昌平区2018年小升初体育、艺术、科技特长生录取名单公布,被录取学校有:昌平一中(本部)、前锋学校、昌平二中等学校。
昌平区2018年初中招收体育特长生名单 | ||||
序号 | 姓名 | 性别 | 类别 | 拟录取初中学校 |
1 | 杨闻 | 男 | 体育类 | 北京市昌平区第一中学(本部) |
2 | 朱硕 | 男 | 体育类 | 北京市昌平区第一中学(本部) |
3 | 巴宇承 | 男 | 体育类 | 北京市昌平区第一中学(本部) |
4 | 王一鸣 | 男 | 体育类 | 北京市昌平区第一中学(本部) |
5 | 刘胤成 | 男 | 体育类 | 北京市昌平区第一中学(本部) |
6 | 郑翰培 | 男 | 体育类 | 北京市昌平区第一中学(本部) |
7 | 马子墨 | 男 | 体育类 | 北京市昌平区第一中学天通苑校区 |
8 | 杨金羽 | 男 | 体育类 | 北京市昌平区第一中学天通苑校区 |
9 | 王 仪 | 女 | 体育类 | 北京市昌平区第一中学天通苑校区 |
10 | 齐乐 | 女 | 体育类 | 北京市昌平区第一中学天通苑校区 |
11 | 张钰 | 女 | 体育类 | 北京市昌平区前锋学校 |
12 | 崔靖宇 | 女 | 体育类 | 北京市昌平区前锋学校 |
13 | 王烨 | 男 | 体育类 | 北京市昌平区前锋学校 |
14 | 朱宇昂 | 男 | 体育类 | 北京市昌平区前锋学校 |
15 | 崔云熙 | 男 | 体育类 | 北京市昌平区前锋学校 |
16 | 王春然 | 男 | 体育类 | 北京市昌平区前锋学校 |
17 | 吴天畅 | 男 | 体育类 | 北京市十五中南口学校 |
18 | 李志跃 | 男 | 体育类 | 北京市十五中南口学校 |
19 | 刘春艳 | 女 | 体育类 | 北京市十五中南口学校 |
20 | 洪 响 | 男 | 体育类 | 北京市十五中南口学校 |
21 | 王铭宣 | 男 | 体育类 | 北京市十五中南口学校 |
22 | 刘宣彤 | 女 | 体育类 | 首师大附属回龙观育新学校 |
23 | 叶梓飏 | 男 | 体育类 | 北京市昌平区第二中学 |
24 | 陈凯柔 | 女 | 体育类 | 北京市昌平区第二中学 |
25 | 陈铭鑫 | 男 | 体育类 | 北京市昌平区第二中学 |
26 | 徐 敖 | 女 | 体育类 | 北京市昌平区第二中学 |
27 | 张佳艺 | 女 | 体育类 | 北京市昌平区第二中学 |
28 | 赵俊琪 | 男 | 体育类 | 北京市昌平区第二中学 |
29 | 谷雨晴 | 女 | 体育类 | 北京市昌平区第二中学 |
30 | 付桐 | 男 | 体育类 | 北京市昌平区第二中学 |
31 | 赵明月 | 女 | 体育类 | 北京市昌平区第二中学 |
32 | 邵槟岳 | 女 | 体育类 | 北京市昌平区第二中学 |
33 | 司光源 | 女 | 体育类 | 北京市昌平区第二中学 |
34 | 高浩然 | 男 | 体育类 | 北京市昌平区第二中学 |
35 | 张名轩 | 女 | 体育类 | 北京市昌平区百善学校 |
昌平区2018年初中招收艺术特长生名单 | ||||
序号 | 姓名 | 性别 | 特长类别 | 拟录取初中学校 |
1 | 潘子安 | 男 | 艺术类 | 北京市昌平区第一中学(本部) |
2 | 尤千珣 | 女 | 艺术类 | 北京市昌平区第一中学(本部) |
3 | 李心悦 | 女 | 艺术类 | 北京市昌平区第一中学(本部) |
4 | 孟佳玉 | 女 | 艺术类 | 北京市昌平区第一中学(本部) |
5 | 季文静 | 女 | 艺术类 | 北京市昌平区第一中学天通苑校区 |
6 | 祝苑媛 | 女 | 艺术类 | 北京市昌平区第一中学天通苑校区 |
7 | 王诗雨 | 女 | 艺术类 | 北京市昌平区第一中学天通苑校区 |
8 | 刘乐乐 | 女 | 艺术类 | 北京市昌平区第一中学天通苑校区 |
9 | 王韵 | 女 | 艺术类 | 北京市昌平区前锋学校 |
10 | 高辛 | 男 | 艺术类 | 北京市昌平区前锋学校 |
11 | 于子皓 | 男 | 艺术类 | 北京市昌平区前锋学校 |
12 | 韩子彤 | 女 | 艺术类 | 北京市昌平区第二中学 |
13 | 杨晓萱 | 女 | 艺术类 | 北京市昌平区第二中学 |
14 | 郝子轩 | 女 | 艺术类 | 北京市昌平区第二中学 |
15 | 朱子嫣 | 女 | 艺术类 | 北京市昌平区第二中学 |
16 | 赵欣怡 | 女 | 艺术类 | 北京市昌平区第二中学 |
17 | 庞家祺 | 男 | 艺术类 | 北京市昌平区第二中学 |
18 | 杜亮辰 | 男 | 艺术类 | 北京市昌平区第二中学 |
19 | 朱绍铭 | 男 | 艺术类 | 北京市昌平区第二中学 |
20 | 王诗淇 | 女 | 艺术类 | 北京市昌平区第二中学 |
21 | 李泽桐 | 男 | 艺术类 | 北京市昌平区第二中学 |
22 | 林小奇 | 男 | 艺术类 | 北京市昌平区第二中学 |
23 | 耿煦桐 | 男 | 艺术类 | 北京市昌平区第二中学 |
24 | 李乐祺 | 女 | 艺术类 | 北京市昌平区第二中学 |
25 | 张紫靓 | 女 | 艺术类 | 北京市昌平区第二中学 |
26 | 王高媛 | 女 | 艺术类 | 北京市昌平区第二中学 |
27 | 崔昊哲 | 女 | 艺术类 | 北京市昌平区第二中学 |
28 | 肖君钰 | 男 | 艺术类 | 北京市昌平区第二中学 |
29 | 刘彦妤 | 女 | 艺术类 | 北京市昌平区第二中学 |
30 | 刘伊美 | 女 | 艺术类 | 北京市昌平区第二中学 |
31 | 金紫昭 | 女 | 艺术类 | 北京市昌平区第二中学 |
昌平区2018年初中招收科技特长生名单 | ||||
序号 | 姓名 | 性别 | 特长类别 | 拟录取初中学校 |
1 | 解一然 | 女 | 科技类 | 北京市昌平区实验中学 |
2 | 张润东 | 男 | 科技类 | 北京市昌平区实验中学 |
3 | 徐弘扬 | 男 | 科技类 | 北京市昌平区实验中学 |
4 | 郭 佳 | 女 | 科技类 | 北京市十五中南口学校 |
5 | 张雨茜 | 女 | 科技类 | 北京市十五中南口学校 |
6 | 杨鑫悦 | 女 | 科技类 | 北京市十五中南口学校 |
7 | 杨 旭 | 女 | 科技类 | 北京市十五中南口学校 |
声明:本文信息来源于昌平区教育信息网,由北京小升初网团队(微信公众号搜索:北京小升初网)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。