人大附中2017小升初特长招生录取名单

人大附中2017小升初特长录取名单已出炉,录取科技9人、艺术40人、体育30人,具体学校艺术、科技、体育特长生招生录取名单如下,供参考!

具体学校2017小升初特长招生项目,详见:人大附中2017小升初科技体育艺术特长生招生简章

体育
教育ID 姓名 性别 小学名称
11009422 李立洁 翠微小学
11034328 高子宽 海淀实验小学-苏州街
11039670 崔润棋 北京小学
11111531 童焕宇 五一小学
11112008 王翰宇 五一小学
11112258 彭睿 图强二小
11114559 付圣玮 七一小学
11114631 张琪 七一小学
11116102 邵显正 海淀实验小学
11116198 解若愚 海淀实验小学-苏州街
11120697 高悦然 中关村二小
11121256 李思宸 中关村三小
11121620 刘鹤翔 中关村三小
11121740 赵润茁 中关村三小
11122386 王翔禾 万泉小学
11123093 曾宇翔 人大附小
11123391 周靖海 人大附小
11123884 胡钟毓 清华附小
11125344 李佳绪 第二实验小学-橡树
11126249 孙怡晗 北医附小
11126695 宋润石 北航实验学校
11126838 许子瑞 北航实验学校
11127917 高湛艺 上地实验小学
11127942 王奕飞 上地实验小学
11129090 肖娱乐 进修附小
11227694 陈中奇 二十一世纪国际学校
11282942 卢乐轩 中关村三小
11282943 陆岳 中关村三小
11283334 冯子俊 中关村三小
11288196 冯灿仪 万泉小学-曙光
艺术
教育ID 姓名 性别 小学名称
11034742 赵敏岐 北京第二实验小学
11111523 康佳煜 五一小学
11116054 贺子桐 海淀实验小学
11117616 刘轩宇 农科院附小
11118354 孟依楠 师大附小
11120290 王映陶 中关村二小-华清
11120335 吴奕霏 中关村二小-华清
11120389 张译丹 中关村二小-华清
11120404 樊子燚 中关村二小-百旺校区
11120452 郭昱杉 中关村二小-百旺校区
11120498 高靖非 中关村二小-百旺校区
11120515 秦敏卿 中关村二小-百旺校区
11120524 吴思谚 中关村二小-百旺校区
11120546 黄逸枫 中关村二小-百旺校区
11120618 吴梓明 中关村二小-百旺校区
11120636 卜言畅 中关村二小-百旺校区
11120649 李沐远 中关村二小-百旺校区
11120665 姚宇航 中关村二小-百旺校区
11120822 杜佳穆 中关村二小
11120833 李羽童 中关村二小
11120837 刘源 中关村二小
11120844 任怿轩 中关村二小
11120846 沈澈 中关村二小
11120850 王攀硕 中关村二小
11120852 王天祎 中关村二小
11120855 温子涵 中关村二小
11121077 吴同 中关村二小-华清
11121090 赵星媛 中关村二小-华清
11121676 孙胤彤 中关村三小
11121790 奥千颖 中关村三小
11122208 黄晨羽 万泉小学
11122317 朱绮眠 万泉小学
11123322 侯鸣一 人大附小
11123718 王鹤桥 培星小学
11129628 季若水 西二旗小学
11282984 李苡晗 中关村三小
11282996 穆朗泥 中关村三小
11292966 赵煦 石油附小
11293102 李思籴 西苑小学
11293807 傅允楷 中关村一小
科技
教育ID 姓名 性别 小学名称
11114804 吕彦鹏 七一小学
11117629 余资耀 农科院附小
11119702 李伯涵 中关村一小
11120725 李续殷 中关村二小
11121107 李禹成 中关村三小
11123081 王冠恒 人大附小
11128140 许艺馨 上地实验小学
11128861 许伊一 海淀实验小学-苏州街
11162787 刘子壮 北外附校

声明:本文内容综合整理自海淀区招生考试中心,由北京小升初网团队(微信公众号ID:bjxschu)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    北京小升初网扫一扫 关注官方微信
    ○ 北京小升初领域最具影响力升学服务平台
    ○ 微信公众号搜索「北京小升初网」或「bjxschu」关注
    6
    来源:海淀区招生考试中心 | 原文链接 | 报错?
    太星网络旗下品牌
    北京幼升小网 北京小升初网 北京中考在线 北京高考在线 自主选拔在线

    关注
    微信

    关注官方微信