈湘宁 北京农学院食品科学与工程学院教授

娜木拉 中央音乐学院附中校长、中央音乐学院教授,北京市政协委员

王传利 清华大学马克思主义学院教授、博士生导师

徐幕宏 北京市工商联调研室干部

黄广学 北京农业职业学院食品与生物工程系营养与检测专业主任

王欣北京市农业农村宣传中心文宣科科长

朱俊明 首都医科大学附属北京安贞医院心脏外科中心党总支书记、成人心脏外科医学中心主任

孙 宁 首都医科大学附属北京儿童医院外科教研室名誉主任,北京儿童医院新疆医院党委副书记、院长

苗凤茹 航天中心医院神经内科党支部书记、护士长

柳洪杰 海淀区马连洼社区卫生服务中心主任

邵 兵 北京市疾病预防控制中心中心实验室主任

倪冬梅 北京电力医院党委委员、副院长,运营保障部主任

姜金玉 北京首钢园区综合服务有限公司文化旅游事业部讲解员

黄绵松 北京首创生态环保集团股份有限公司智慧环保事业部总经理

吴国辉 中国建筑第二工程局有限公司党委工作部副部长

王 恒 北京城建集团有限责任公司工程总承包部项目经理

笪 琦 北京新能源汽车股份有限公司商品创造中心座舱方案部部长

李艳锋 北京市国资委宣传工作处干部

王楚钦 北京市先农坛体育运动技术学校乒乓球队运动员

田俊宁 北京市什刹海体育运动学校羽毛球队总教练

薛超华 北京市芦城体育运动技术学校自行车队教练员兼运动员

郭丽华 劳动午报社党委副书记、总编辑

李源恒 北京市劳动人民文化宫展览活动部部长

唐 浩 北京职工体育服务中心体育馆业务部经理

武卫华 朝阳区总工会宣传教育部部长

王付民 怀柔区总工会组宣部部长

肖华强 共青团北京市东城区委员会书记

王 威 朝阳区桓兴肿瘤医院院长

曲 斌 北京交通大学团委副书记

王飞鹏 北京燃气延庆有限公司副经理、延庆区滑雪协会团支部书记

王 楠 北京市鲁迅中学团委副书记

王 丹 北京市妇联组织部部长

李 颖 石景山区金顶街街道党群工作办公室副主任、妇联专职副主席

栗 蕊 门头沟区东辛房街道石门营新区一区党委书记、居委会主任、妇联主席

张燕栩 通州区妇联综合部部长

高迎霞 平谷区妇女儿童活动中心主任

马恒祥 毛主席纪念堂管理局瞻仰接待处处长

张文心 北京市重点站区管委会宣传处干部、机关团委书记

齐 萱 尚亦城(北京)科技文化集团有限公司党委副书记、副董事长、总经理

刘建设 北京星河动力航天科技股份有限公司党支部书记、总裁

刘 宇 北京市农林科学院植物保护研究所食用菌研究室主任

刘发贤 北京市科协宣传文化部部长

王 云 北京农学会创业指导师

阎 岩 北京微孝暖夕慈善基金会项目联动部副部长

许华旸 北京史河科技有限公司创始人

延伸阅读:

点击查看>>2023北京小升初攻略:入学政策、入学时间、入学途径、跨区等汇总

点击查看>>2023年北京中考报名、考试、录取信息汇总

点击查看>>2023年北京高考报名、考试、录取信息汇总

声明:本文信息来源于首都文明网,由北京小升初网团队排版编辑,若有侵权,请联系管理员删除。

北京教委:2024年开展高端技术技能人才贯通培养试验工作通知全文

跨区/省市办理完成后,回西城小升初可选途径和本区孩子有啥不一样

区分清楚!东城小升初定向名额派位、对口派位有何不同

2024年北京市小学毕业生学籍信息核查通知(朝阳小学6年级)

2024小升初去向明确?!海/西200+所小学可选途径及初中校!戳→

0

收藏

分享到:

微信扫一扫分享

QR Code

微信里点“发现”

扫一下二维码便可将本文分享至朋友圈

报错
首都精神文明建设奖

没有更多了