我要提问
征集投稿

北京小升初网

登录 | 注册

2022-2023学年石景山区中小学优秀班主任名单

2023-09-21 09:48|编辑: 苗子|阅读: 488

摘要

2022-2023学年石景山区中小学优秀班主任名单分享,涉及学校有北京景山学校远洋分校、人大附中石景山学校、首都师范大学附属苹果园中学、石景山区实验中学等。

105名教师为2022-2023学年“石景山区中小学优秀班主任”,,北京小升初网将表彰决定分享如下,供大家查看。

关于表彰2022-2023学年石景山中小学优秀班主任的决定

为深入学习贯彻党的二十大精神,全面落实立德树人根本任务,进一步激发广大班主任老师的积极性、创造性,鼓励优秀教师从事班主任工作,推动学校德育和思想政治教育工作再上新台阶,区教委评选出北京景山学校远洋分校刘艳茹等105名教师为2022-2023学年“石景山区中小学优秀班主任”,现予以表彰。

希望受表彰的老师戒骄戒躁、再接再厉,进一步发挥中小学思想道德教育骨干和沟通学校、家长、社区桥梁的作用,为全区教育事业发展做出更大的贡献。同时,号召全区中小学班主任以他们为榜样,适应新形势、新要求,探索德育工作新思路、新途径、新方法,敬业乐教、无私奉献、求真务实、争创先进,为实现办人民满意教育的目标,为推进石景山区教育高质量发展而努力奋斗。

2022-2023学年石景山区中小学优秀班主任名单
序号 单位 姓名
1 北京景山学校远洋分校 刘艳茹
2 北京景山学校远洋分校 李爽
3 北京景山学校远洋分校 李超华
4 北京景山学校远洋分校 徐晓丽
5 北京景山学校远洋分校 张炎
6 北京景山学校远洋分校 于洋洋
7 北京景山学校远洋分校 李璇
8 人大附中石景山学校 曾恬
9 人大附中石景山学校 李天宇
10 人大附中石景山学校 刘佳
11 人大附中石景山学校 刘黎
12 人大附中石景山学校 马晴
13 人大附中石景山学校 余园
14 首钢集团有限公司矿业公司职工子弟学校 骆淑芳
15 首钢集团有限公司矿业公司职工子弟学校 寇翠玲
16 首钢集团有限公司矿业公司职工子弟学校 蔡俭
17 首钢集团有限公司矿业公司职工子弟学校 路婷婷
18 首钢集团有限公司矿业公司职工子弟学校 李树香
19 首钢集团有限公司矿业公司职工子弟学校 赵佩瑶
20 首钢集团有限公司矿业公司职工子弟学校 靳世雄
21 首钢集团有限公司矿业公司职工子弟学校 陈立梅
22 首钢集团有限公司矿业公司职工子弟学校 王辉
23 首钢集团有限公司矿业公司职工子弟学校 孙丹丹
24 首钢集团有限公司矿业公司职工子弟学校 郝智红
25 北方工业大学附属学校中学部 陈文鑫
26 北方工业大学附属学校中学部 孙靖爽
27 北京市同文中学 包蕾
28 首都师范大学附属苹果园中学分校 李楠
29 首都师范大学附属苹果园中学分校 姚艳萍
30 首都师范大学附属苹果园中学 李晓霞
31 首都师范大学附属苹果园中学 李渊会
32 首都师范大学附属苹果园中学 于朝海
33 北京市石景山区第二实验学校中学部 王振中
34 北京市石景山区实验中学 马红艳
35 北京市石景山区实验中学 蒋立娜
36 北京市石景山区石景山学校中学部 李艳
37 北京市高井中学 李林子
38 北京市京源学校中学部 黄博翰
39 北京市京源学校中学部 冯文
40 北京市京源学校中学部 刘莹莹
41 北京大学附属中学石景山学校 兰珂
42 北京大学附属中学石景山学校 程健
43 北京市古城中学 杨琳
44 北京市古城中学 武燕燕
45 北京市第九中学分校 高英娟
46 北京市第九中学分校 谷晓光
47 北京市第九中学分校 支晔
48 北京市第九中学 张晓谦
49 北京市第九中学 时宝茹
50 北京市黄庄职业高中 卢广斌
51 北京市黄庄职业高中 郭谕
52 北京市黄庄职业高中 韩丰
53 北京市黄庄职业高中 陈启威
54 北京市京源学校小学部 祁国敏
55 北京市石景山区石景山学校小学部 王菁
56 北京市石景山区石景山学校小学部 陈康
57 北方工业大学附属学校小学部 马莉
58 北京市石景山区第二实验学校小学部 范金梅
59 北京市石景山区第二实验学校小学部 刘丽春
60 北京市石景山区第二实验学校小学部 刘江超
61 北京市石景山区爱乐实验小学 李艳蕊
62 北京市石景山区爱乐实验小学 曲雲锦
63 北京市石景山区爱乐实验小学 何朝晖
64 北京市石景山区古城小学 金玥琦
65 北京市石景山区古城小学 郭蕊
66 北京市石景山外语实验小学分校 张艳
67 北京市石景山外语实验小学分校 王诺言
68 北京市石景山区炮厂小学 田奕
69 北京市石景山区红旗小学 陈曦
70 北京市石景山区红旗小学 洪雪颖
71 北京市石景山区电厂路小学 杨薇
72 北京市石景山区电厂路小学 李晨迪
73 北京市石景山区金顶街第四小学 罗嘉琳
74 北京市石景山区金顶街第二小学 张嵘方
75 北京市石景山区金顶街第二小学 刘洁
76 北京市石景山区先锋小学 董丽会
77 北京市石景山区先锋小学 陈春艳
78 北京大学附属小学石景山学校 宁淑从
79 北京大学附属小学石景山学校 安毅
80 北京大学附属小学石景山学校 康佳丽
81 北京大学附属小学石景山学校 高麟
82 北京市石景山区苹果园第二小学 郝健微
83 北京市石景山区苹果园第二小学 张颖
84 北京市石景山区苹果园第二小学 金丽
85 北京市石景山区水泥厂小学 刘海燕
86 北京市石景山区实验小学 陈媛
87 北京市石景山区实验小学 孙文佳
88 北京市石景山区实验小学 张彦
89 北京市石景山区实验小学 周海燕
90 北京市石景山外语实验小学 王秀娟
91 北京市石景山区古城第二小学 赵艺秀
92 北京市石景山区古城第二小学 丁琪
93 北京市石景山区古城第二小学 张映霞
94 北京市石景山区古城第二小学 樊春兰
95 北京市石景山区古城第二小学 苏雅
96 北京市石景山区银河小学 魏江华
97 北京市石景山区银河小学 赵有生
98 北京市石景山区银河小学 杜云静
99 北京市石景山区师范学校附属小学 刘培双
100 北京市石景山区向阳小学 尚园
101 北京市京源学校莲石湖分校 秦亚娜
102 北京市京源学校莲石湖分校 郝瑛
103 北京市京源学校莲石湖分校 李莎莎
104 北京市京源学校莲石湖分校 闫丽宏
105 北京市石景山区培智中心学校 张莉

延伸阅读:

点击查看>>石景山区关于2024年义务教育阶段入学工作的意见

点击查看>>2024年石景山区小学入学、初中入学工作时间安排

点击查看>>石景山小升初全市招生初中、报名录取时间(2024参考)

声明:本文信息来源于石景山区教育委员会,由北京小升初网团队排版编辑,若有侵权,请联系管理员删除。

2023-2024学年第二学期通州小学6年级期末考试数学试题

2024年昌平区百善学校小升初入学招生公告(范围、计划、对象、方式、时间、电话)

2024年房山区长阳学校初中入学预约、登记及审核公告

2023-2024学年第二学期朝阳区小学期末试题汇总(含历年试题)

2023-2024学年第二学期丰台区小学期末试题汇总(含历年试题)

0

收藏

分享到:

微信扫一扫分享

QR Code

微信里点“发现”

扫一下二维码便可将本文分享至朋友圈

报错
石景山中小学石景山区中小学优秀班主任

没有更多了