北京小升初网

登录 | 注册

2023年北京市特级教师人选名单公布,221人来自哪些学校,速戳这

2023-10-18 15:38|编辑: 苗子|阅读: 2920

摘要

221人拟为2023年北京市特级教师人选,这些老师来自五中分校、陈经纶中学、正泽学校、十二中学、北京中学、景山学校、延庆一中、首师大附属丽泽中学等,详情见正文。

根据北京市教育委员会、北京市人力资源和社会保障局《关于做好2023年北京市特级教师评选工作的通知》(京教人〔2023〕7号)文件要求,经北京市特级教师评选委员会评审通过,薛娟等221人拟为北京市特级教师人选,现进行公示。

2023年北京市特级教师人选公示名单
序号 姓名 性别 工作单位
1 薛娟 北京市大兴区第十一幼儿园
2 张雅静 北京市朝阳区三里屯幼儿园
3 李新波 北京市通州区张家湾镇张家湾中心幼儿园
4 王燕华 北京大学附属幼儿园
5 门利艳 北京市昌平区南邵镇中心幼儿园
6 曹雪梅 北京市六一幼儿院
7 张艳清 北京市昌平区教工幼儿园
8 秦翠华 北京市朝阳区呼家楼中心小学
9 朱洪秋 北京市西城区教育科学研究院
10 林波 北京市海淀区万泉小学
11 王文彦 北京市第五中学分校
12 万霞 北京市海淀区中关村第三小学
13 庄蕾蕾 北京市陈经纶中学
14 周晓超 北京市正泽学校
15 王秋荣 北京市房山区长阳镇长阳中心小学
16 阮守华 北京市第十二中学
17 马蔷 北京市西城区教育研修学院
18 柏春庆 北京市海淀区教师进修学校
19 马洪波 北京教育学院丰台分院
20 杨雪莲 北京市顺义区教育研究和教师研修中心
21 于明 北京市海淀区实验小学
22 孙凤霞 北京市海淀外国语实验学校
23 王淑阳 北京市昌平区昌盛园小学
24 杲振洪 北京中学
25 黄颖 北京市东城区史家胡同小学
26 李新会 北京市平谷区教育研修中心
27 庞军 北京第二实验小学
28 徐蕾 北京景山学校
29 王海荣 北京市密云区第二小学
30 王红梅 北京市朝阳师范学校附属小学
31 宋庆捷 北京市通州区东方小学
32 洪海鹰 北京师范大学实验小学
未来科学城学校
33 洪彦 北京市丰台区东高地第四小学
34 王莉 北京教育科学研究院通州区
第一实验小学杨庄校区
35 胡伟 北京市大兴区第一小学
36 丁雁玲 北京市东城区史家胡同小学
37 赵俊强 中国人民大学附属小学
38 刘东旭 北京市通州区教师研修中心
39 张丽芳 北京市昌平区教师进修学校
40 吴海燕 北京市朝阳区教育科学研究院
41 周冬梅 清华大学附属小学商务中心区
实验小学
42 边靖 北京市海淀区实验小学
43 付春红 北京明远教育书院实验小学
44 薛铮 北京市西城区黄城根小学
45 高雪艳 北京市东城区史家实验学校
46 于秀娟 北京第一师范学校附属小学
平谷分校
47 王丽娜 北京市昌平区城关小学
48 崔蕾 北京市正泽学校
49 吴桂菊 北京市房山区长阳第一小学
50 蒋志超 北京市通州区贡院小学
51 杨霞 北京市大兴区庞各庄镇
第一中心小学
52 杨金雪 北京市延庆区永宁学校
53 陈瑞雪 北京市延庆区教育科学研究中心
54 夏宇 北京教育科学研究院
55 高建春 北京市延庆区第一中学
56 李荔萍 北京师范大学附属实验中学
57 张媛 北京中学
58 李颖 北京市首都师范大学附属丽泽中学
59 姚咏梅 北京市朝阳区教师发展学院
60 吴丽梅 北京市昌平区第一中学
61 李良益 北京市陈经纶中学
62 王海兴 北京景山学校
63 金玉荣 北京市房山区良乡第二中学
64 张芸 北京市昌平区第一中学
65 宋久峰 北京市通州区潞河中学
66 高笑旭 北京市第九中学
67 于鸿雁 北京市第四中学
68 张彪 清华大学附属中学
69 张玉冰 北京市大兴区第七中学
70 丁欣欣 北京市通州区永乐店中学
71 王瑞芳 北京市朝阳区教育科学研究院
72 赵春利 首都师范大学附属回龙观育新学校
73 邵艺 北京市第二中学分校
74 胡文利 北京市第十七中学
75 陈莲春 中国人民大学附属中学
76 蒋红梅 北京市第一六一中学
77 赵远华 北京市大兴区第一中学
78 崔启祥 北京实验学校
79 胡芳 北京市第五中学
80 蒋晓东 北京市朝阳区教育科学研究院
81 闻岩 北京市西城区教育研修学院
82 李艳茹 北京市怀柔区第一中学
83 周明芝 北京市陈经纶中学
84 关健 北京理工大学附属中学
85 梁燕 北京市东直门中学
86 王志芳 北京市通州区第四中学
87 孟庆贵 北京市通州区教师研修中心
88 相文明 北京市密云区第二中学
89 刘嘉 北京市朝阳外国语学校
90 刘玉环 北京市大兴区第一中学
91 孙芳 中国人民大学附属中学
92 周开炎 北京市第八十中学
93 侯秀霞 北京市房山区良乡中学
94 山建林 北京市昌平区第五学校
95 马淑杰 北京学校
96 黎栋材 北京师范大学附属实验中学
97 许绮菲 北京市第一七一中学
98 孔志文 北京市朝阳外国语学校
99 陈水连 北京市顺义区仁和中学
100 李劲松 清华大学附属中学
101 李忠翠 北京建筑大学附属中学
102 杨鸿雁 北京市延庆区第二中学
103 杨春霞 北京市通州区宋庄中学
104 韩玮 北京市大峪中学
105 魏海楠 北京市通州区潞河中学
106 刘忠新 北京市海淀区教师进修学校
107 李军 北京市京源学校
108 陈林林 北京师范大学附属实验中学
109 王丽颖 北京市朝阳区芳草地国际学校
110 文伟 北京理工大学附属中学
111 李静 北京市海淀区教师进修学校
112 江萍 北京市东城区教育科学研究院
113 于淑雯 北京市怀柔区第三小学
114 闫景荣 北京市通州区教师研修中心
115 钟淑梅 北京教育学院石景山分院
116 梁亚平 北京汇文中学
117 满文平 北京市平谷区黄松峪中学
118 徐娜 北京师范大学实验中学丰台学校
119 韩媛媛 北京市顺义区杨镇第一中学
120 侯海英 北京市陈经纶中学
121 郝静 北京市怀柔区教科研中心
122 杜秀平 北京市平谷区第五中学
123 周亚 北京师范大学附属中学
124 兰春艳 北京市密云区第二中学
125 王瑜 北京市房山区实验中学
126 李金花 北京市和平街第一中学
127 赵娟 北京市大兴区教师进修学校
128 孙娜 北京市第一0一中学
129 夏维宏 北京汇文中学
130 付鹂娟 北京市第一0一中学
131 何德强 北京市第八十中学
132 周端焱 北京中学
133 李宇炜 北京师范大学附属实验中学
134 王竑 北京市第八中学
135 窦维霞 北京工业大学附属中学
136 张羽燕 首都师范大学附属实验学校
137 卢海军 中国人民大学附属中学
138 吴广国 北京市东城区教育科学研究院
139 郭芳 北京市房山区教师进修学校
140 陈昱英 北京市通州区潞河中学
141 谷春生 北京市首都师范大学附属丽泽中学
142 崔杨 北京市第四中学顺义分校
143 陈菊清 北京亦庄实验中学
144 孙文利 北京市十一学校
145 陈瑞雪 北京市朝阳区教育科学研究院
146 叶长军 北京市第四中学
147 高修库 北京市第二中学
148 郭春红 北京钱学森中学
149 庞艳丽 北京市陈经纶中学
150 范晓媛 北京市第十二中学
151 李瑩 北京市中关村中学
152 仇永红 北京市昌平区第三中学
153 周庆华 北京市大兴区第一中学
154 柳忠烈 北京市海淀区教师进修学校
155 赵晓刚 北京市第四中学
156 刘健 清华大学附属中学
157 李云会 北京市陈经纶中学团结湖分校
158 李小燕 北京市第九中学分校
159 冉峰 北京市东城区教育科学研究院
160 李慧慧 北京市广渠门中学
161 孙玲玲 北京师范大学附属实验中学
162 吴金香 北京师范大学良乡附属中学
163 王玥 北京交通大学附属中学
164 梁月婵 中国人民大学附属中学
165 李云鹏 北京市通州区运河中学
166 张丽平 北京市顺义区教育研究和
教师研修中心
167 郭立霞 北京市延庆区第五中学
168 宁惠兰 北京市房山区教师进修学校
169 邢冬梅 北京市陈经纶中学分校
170 刘立地 北京市大峪中学
171 刘晶 北京大学附属中学
172 张丽雅 北京师范大学附属中学
173 张帅 中国人民大学附属中学
174 杨灵 北京市西城区教育研修学院
175 张秀娟 北京市顺义牛栏山第一中学
176 张璇 北京教育学院丰台分院
177 赵继红 北京市十一学校
178 朱军 北京市中关村中学
179 李金荣 北京市昌平区第二中学
180 杨剑 人大附中北京经济技术开发区学校
181 沈学军 北京师范大学良乡附属中学
182 樊伟 北京教育科学研究院
183 王金良 北京市海淀区中关村第二小学
184 任海江 清华大学附属小学
185 贾利军 北京市顺义区教育研究和教师研修中心附属实验小学
186 马立军 北京大学附属小学
187 王春梅 北京市昌平区崔村中心小学
188 王玉中 北京市第六十五中学
189 孙冬 北京市第一0一中学
190 李京兰 北京师范大学朝阳附属学校
191 马燕 北京市朝阳区花家地实验小学
192 葛金胜 北京市京源学校
193 徐德义 北京市第八十中学
194 王拥军 北京市顺义区东风小学
195 林秋伶 北京市海淀区中关村第一小学
196 赵方军 北京市海淀区教育科学研究院
197 田冬梅 北京市西城区青少年美术馆
198 张文峰 北京市海淀区中关村第三小学
199 米秋梅 北京市第十八中学
200 邢秋梅 北京市育英学校
201 侯文生 北京市通州区第二中学
202 王淑洁 北京第一实验小学
203 何斌 北京市第八十中学
204 任辉 北京大学附属小学
205 武迪 中国人民大学附属中学
206 田泽 北京市朝阳外国语学校
207 李万成 北京市顺义牛栏山第一中学
208 刘春梅 北京市平谷区山东庄中心小学
209 张晓宁 清华大学附属中学望京学校
210 赵黎明 北京市朝阳区实验小学
211 张慧萍 北京市门头沟区教育研修学院
212 姚艳玲 北京小学大兴分校
213 王晋龙 北京市顺义区南彩第二小学
214 于海林 北京市房山区窦店镇窦店中心小学
215 陈建芳 北京市平谷区第二小学
216 赵瑞霞 北京市东城区和平里第四小学
217 王浩 北京市信息管理学校
218 韩雪红 北京市陈经纶中学劲松分校
219 翟永霞 北京大学附属中学石景山学校
220 罗丽君 北京市丰台区职业教育中心学校
221 高俊春 北京市大兴区长子营学校

延伸阅读:

点击查看>>北京市义务教育入学意见、时间、流程、途径等信息汇总

点击查看>>北京小升初入学攻略:政策、时间、途径、材料、报名录取等

点击查看>>北京中考报名、考试、录取信息汇总

点击查看>>北京高考报名、考试、录取信息汇总

声明:本文信息来源于北京市教育委员会,由北京小升初网团队排版编辑,若有侵权,请联系管理员删除。

0

收藏

分享到:

微信扫一扫分享

QR Code

微信里点“发现”

扫一下二维码便可将本文分享至朋友圈

报错
2023北京市特级教师公告2023北京市特级教师评选结果北京市特级教师公示名单

北京确定十种小升初入学方式 录取不看证书2007-04-06

北京小升初首设门槛 监控三五年级学业表现2007-04-13

初中新生全部将刷卡报到 实验班招生须提前公示2007-04-06

小学生赶考英语等级考试只为小升初2007-01-18

特长成为敲门砖 北京家长呼吁恢复小升初考试2008-10-13

没有更多了