我要提问
征集投稿

北京小升初网

登录 | 注册

219人当选为北京市特级教师,有你关注的学校老师吗

2024-03-14 14:01|编辑: 苗子|阅读: 140

摘要

2023年北京市特级教师名单已出,其中,人大附中有6人,北师大附属实验中学有5人,陈经纶中学有5人,详情见正文。

根据原国家教委、人事部、财政部《特级教师评选规定》和北京市教育委员会、北京市人力资源和社会保障局《关于做好2023年北京市特级教师评选工作的通知》(京教人〔2023〕7号),经北京市特级教师评选委员会评选、公示,并报市政府批准,决定授予薛娟等219名同志为北京市特级教师,从2024年2月1日起享受特级教师津贴等有关待遇。一起来看具体名单!

2023年北京市特级教师名单
序号 姓名 性别 工作单位 学科
1 薛 娟 北京市大兴区第十一幼儿园 学前教育
2 张雅静 北京市朝阳区三里屯幼儿园 学前教育
3 李新波 北京市通州区张家湾镇
张家湾中心幼儿园
学前教育
4 王燕华 北京大学附属幼儿园 学前教育
5 门利艳 北京市昌平区南邵镇中心幼儿园 学前教育
6 曹雪梅 北京市六一幼儿院 学前教育
7 张艳清 北京市昌平区教工幼儿园 学前教育
8 秦翠华 北京市朝阳区呼家楼中心小学 中小学道德与法治
9 林 波 北京市海淀区万泉小学 中小学道德与法治
10 王文彦 北京市第五中学分校 中小学道德与法治
11 庄蕾蕾 北京市陈经纶中学 中小学道德与法治
12 周晓超 北京市正泽学校 中小学道德与法治
13 王秋荣 北京市房山区长阳镇长阳中心小学 中小学道德与法治
14 朱洪秋 北京市西城区教育科学研究院 德育
15 万 霞 北京市海淀区中关村第三小学 德育
16 阮守华 北京市第十二中学 德育
17 马 蔷 北京市西城区教育研修学院 小学语文
18 柏春庆 北京市海淀区教师进修学校 小学语文
19 马洪波 北京教育学院丰台分院 小学语文
20 杨雪莲 北京市顺义区教育研究和教师
研修中心
小学语文
21 于 明 北京市海淀区实验小学 小学语文
22 孙凤霞 北京市海淀外国语实验学校 小学语文
23 王淑阳 北京市昌平区昌盛园小学 小学语文
24 杲振洪 北京中学 小学语文
25 黄 颖 北京市东城区史家胡同小学 小学语文
26 李新会 北京市平谷区教育研修中心 小学语文
27 庞 军 北京第二实验小学 小学语文
28 徐 蕾 北京景山学校 小学语文
29 王海荣 北京市密云区第二小学 小学语文
30 王红梅 北京市朝阳师范学校附属小学 小学语文
31 宋庆捷 北京市通州区东方小学 小学语文
32 洪海鹰 北京师范大学实验小学
未来科学城学校
小学语文
33 洪 彦 北京市丰台区东高地第四小学 小学语文
34 王 莉 北京教育科学研究院通州区第一实验小学杨庄校区 小学语文
35 胡 伟 北京市大兴区第一小学 小学语文
36 丁雁玲 北京市东城区史家胡同小学 小学数学
37 赵俊强 中国人民大学附属小学 小学数学
38 刘东旭 北京市通州区教师研修中心 小学数学
39 张丽芳 北京市昌平区教师进修学校 小学数学
40 吴海燕 北京市朝阳区教育科学研究院 小学数学
41 周冬梅 清华大学附属小学商务中心区
实验小学
小学数学
42 边 靖 北京市海淀区实验小学 小学数学
43 付春红 北京明远教育书院实验小学 小学数学
44 薛 铮 北京市西城区黄城根小学 小学数学
45 高雪艳 北京市东城区史家实验学校 小学数学
46 于秀娟 北京第一师范学校附属小学平谷分校 小学数学
47 王丽娜 北京市昌平区城关小学 小学数学
48 崔 蕾 北京市正泽学校 小学数学
49 吴桂菊 北京市房山区长阳第一小学 小学数学
50 蒋志超 北京市通州区贡院小学 小学数学
51 杨 霞 北京市大兴区庞各庄镇第一中心小学 小学数学
52 杨金雪 北京市延庆区永宁学校 小学数学
53 陈瑞雪 北京市延庆区教育科学研究中心 中学语文
54 夏 宇 北京教育科学研究院 中学语文
55 高建春 北京市延庆区第一中学 中学语文
56 李荔萍 北京师范大学附属实验中学 中学语文
57 张 媛 北京中学 中学语文
58 李 颖 北京市首都师范大学附属丽泽中学 中学语文
59 姚咏梅 北京市朝阳区教师发展学院 中学语文
60 吴丽梅 北京市昌平区第一中学 中学语文
61 李良益 北京市陈经纶中学 中学语文
62 王海兴 北京景山学校 中学语文
63 金玉荣 北京市房山区良乡第二中学 中学语文
64 张 芸 北京市昌平区第一中学 中学语文
65 高笑旭 北京市第九中学 中学语文
66 于鸿雁 北京市第四中学 中学语文
67 张 彪 清华大学附属中学 中学语文
68 张玉冰 北京市大兴区第七中学 中学语文
69 丁欣欣 北京市通州区永乐店中学 中学语文
70 王瑞芳 北京市朝阳区教育科学研究院 中学语文
71 赵春利 首都师范大学附属回龙观育新学校 中学语文
72 邵 艺 北京市第二中学分校 中学语文
73 胡文利 北京市第十七中学 中学语文
74 陈莲春 中国人民大学附属中学 中学语文
75 蒋红梅 北京市第一六一中学 中学语文
76 赵远华 北京市大兴区第一中学 中学语文
77 崔启祥 北京实验学校 中学语文
78 胡 芳 北京市第五中学 中学数学
79 蒋晓东 北京市朝阳区教育科学研究院 中学数学
80 闻 岩 北京市西城区教育研修学院 中学数学
81 李艳茹 北京市怀柔区第一中学 中学数学
82 周明芝 北京市陈经纶中学 中学数学
83 关 健 北京理工大学附属中学 中学数学
84 梁 燕 北京市东直门中学 中学数学
85 王志芳 北京市通州区第四中学 中学数学
86 孟庆贵 北京市通州区教师研修中心 中学数学
87 相文明 北京市密云区第二中学 中学数学
88 刘 嘉 北京市朝阳外国语学校 中学数学
89 刘玉环 北京市大兴区第一中学 中学数学
90 孙 芳 中国人民大学附属中学 中学数学
91 周开炎 北京市第八十中学 中学数学
92 侯秀霞 北京市房山区良乡中学 中学数学
93 山建林 北京市昌平区第五学校 中学数学
94 马淑杰 北京学校 中学数学
95 黎栋材 北京师范大学附属实验中学 中学数学
96 许绮菲 北京市第一七一中学 中学数学
97 孔志文 北京市朝阳外国语学校 中学数学
98 陈水连 北京市顺义区仁和中学 中学数学
99 李劲松 清华大学附属中学 中学数学
100 李忠翠 北京建筑大学附属中学 中学数学
101 杨鸿雁 北京市延庆区第二中学 中学数学
102 杨春霞 北京市十一学校通州实验学校 中学数学
103 韩 玮 北京市大峪中学 中学数学
104 魏海楠 北京市通州区潞河中学 中学数学
105 刘忠新 北京市海淀区教师进修学校 中学数学
106 李 军 北京市京源学校 中学数学
107 陈林林 北京师范大学附属实验中学 中小学英语
108 王丽颖 北京市朝阳区芳草地国际学校 中小学英语
109 文 伟 北京理工大学附属中学 中小学英语
110 李 静 北京市海淀区教师进修学校 中小学英语
111 江 萍 北京市东城区教育科学研究院 中小学英语
112 于淑雯 北京市怀柔区第三小学 中小学英语
113 闫景荣 北京市通州区教师研修中心 中小学英语
114 钟淑梅 北京教育学院石景山分院 中小学英语
115 梁亚平 北京汇文中学 中小学英语
116 满文平 北京市平谷区黄松峪中学 中小学英语
117 徐 娜 北京师范大学实验中学丰台学校 中小学英语
118 韩媛媛 北京市顺义区杨镇第一中学 中小学英语
119 侯海英 北京市陈经纶中学 中小学英语
120 郝 静 北京市怀柔区教科研中心 中小学英语
121 杜秀平 北京市平谷区第五中学 中小学英语
122 周 亚 北京师范大学附属中学 中小学英语
123 兰春艳 北京市密云区第二中学 中小学英语
124 王 瑜 北京市房山区实验中学 中小学英语
125 李金花 北京市和平街第一中学 中小学英语
126 赵 娟 北京市大兴区教师进修学校 中小学英语
127 孙 娜 北京市第一0一中学 中小学英语
128 夏维宏 北京汇文中学 中学物理
129 付鹂娟 北京市第一0一中学 中学物理
130 何德强 北京市第八十中学 中学物理
131 周端焱 北京中学 中学物理
132 李宇炜 北京师范大学附属实验中学 中学物理
133 王 竑 北京市第八中学 中学物理
134 窦维霞 北京工业大学附属中学 中学物理
135 张羽燕 首都师范大学附属实验学校 中学物理
136 卢海军 中国人民大学附属中学 中学物理
137 吴广国 北京市东城区教育科学研究院 中学物理
138 郭 芳 北京市房山区教师进修学校 中学物理
139 陈昱英 北京市通州区潞河中学 中学物理
140 谷春生 北京市首都师范大学附属丽泽中学 中学物理
141 崔 杨 北京市第四中学顺义分校 中学物理
142 陈菊清 北京亦庄实验中学 中学物理
143 孙文利 北京市十一学校 中学化学
144 陈瑞雪 北京市朝阳区教育科学研究院 中学化学
145 叶长军 北京市第四中学 中学化学
146 高修库 北京市第二中学 中学化学
147 郭春红 北京钱学森中学 中学化学
148 庞艳丽 北京市陈经纶中学 中学化学
149 范晓媛 北京市第十二中学 中学化学
150 李 瑩 北京市中关村中学 中学化学
151 仇永红 北京市昌平区第三学校 中学化学
152 周庆华 北京市大兴区第一中学 中学化学
153 柳忠烈 北京市海淀区教师进修学校 中学生物
154 赵晓刚 北京市第四中学 中学生物
155 刘 健 清华大学附属中学 中学生物
156 李云会 北京市陈经纶中学团结湖分校 中学生物
157 李小燕 北京市第九中学分校 中学生物
158 冉 峰 北京市东城区教育科学研究院 中学历史
159 李慧慧 北京市广渠门中学 中学历史
160 孙玲玲 北京师范大学附属实验中学 中学历史
161 吴金香 北京师范大学良乡附属中学 中学历史
162 王 玥 北京交通大学附属中学 中学历史
163 梁月婵 中国人民大学附属中学 中学历史
164 李云鹏 北京市通州区运河中学 中学地理
165 张丽平 北京市顺义区教育研究和教师
研修中心
中学地理
166 郭立霞 北京市延庆区第五中学 中学地理
167 宁惠兰 北京市房山区教师进修学校 中学地理
168 邢冬梅 北京市陈经纶中学分校 中学地理
169 刘立地 北京市大峪中学 中学地理
170 刘 晶 北京大学附属中学 中学地理
171 张丽雅 北京师范大学附属中学 中学地理
172 张 帅 中国人民大学附属中学 中学政治
173 杨 灵 北京市西城区教育研修学院 中学政治
174 张秀娟 北京市顺义牛栏山第一中学 中学政治
175 张 璇 北京教育学院丰台分院 中学政治
176 赵继红 北京市十一学校 中学政治
177 朱 军 北京市中关村中学 中学政治
178 李金荣 北京市昌平区第二中学 中学政治
179 杨 剑 人大附中北京经济技术开发区学校 中学政治
180 沈学军 北京师范大学良乡附属中学 中学政治
181 樊 伟 北京教育科学研究院 中小学体育与健康
182 王金良 北京市海淀区中关村第二小学 中小学体育与健康
183 任海江 清华大学附属小学 中小学体育与健康
184 贾利军 北京市顺义区教育研究和教师研修
中心附属实验小学
中小学体育与健康
185 马立军 北京大学附属小学 中小学体育与健康
186 王春梅 北京市昌平区崔村中心小学 中小学体育与健康
187 王玉中 北京市第六十五中学 中小学体育与健康
188 孙 冬 北京市第一0一中学 中小学体育与健康
189 李京兰 北京师范大学朝阳附属学校 中小学体育与健康
190 马 燕 北京市朝阳区花家地实验小学 中小学美术
191 葛金胜 北京市京源学校 中小学美术
192 徐德义 北京市第八十中学 中小学美术
193 王拥军 北京市顺义区东风小学 中小学美术
194 林秋伶 北京市海淀区中关村第一小学 中小学美术
195 赵方军 北京市海淀区教育科学研究院 中小学美术
196 田冬梅 北京市西城区青少年美术馆 中小学美术
197 张文峰 北京市海淀区中关村第三小学 中小学音乐
198 米秋梅 北京市第十八中学 中小学音乐
199 邢秋梅 北京市育英学校 中小学音乐
200 侯文生 北京市通州区第二中学 中小学音乐
201 王淑洁 北京第一实验小学 中小学音乐
202 何 斌 北京市第八十中学 中小学综合
203 任 辉 北京大学附属小学 中小学综合
204 武 迪 中国人民大学附属中学 中小学综合
205 田 泽 北京市朝阳外国语学校 中小学综合
206 李万成 北京市顺义牛栏山第一中学 中小学综合
207 刘春梅 北京市平谷区山东庄中心小学 中小学综合
208 赵黎明 北京市朝阳区实验小学 中小学综合
209 张慧萍 北京市门头沟区教育研修学院 中小学综合
210 姚艳玲 北京小学大兴分校 中小学综合
211 王晋龙 北京市顺义区南彩第二小学 中小学综合
212 于海林 北京市房山区窦店镇窦店中心小学 中小学综合
213 陈建芳 北京市平谷区第二小学 中小学综合
214 赵瑞霞 北京市东城区和平里第四小学 中小学综合
215 王 浩 北京市信息管理学校 中小学综合
216 韩雪红 北京市陈经纶中学劲松分校 中小学综合
217 翟永霞 北京大学附属中学石景山学校 中小学综合
218 罗丽君 北京市丰台区职业教育中心学校 中小学综合
219 高俊春 北京市大兴区长子营学校 中小学综合
(注:排名不分先后。)

延伸阅读:

戳>>2024北京小升初入学攻略:政策、时间、途径、材料、报名录取等

戳>>2024北京中考报名、考试、录取信息汇总

戳>>2024北京高考报名、考试、录取信息汇总

若您对北京小升初学校招生、升学政策、如何准备等有疑问,可 戳这预约咨询

声明:本文信息来源于北京市教育委员会,由北京小升初网团队排版编辑,若有侵权,请联系管理员删除。

2024北京小升初微信群已建,速进群实时获取升学干货

0

收藏

分享到:

微信扫一扫分享

QR Code

微信里点“发现”

扫一下二维码便可将本文分享至朋友圈

报错
北京市特级教师

没有更多了