日前,海淀区教育招生和考试中心公布了2016年海淀区小升初体育特长生录取名单公示(二),具体的录取情况如下,望家长们知悉。
相关内容推荐:2016年海淀区小升初特长生录取名单汇总
入学登记号 |
姓名 |
性别 |
毕业学校 |
录取学校 |
0620086 |
尹翔宇 |
男 |
清河一小 |
十九中学 |
0620145 |
张喆 |
男 |
清河一小 |
二十中学 |
0621052 |
任珮璇 |
女 |
实验二小 |
一O一中学 |
0621080 |
蒋加林 |
男 |
实验二小 |
二十中学 |
0621094 |
崔颖 |
女 |
实验二小 |
二十中学 |
0621119 |
安宇 |
女 |
实验二小 |
二十中学 |
0621125 |
高沛祺 |
女 |
实验二小 |
二十中学 |
0621189 |
高荣骍 |
女 |
实验二小 |
二十中学 |
0621200 |
牛福睿 |
男 |
实验二小 |
中关村中学 |
0621202 |
聂荣凯 |
男 |
实验二小 |
中关村中学 |
0621301 |
牛福智 |
男 |
实验二小 |
中关村中学 |
0621371 |
李镱龙 |
男 |
实验二小 |
人大附中 |
0622073 |
李铭杨 |
男 |
清河四小 |
二十中学 |
0622075 |
李蕴菲 |
女 |
清河四小 |
二十中学 |
0622090 |
徐 源 |
男 |
清河四小 |
二十中学 |
0622093 |
于文洁 |
女 |
清河四小 |
二十中学 |
0622110 |
洪宇航 |
男 |
清河四小 |
二十中学 |
0622116 |
李婧雯 |
女 |
清河四小 |
二十中学 |
0622134 |
闫俊涛 |
男 |
清河四小 |
二十中学 |
0623067 |
张露蕊 |
女 |
永泰小学 |
二十中学 |
0623212 |
邵泽宁 |
女 |
永泰小学 |
二十中学 |
0625005 |
古竹 |
男 |
育新学校-小学部 |
育新学校 |
0625006 |
贾思宁 |
男 |
育新学校-小学部 |
育新学校 |
0625039 |
董天畅 |
男 |
育新学校-小学部 |
育新学校 |
0627076 |
张锦晔 |
男 |
枫丹实验小学 |
育新学校 |
0701006 |
张艺篷 |
男 |
西苑小学 |
农大附中 |
0701014 |
门欣睿 |
女 |
西苑小学 |
八一学校 |
0701028 |
高泽远 |
男 |
西苑小学 |
人大附中 |
0701038 |
王非凡 |
男 |
西苑小学 |
十九中学 |
0701056 |
刘佳旎 |
女 |
西苑小学 |
农大附中 |
0701060 |
潘雨尘 |
男 |
西苑小学 |
理工附中 |
0704045 |
刘天一 |
男 |
中关村三小-红山 |
中关村中学 |
0720009 |
洪书睿 |
女 |
中关村二小 |
一O一中学 |
0720013 |
金昱汝 |
女 |
中关村二小 |
八一学校 |
0720031 |
颜煜昕 |
女 |
中关村二小 |
八一学校 |
0720041 |
朱恬逸 |
女 |
中关村二小 |
八一学校 |
0720095 |
黄苇杭 |
男 |
中关村二小 |
八一学校 |
0720097 |
江浩天 |
男 |
中关村二小 |
二十中学 |
0720105 |
吕思同 |
男 |
中关村二小 |
交大附中 |
0720228 |
司琨迪 |
女 |
中关村二小 |
八一学校 |
0722033 |
张雨菲 |
女 |
中关村二小-华清 |
交大附中 |
0722037 |
仇思博 |
男 |
中关村二小-华清 |
人大附中 |
0722122 |
李宗景 |
男 |
中关村二小-华清 |
八一学校 |
0722124 |
刘羽萌 |
女 |
中关村二小-华清 |
一O一中学 |
0722136 |
张文扬 |
男 |
中关村二小-华清 |
中关村中学 |
0722143 |
朱昭颖 |
女 |
中关村二小-华清 |
一O一中学 |
0723008 |
吴宜润 |
男 |
万泉河小学 |
北航实验学校 |
0723031 |
杨芙蕊 |
女 |
万泉河小学 |
北航实验学校 |
0723069 |
陈泽金 |
男 |
万泉河小学 |
中关村中学 |
0723093 |
孙彦昊 |
男 |
万泉河小学 |
人大附中 |
0723096 |
张印呈 |
男 |
万泉河小学 |
海淀实验中学 |
0728039 |
张霖杰 |
男 |
上地实验小学 |
交大附中 |
0728229 |
吴啸坤 |
男 |
上地实验小学 |
育新学校 |
0729019 |
林若彤 |
女 |
中关村二小-百旺 |
二十中学 |
0729108 |
杨思语 |
女 |
中关村二小-百旺 |
二十中学 |
0729182 |
张熙玥 |
女 |
中关村二小-百旺 |
北航实验学校 |
0902065 |
唐筱桐 |
男 |
首师大附小 |
海淀实验中学 |
0902226 |
杨越 |
男 |
首师大附小 |
北航实验学校 |
0903001 |
白镝夫 |
男 |
人大附小 |
中关村中学 |
0903078 |
范嘉辉 |
男 |
人大附小 |
人大附中 |
0903202 |
刘峻豪 |
男 |
人大附小 |
人大附中 |
0903229 |
奚海翔 |
男 |
人大附小 |
人大附中 |
0903250 |
王子怡 |
女 |
人大附小 |
一O一中学 |
0903310 |
黄泓翔 |
男 |
人大附小 |
北航实验学校 |
0903320 |
吴宜桐 |
男 |
人大附小 |
人大附中 |
0903337 |
姚尚彬 |
男 |
人大附小 |
交大附中 |
0903427 |
吴昀晓 |
男 |
人大附小 |
北航实验学校 |
0905115 |
王志远 |
男 |
进修实验附小-西山 |
人大附中 |
0909005 |
丁洪杨 |
男 |
四王府小学 |
八一学校 |
0909039 |
刘敬东 |
男 |
四王府小学 |
八一学校 |
1002062 |
张庆弘 |
男 |
农大附小 |
八一学校 |
1002094 |
周厚成 |
男 |
农大附小 |
一O一中学 |
1008099 |
邱增蓉 |
女 |
红英小学 |
一O一中学 |
1009036 |
桂鼎峰 |
男 |
西二旗小学 |
二十中学 |
1011162 |
赵博 |
男 |
北外附校 |
农大附中 |
1011270 |
周锦轩 |
男 |
北外附校 |
八一学校 |
1024016 |
王佳康 |
男 |
永丰中心小学-宏丰 |
四十七中 |
1202003 |
高文杰 |
男 |
上庄中心小学 |
农大附中 |
1202028 |
朱佳怡 |
女 |
上庄中心小学 |
农大附中 |
1204022 |
杨君 |
男 |
翠湖小学-前章村 |
农大附中 |
1205125 |
张家豪 |
男 |
振兴小学-梅所屯 |
农大附中 |