北京小升初网

登录 | 注册

2022年度北京市中小学教师正高级结果公示,368名教师通过评审

2023-03-17 11:00|编辑: 苗子|阅读: 6454

摘要

2022年度北京市中小学教师正高级名单已出,来自八十中学、十一学校、北京四中、十二中学、景山学校、潞河中学等,具体名单敬请查看正文。

最近,北京市人力资源和社会保障局发布,2022年度北京市高级专业技术职务任职资格评审结果公示第93号(中小学教师正高级),详情见下:

北京市中小学教师系列高级(正高级)专业技术职务评审委员会于2023年2月16日召开评审会议,丁立锋等368人(名单附后)通过高级专业技术职务任职资格评审。

公示日期:2023年3月15日—2023年3月29日

评审服务机构:北京市教育委员会 

联系电话:82089151、82089149 

附:评审通过人员名单

北京市高级专业技术资格评审委员会

2023年3月15日

评审通过人员名单
姓名 工作单位 申报职务
丁立锋 北京市房山区良乡中学 正高级教师
于亚玲 北京市朝阳区实验小学三里屯分校 正高级教师
于虹 中国人民大学附属中学朝阳学校 正高级教师
于海林 北京市房山区窦店镇窦店中心小学 正高级教师
于淑清 北京市大兴区教师进修学校 正高级教师
于新玲 北京市延庆区第四中学 正高级教师
于磊 北京市第四中学顺义分校 正高级教师
山建林 北京市昌平区第五学校 正高级教师
马力 北京市通州区教师研修中心 正高级教师
马志太 北京交通大学附属中学 正高级教师
马芬 北京市首都师范大学附属丽泽中学 正高级教师
马莉 北京市第十二中学 正高级教师
王小兰 北京市密云区巨各庄镇中心小学 正高级教师
王小琼 北京市第四中学 正高级教师
王化伦 北京市密云区第六小学 正高级教师
王玉中 北京市第六十五中学 正高级教师
王玉英 北京市日坛中学 正高级教师
王东芳 北京市房山区窦店镇中心幼儿园 正高级教师
王永 首都师范大学附属中学 正高级教师
王永庆 北京市大兴区教师进修学校 正高级教师
王亚林 北京市第一○一中学 正高级教师
王伟 北京小学 正高级教师
王军 中国农业大学附属中学 正高级教师
王红民 北京市盲人学校 正高级教师
王红霞 北京市海淀区特殊教育研究与指导中心 正高级教师
王志刚 北京市门头沟区教育研修学院 正高级教师
王志芳 北京市通州区第四中学 正高级教师
王丽环 北京市三帆中学 正高级教师
王秀娟 北京师范大学第三附属中学 正高级教师
王秀梅 清华大学附属中学朝阳学校 正高级教师
王宏云 北京市延庆区教育科学研究中心 正高级教师
王玥 北京交通大学附属中学 正高级教师
王欣 北京市昌平区教师进修学校 正高级教师
王京兰 北京市石景山区金顶街第二小学 正高级教师
王绍锋 中国人民大学附属中学朝阳学校 正高级教师
王春彦 北京市大兴区第七中学 正高级教师
王春辉 北京市第八中学 正高级教师
王秋荣 北京市房山区长阳镇长阳中心小学 正高级教师
王勇毅 北京市第一五六中学 正高级教师
王素敏 北京市西城区教育科学研究院 正高级教师
王莉 北京市史家小学通州分校 正高级教师
王晓英 北京市海淀区实验小学 正高级教师
王健 北京市顺义牛栏山第一中学 正高级教师
王海霞 北京市十一学校龙樾实验中学 正高级教师
王曹送 北京市第一○一中学 正高级教师
王雪莲 北京市大兴区教师进修学校 正高级教师
王蕊 北京市密云区檀营满族蒙古族乡中心小学 正高级教师
王薏 北京市朝阳区芳草地国际学校远洋小学 正高级教师
王曦 北京教育学院石景山分院 正高级教师
仇永红 北京市昌平区第三中学 正高级教师
方玉芹 北京市怀柔区第二小学 正高级教师
方芳 北京市第四中学 正高级教师
尹嵘 北京市铁路第二中学 正高级教师
孔志文 北京市朝阳外国语学校 正高级教师
孔震英 北京市丰台区芳庄第二幼儿园 正高级教师
邓国丽 北京市昌平区第一中学 正高级教师
邓春香 北京市门头沟区大峪第二小学 正高级教师
邓勇 北京市第二十中学 正高级教师
艾艳敏 北京市门头沟区教育研修学院 正高级教师
卢海燕 北京市昌平区城关小学 正高级教师
卢雪峰 北京市石景山区实验中学 正高级教师
叶长军 北京市第四中学 正高级教师
叶勇 北京市顺义区杨镇第一中学 正高级教师
田成良 北京市海淀区教师进修学校 正高级教师
田华 北京市第五中学分校附属方家胡同小学 正高级教师
田雨 北京市海淀区七一小学 正高级教师
田姝 北京市第八中学 正高级教师
付立梅 北京市第一六六中学 正高级教师
付绘 北京教育学院丰台分院 正高级教师
付培兵 人大附中北京经济技术开发区学校 正高级教师
付鹂娟 北京市第一○一中学 正高级教师
白晓霞 北京市怀柔区第一幼儿园 正高级教师
白雪 北京市海淀区教育科学研究院 正高级教师
白淑新 北京市大兴区第一幼儿园 正高级教师
包树珍 北京市大兴区教师进修学校 正高级教师
兰芳 北京市怀柔区实验小学 正高级教师
兰香 北京市第一四二中学 正高级教师
边红 北京市房山区教师进修学校 正高级教师
成勇 北京市海淀新区恩济幼儿园 正高级教师
毕于阳 北京市三里屯一中 正高级教师
师雪峰 北京大学附属中学石景山学校 正高级教师
曲现龙 北京市十一学校龙樾实验中学 正高级教师
吕争 北京市大兴区教师进修学校 正高级教师
朱长青 北京亦庄实验小学 正高级教师
朱亚平 北京景山学校 正高级教师
朱莉 北京市和平街第一中学 正高级教师
任智安 北京市通州区永乐店中学 正高级教师
向瑞方 北京市第二中学 正高级教师
全疆发 北京化工大学附属中学 正高级教师
庄蕾蕾 北京市陈经纶中学 正高级教师
刘卫红 北京小学通州分校 正高级教师
刘玉群 北京市东城区教育科学研究院 正高级教师
刘世彬 北京市石景山外语实验小学 正高级教师
刘平 北京师范大学大兴附属小学 正高级教师
刘立清 北京市怀柔区教科研中心 正高级教师
刘志江 北京景山学校 正高级教师
刘连红 北京市密云区教师研修学院 正高级教师
刘秀清 北京市顺义区李桥中心小学校 正高级教师
刘明成 中国教育科学研究院朝阳实验学校 正高级教师
刘征 北京市西城区奋斗小学 正高级教师
刘春凤 北京市大兴区教师进修学校 正高级教师
刘春霞 北京市密云区青少年宫 正高级教师
刘美玲 北京市陈经纶中学分校望京实验学校 正高级教师
刘艳萍 北京市十一学校一分校 正高级教师
刘桂霞 北京市通州区运河小学 正高级教师
刘晓颖 北京市西城区长椿街幼儿园 正高级教师
刘雪明 北京市房山区教师进修学校 正高级教师
刘朝生 北京市怀柔区教科研中心 正高级教师
刘智清 北京市第二中学 正高级教师
刘稳 北京市西城区教育研修学院 正高级教师
齐久波 北京市通州区龙旺庄小学 正高级教师
闫凤云 北京市延庆区教育科学研究中心 正高级教师
关京 北京市西城区教育科学研究院 正高级教师
关健 北京理工大学附属中学 正高级教师
江培英 国家教育行政学院附属实验学校 正高级教师
汤守平 对外经济贸易大学附属中学(北京市第九十四中学) 正高级教师
安金利 北京实验学校 正高级教师
祁红 北京教育科学研究院丰台实验小学 正高级教师
许士清 北京市怀柔区教科研中心 正高级教师
许云尧 北京景山学校 正高级教师
许雪 北京市昌平区第一中学 正高级教师
孙会芹 北京市通州区潞河中学附属学校 正高级教师
孙红强 中国人民大学附属中学朝阳学校 正高级教师
孙建 北京教育学院丰台分院 正高级教师
孙宪云 北京市大兴区教师进修学校 正高级教师
孙晓兵 北京市润丰学校 正高级教师
芮莉 北京师范大学奥林匹克花园实验小学 正高级教师
苏纾 北京市中关村中学 正高级教师
苏颖 首都师范大学附属红螺寺中学 正高级教师
杜江 北京市第九中学 正高级教师
杜金茹 北京市通州区次渠中学 正高级教师
李大永 北京市海淀区教师进修学校 正高级教师
李小燕 北京市第九中学分校 正高级教师
李文平 首都师范大学附属密云中学 正高级教师
李东红 北京市密云区第二中学 正高级教师
李同 北京市大成学校 正高级教师
李庆华 北京市房山区良乡镇良乡中心小学 正高级教师
李江泰 北京市第十四中学 正高级教师
李军 北京市朝阳区教师发展学院 正高级教师
李红 北京市海淀区翠微小学 正高级教师
李志芳 北京市海淀区五一小学 正高级教师
李丽华 北京市东城区东华门幼儿园 正高级教师
李丽莲 东北师范大学附属中学朝阳学校 正高级教师
李兵 北京市海淀区中关村第三小学 正高级教师
李迎春 北京市通州区教师研修中心 正高级教师
李宏 北京市丰台第八中学 正高级教师
李忠孝 北京市日坛中学 正高级教师
李金花 北京市和平街第一中学 正高级教师
李金荣 北京市昌平区第二中学 正高级教师
李学 北京市第九中学 正高级教师
李秋红 北京市房山区昊天外国语学校 正高级教师
李洁玲 北京小学 正高级教师
李洪祥 北京印刷学院附属小学 正高级教师
李艳茹 北京市怀柔区教科研中心 正高级教师
李莉萍 北京市房山区阎村镇阎村中心校 正高级教师
李爱林 北京市密云区教师研修学院 正高级教师
李晨松 北京市通州区潞河中学 正高级教师
李跃 北京市密云区新农村中学 正高级教师
李淑芳 北京市延庆区第一小学 正高级教师
李朝晖 北京市第十中学 正高级教师
李辉 北京市海淀区西苑小学 正高级教师
李锦旭 北京市育英学校 正高级教师
李颖 北京市通州区教师研修中心 正高级教师
李燕 对外经济贸易大学附属中学(北京市第九十四中学) 正高级教师
李蕾 北京市第五中学分校 正高级教师
李霞 北京市东城区教育科学研究院 正高级教师
杨东清 北京市通州区潞河中学 正高级教师
杨建 北京市文汇中学 正高级教师
杨建忠 北京市房山区实验中学 正高级教师
杨春霞 北京市通州区宋庄中学 正高级教师
杨树会 北京市昌平区实验学校 正高级教师
杨树滨 北京市育英学校 正高级教师
杨俐嘉 北京教育学院丰台分院 正高级教师
杨海英 北京市大兴区第七中学 正高级教师
杨彩红 北京市怀柔区教科研中心 正高级教师
杨福利 北京市海淀区中关村第二小学 正高级教师
杨蕾 北京市第八中学 正高级教师
肖志军 北京工业大学附属中学 正高级教师
肖毅 北京市西城区少年宫 正高级教师
吴秀梅 北京市通州区教师研修中心 正高级教师
吴昊 北京市第三十五中学 正高级教师
吴金香 北京师范大学良乡附属中学 正高级教师
吴京涛 北京教育学院石景山分院 正高级教师
吴桂菊 北京市房山区长阳第一小学 正高级教师
吴蔚 北京市朝阳区青少年活动中心 正高级教师
谷春生 北京市首都师范大学附属丽泽中学 正高级教师
沃秀娟 北京市密云区第二中学 正高级教师
沈璟 对外经济贸易大学附属中学(北京市第九十四中学) 正高级教师
宋世云 北京市海淀区教育科学研究院 正高级教师
宋庆捷 北京市通州区东方小学 正高级教师
宋茂盛 北京市门头沟区育园小学 正高级教师
宋官雅 北京市海淀区教育科学研究院 正高级教师
宋春艳 北京科技大学附属中学 正高级教师
张广利 北京教育科学研究院丰台学校 正高级教师
张云莹 北京市昌平区教师进修学校 正高级教师
张冬云 北京第二外国语学院附属小学 正高级教师
张冬立 北京实验学校 正高级教师
张兰波 北京市房山区教师进修学校 正高级教师
张吉 北京市房山区教师进修学校 正高级教师
张传海 北京市顺义牛栏山第一中学 正高级教师
张红英 北京市首都师范大学附属丽泽中学 正高级教师
张红侠 首都师范大学附属密云中学 正高级教师
张远 北京市昌平区亭自庄学校 正高级教师
张丽荣 中国传媒大学附属小学 正高级教师
张丽娟 北京市昌平区城南中心小学 正高级教师
张青杨 中国人民大学附属中学朝阳学校 正高级教师
张杰 首都师范大学附属顺义实验小学 正高级教师
张杰 北京市东城区教育科学研究院 正高级教师
张国敏 北京市大兴区第二小学 正高级教师
张昕轶 北京市延庆区下屯学校 正高级教师
张金龙 北京市怀柔区第一中学 正高级教师
张京华 北京市少年宫 正高级教师
张建 北京第二实验小学 正高级教师
张春红 北京教育科学研究院通州区第一实验小学 正高级教师
张珍娟 清华大学附属中学丰台学校 正高级教师
张挥 北京市第十中学 正高级教师
张秋兰 北京市盲人学校 正高级教师
张秋玥 北京市西城区黄城根小学 正高级教师
张恒梅 北京市十一学校 正高级教师
张艳苓 北京市昌平区回龙观镇中心幼儿园 正高级教师
张健 北京市丰台区丰台第二中学 正高级教师
张逸红 北京市西城区教育研修学院 正高级教师
张淑云 北京实验学校(海淀) 正高级教师
张敬贤 北京市平谷区第五中学 正高级教师
张福良 北京市房山区窦店镇窦店中心小学 正高级教师
张慧林 北京市通州区于家务中学 正高级教师
张燕 北京市东城区培新小学 正高级教师
陈水连 北京市顺义区仁和中学 正高级教师
陈东 北京汇文中学 正高级教师
陈永存 北京市通州区教师研修中心 正高级教师
陈旭 北京市陈经纶中学 正高级教师
陈军 清华大学附属小学昌平学校 正高级教师
陈纲 北京市东城区史家胡同小学 正高级教师
陈金华 北京市延庆区第一中学 正高级教师
陈春红 北京明远教育书院实验小学 正高级教师
陈春芳 北京市顺义区石园小学 正高级教师
陈俊 北京市东城区教育科学研究院 正高级教师
陈俊荣 北京市海淀区中关村第三小学 正高级教师
陈勇 北京市育才学校通州分校 正高级教师
陈铁苹 北京市朝阳区白家庄小学 正高级教师
陈翠敏 北京市丰台区东高地第三小学 正高级教师
邵艺 北京市第二中学分校 正高级教师
武凤鸣 北京教育学院石景山分院 正高级教师
林波 北京市海淀区万泉小学 正高级教师
林秋伶 北京市海淀区中关村第一小学 正高级教师
林辉 北京市陈经纶中学新教育实验分校 正高级教师
罗金鹏 北京市门头沟区潭柘寺中学 正高级教师
金云峰 北京市东方德才学校 正高级教师
金玉荣 北京市房山区良乡第二中学 正高级教师
周立奇 北京市少年宫 正高级教师
周春红 北京市京源学校 正高级教师
周晓芳 北京市昌平区昌盛园小学 正高级教师
周清华 北京实验学校(海淀) 正高级教师
庞军 北京第二实验小学 正高级教师
庞金典 北京市第十八中学 正高级教师
郑毅斌 北京市第十五中学 正高级教师
怡久文 北京市昌平区回龙观中心小学 正高级教师
宗连杰 中国人民大学附属中学通州校区 正高级教师
赵卫新 清华大学附属小学商务中心区实验小学 正高级教师
赵丹阳 北京市东城区史家实验学校 正高级教师
赵永春 北京市延庆区第一中学 正高级教师
赵欣 北京理工大学附属中学 正高级教师
赵怡霞 北京市第四中学顺义分校 正高级教师
赵学良 北京市丰台区教育科学研究院 正高级教师
赵春利 首都师范大学附属回龙观育新学校 正高级教师
赵保青 北京市育英学校 正高级教师
赵艳军 北京市顺义区第二中学 正高级教师
赵爱军 清华大学附属中学上地学校 正高级教师
赵继红 北京市十一学校 正高级教师
赵湘霞 国家机关事务管理局花园村幼儿园 正高级教师
赵慧 北京市第八十中学温榆河分校 正高级教师
赵德利 北京市密云区太师庄中学 正高级教师
赵鑫 北京市第八中学 正高级教师
郝玉伟 北京教育学院附属丰台实验学校 正高级教师
胡友永 北京市第八十中学 正高级教师
胡东升 北京市育才学校 正高级教师
胡爱国 北京市朝阳区实验小学 正高级教师
禹芳 北京市昌平区西府冠华学校 正高级教师
侯秀霞 北京市房山区良乡中学 正高级教师
侯海英 北京市陈经纶中学 正高级教师
姜宝宏 北京市宣武少年宫 正高级教师
姚芳 北京市陈经纶中学 正高级教师
姚艳玲 北京小学大兴分校 正高级教师
贺争光 北京市大兴区教师进修学校 正高级教师
秦历红 北京市西城区黄城根小学 正高级教师
班建龙 北京市昌平区教师进修学校 正高级教师
袁立新 北京景山学校 正高级教师
袁涛 中国农业科学院附属小学 正高级教师
贾利军 北京市顺义区教育研究和教师研修中心附属实验小学 正高级教师
贾春杨 北京市第二十五中学 正高级教师
贾新宇 北京市门头沟区大峪第一小学 正高级教师
夏繁军 首都师范大学附属中学 正高级教师
柴米娜 北京市顺义区教育研究和教师研修中心 正高级教师
倪莉 北京师范大学第三附属中学 正高级教师
徐宝贵 北京市大峪中学 正高级教师
徐惠 北京市通州区潞河中学 正高级教师
栾瑞红 北京市大兴区德茂学校 正高级教师
高从容 人大附中北京经济技术开发区学校 正高级教师
高传利 中国人民大学附属中学朝阳学校 正高级教师
高丽杰 北京小学 正高级教师
高修库 北京市第二中学 正高级教师
高俊英 北京市中关村中学 正高级教师
高俊春 北京市大兴区长子营学校 正高级教师
高新桥 北京市第十九中学 正高级教师
郭立军 北京教育科学研究院 正高级教师
郭丽萍 首都师范大学附属小学 正高级教师
郭金庭 北京市首都师范大学附属丽泽中学 正高级教师
郭京平 北京明远教育书院实验小学 正高级教师
郭宝 北京市怀柔区教科研中心 正高级教师
郭谊 北京市平谷中学 正高级教师
郭燕红 北京市第十二中学 正高级教师
唐大友 东北师范大学附属中学朝阳学校 正高级教师
唐亮 北京小学 正高级教师
唐敏 北京市第十二中学 正高级教师
陶艳梅 清华大学附属中学朝阳学校 正高级教师
堵久义 北京市怀柔区第一中学 正高级教师
黄静 首都师范大学附属育新学校 正高级教师
曹书德 北京市十一学校 正高级教师
曹爱平 北京市密云区教师研修学院 正高级教师
崔秀清 北京市怀柔区教科研中心 正高级教师
崔桂静 中国教育科学研究院朝阳实验学校 正高级教师
崔楚民 北京市第十一中学 正高级教师
崔燕岭 北京市昌平区昌盛园小学南邵学校 正高级教师
崔蕾 北京市正泽学校 正高级教师
商红领 北京市海淀区中关村第一小学 正高级教师
梁庆 北京市西城区黄城根小学 正高级教师
梁宏光 北京市回民学校 正高级教师
梁爽 首都师范大学附属中学永定分校 正高级教师
梁然 北京市通州区潞河中学 正高级教师
屠静 北京市东城区府学胡同小学 正高级教师
隗金枝 北京市房山区房山中学 正高级教师
彭生才 北京汇文中学 正高级教师
葛静 北京市丰台区丰台第五小学 正高级教师
董俊娟 北京市第二十二中学 正高级教师
蒋秀云 北京市朝阳区教师发展学院 正高级教师
韩玉彬 北京市燕山向阳中学 正高级教师
韩巧玲 北京市东城区史家胡同小学 正高级教师
韩冰 北京市延庆区第三中学 正高级教师
韩媛媛 北京市顺义区杨镇第一中学 正高级教师
韩露 北京市第四中学 正高级教师
程巧丽 北京市西城区康乐里小学 正高级教师
程岩 北京市大兴区教师进修学校 正高级教师
程影 北京景山学校远洋分校 正高级教师
谢卫军 北京工业大学附属中学 正高级教师
谢爱明 北京启喑实验学校 正高级教师
甄珍 北京第一实验小学 正高级教师
路玉宝 北京市昌平区巩华学校 正高级教师
路建清 北京市房山区北洛中学 正高级教师
鲍铁燕 北京教育学院附属大兴实验小学 正高级教师
窦维霞 北京工业大学附属中学 正高级教师
裴艳玲 北京市顺义区光明小学 正高级教师
熊劲 北京市东直门中学 正高级教师
樊淑伟 北京市丰台区长辛店第一小学 正高级教师
潘勇 北京市和平街第一中学 正高级教师
潘睿华 首都师范大学附属云岗中学 正高级教师
薛丽霞 北京市第二中学 正高级教师
薛宝卫 中国传媒大学附属小学 正高级教师
薛爱玲 北京师范大学良乡附属中学 正高级教师
薛娟 北京市大兴区第十一幼儿园 正高级教师
薛铮 北京市西城区黄城根小学 正高级教师
霍艺红 北京市第一○一中学 正高级教师
霍中阳 北京市密云区第二小学 正高级教师
穆姝艳 北京市密云区太师屯镇中心小学 正高级教师
魏玉兰 首都师范大学大兴附属中学 正高级教师
魏发团 北京市广渠门中学 正高级教师
魏韧 北京市第十八中学 正高级教师
魏芳 北京市密云区巨各庄镇中心小学 正高级教师
魏金辉 北京市顺义区教育研究和教师研修中心 正高级教师

延伸阅读:

点击查看>>2022年北京各初中的学校介绍汇总

点击查看>>2023北京小升初攻略:入学政策、入学时间、入学途径、跨区等汇总

声明:本文信息来源于北京市人力资源和社会保障局,由北京小升初网团队排版编辑,若有侵权,请联系管理员删除。

北京初中入学义教服务平台开通时间、信息采集时间是何时

2024义教入学政策发布!小学学龄儿童如何参加信息采集?

2024义教入学政策发布!非北京市户籍适龄儿童少年如何入学?

回户籍所在地或家庭实际居住地参加小升初,如何办理?

2024年北京市义务教育入学意见变化说明

0

收藏

分享到:

微信扫一扫分享

QR Code

微信里点“发现”

扫一下二维码便可将本文分享至朋友圈

报错
北京市中小学教师正高级名单北京市中小学教师正高级结果

没有更多了